新疆维吾尔自治区能力提升改造 标准考场系统采购合同公告(新疆维吾尔自治区和田地区教育局2025)
和田中学能力提升改造项目(包一)合同公告
一、合同编号:11N010418304202514601
二、合同名称:和田中学能力提升改造项目(包一)合同
三、项目编号:XJGT-2025-HTDQJYJ-01
四、项目名称:和田中学能力提升改造项目(包一)
五、合同主体
采购人(甲方):新疆维吾尔自治区和田地区教育局
地 址:新疆维吾尔自治区和田地区和田市乌鲁木齐北路220号
联系方式:18799329851
供应商(乙方):中通服公众信息产业股份有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市新市区河北路市话分局
联系方式:18999935252
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:和田中学能力提升改造项目(包一) 数量:1.00 单价(元):13962000.00 规格型号(或服务要求):品牌:威成亚、创易、雨林、熊猫 、棠棣、佳发教育等(详见报价清单)规格型号:详见附件
2.合同金额(元):13962000.00
3.履约期限、地点等简要信息:和田高级中学,合同签订后20日,以双方合同订之日起计算2025年8月1日至2025年8月21日;
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年08月01日
八、合同公告日期: 2025年09月02日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
和田中学能力提升改造项目(包一).pdf
政府采购合同(货物类)第一部分合同书项目名称:和田中学能力提升改造项目(包一)甲方:新疆维吾尔自治区和田地区教育局乙方:中通服公众信息产业股份有限公司签订地:和田市一股份及225签订日期:日根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经新疆维吾尔自治区和田地区教育局(以下简称:甲方)和(中通服公众信息产业股份有限公司)(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:13汉标文件(合标设有设文KP1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书;1.1.4招标文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2货物1.2.1货物名称:常规类教学仪器设施、卫生健康、标准考场系统生活学及习设施、教职工食堂、生活学及习设施;1.2.2货物数量:51259(件、个、套、片等计量单位)1.2.3货物质量:符合国家标准及投标文件。1.3价款本合同总价为:¥13962000元(大写:壹仟叁佰玖拾陆万贰任元人民币)2分项价格:序号分项名称分项价格备注(数量)1初中物理实验室493030.7066502初中生物实验室432968.4030963初中化学实验室863219.1029734初中数学28328.709785初中地理146000.856766初中美术147427.5010037初中文科54590.25788初中音乐112138.502549初中体育与健康182634.9834210初中综合实践87376.7250511心理咨询室139125.006212卫生健康初中部8810.781513高中化学实验室1085720.001051014高中物理实验室876417.0060815高中生物实验室685055.72749816历史探究室200520.00125617卫生健康高中部19200.0014818标准考场系统2300000.0013019生活学及习设施3688500.00767220学生食堂初中部789289.90278621学生食堂高中部791599.90365122教职工食堂高中部830046.00368总价1396200051259件1.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:合同签订后支付合同价的40%为预付款,完成设备安装验收后支付40%,完成项目结算后支付至双方认可价款剩余的20%(既付款至总价100%),同时乙方向甲方缴纳双方认可价款的3%作为质保金,质保期年满后7个工作日无息退还,乙方收到款项后应当先行用于工人工资、劳务费的支付、设备采购款等一切费用,如出现欠薪讨薪等事件,由乙方全权负责;1.4.2付款时间:乙方按进度完成工作并提供合规发票后7个工作日内:1.4.3付款条件:乙方应向甲方提供对应金额的合规增值税发票、收据以及3支付申请书,乙方提供的支付申请书和收据应当符合甲方财务管理制度的要求,乙方提供的增值税专用发票应当正规、合法,否则甲方有权拒绝支付;1.4.4发票开具方式:乙方应向甲方提供合规的增值税发票,且发票额度与资金申请一致。1.5货物交付期限、地点和方式1.5.1交付期限:合同签订后20日,以双方合同签订之日起计算2025年8月1日至2025年8月21日;1.5.2交付地点:和田高级中学;1.5.3交付方式:乙方完成项目供货,且设备经安装调试完成后,乙方向甲方以书面形式提出验收申请,甲方收到验收申请后7个工作日内组织项目验收。甲方签署验收结果报告方可视为甲方对货物最终验收合格。如甲方未在上述时间内组织验收,经乙方催告后,顺应延长7日,如甲方仍未组织验收,视为验收合水印格。口1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的千分之三计算,最高限额为本合同总价的10%;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的()计算,最高限额为本合同总价的(/);迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催4告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第2种方式解决:1.7.1将争议提交仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.7.2向和田市人民法院起诉。1.8履约保证金履约保证金形式:缴纳现金及电汇;缴纳金额:乙方向甲方账户缴纳合同.5价款10%作为履约保证金。履约保证金退还:项目安装验收及交付使用后,项项目安装验收及交付使用后,未出现拖欠人工工资、安装调试费、设备购置等一切费用,甲方在7日内无息退还。若如出现因承包人恶意拖欠和拒不按计划偿付人员工资、安装调试费、设备费等或未能按期足额支付,导致安装人员等到政府部门上访或到发包人处索要工资的情况,核实无误后,可由履约保证金支付拖欠的人员工资、安装调试等费用,直至付至履约保证金的10%。1.9人员配置序号姓名性别职称岗位从事该岗位时间1史洁丽女高级工程师项目经理8年2秦新辉男高级工程师技术负责人18年3胡红女高级工程师现场负责20年4孙窦男中级工程师安全组长11年5李卫华男ITSS(IT服务项目经理)服务经理8年6潘青山男信创集成项目管理师项目管理师10年7刘云香女信创集成项目管理师项目管理师8年8曹建伟男信息安全工程师工程师11年9崔缘鹏男信息安全工程师工程师6年10郑鹏男信创规划管理师规划管理师5年以上人员需在项目实施期间至项目完工,人员需在现场进行工作,如发现人员不在现场,乙方自愿向甲方账号缴纳5000元罚款,如有特殊原因需在2天前向甲方请假,需甲方同意后才可离开现场。2.0项目供货与验收2.0.1乙方提供的货物按照国家和行业标准及招标文件的要求采购,质量达到合格,如质量达不到标准要求,甲方有权要求退、换货,因退、换货而产生的6费用由乙方承担。货物到达后,在双方人员在场的情况下,查验货物等。乙方对卸货时所导致的货物损坏承担全部赔偿责任,并承担因此发生的一切费用。2.0.2乙方完成项目供货,且设备经安装调试完成后,乙方向甲方以书面形式提出验收申请,甲方收到验收申请后7个工作日内组织项目验收。甲方签署验收结果报告方可视为甲方对货物最终验收合格。如甲方未在上述时间内组织验收,经乙方催告后,顺应延长7日,如甲方仍未组织验收,视为验收合格,验收过程中乙方需向甲方提交完整竣工资料(包括开工报告、设备开箱记录后附产品检测报告、合格证等相关证明文件、设备移交清单、设备安装调试记录、完工报告等)2.1售后服务与质保2.1.1货物的质保期:乙方向甲方缴纳双方认可价款的3%作为质保金,质保期年满后7个工作日无息退还自验收合格之日起:硬件3年,车软件升级服务3年。HTN2.1.2质保期内非甲方的人为原因而出现产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。乙方在收到甲方通知后2小时响应,4小时内派员到现场维修,在7个日历日内完成更换服务。2.1.3质量保证期内,如果证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或者使用不符合要求的材料等,乙方立即免费维修或者更换有缺陷的货物或者部件,保证达到合同规定的技术以及性能要求。如果乙方在收到通知后7天内没有弥补缺陷,甲方可自行采取必要的补救措施,风险和费用由乙方承担。2.1.4售后服务响应时间:2小时响应,4小时内抵达现场,在7个日历日内完成更换服务,不能在规定时间内修好的要免费提供备品(机)备件。2.1.5免费为甲方提供中文操作手册并组织现场培训操作人员,其中包括讲解产品的结构以及原理、产品的使用以及维护保养,直至操作人员能够独立的操7作使用。2.2质量保障2.2.1乙方保证合同货物其质量、规格及技术特征符合招投标文件、合同及相关规范规定的要求:2.2.2乙方保证合同内提供的货物不侵犯任何第三方的专利或商标或版权。否则,乙方承担对第三方的专利或版权的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。2.2.3乙方提供的设备材料满足国家有关质量技术标准、规范、规程要求,其品牌、规格、型号须经甲方最终书面确认,并附有设备材料出厂合格证、法定技术质量检测部门出具的检测报告等质量证明。2.3安装调试及技术服务乙方负责合同项内货物交货、运输、安装调试及售后服务等工作内容,一切费用由乙方负责。安装时须对各安装场地内的其它设备、设施有良好保护措施。如有损坏,须赔偿。AO2.4费用2.4.1在保修期内,免费提供一切服务。2.4.2保修期满后,仅收取需更换的元器件、零配件的材料费。2.5其他2.5.1本合同自双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章或者合同专用章后生效,本合同一式伍份,甲方执叁份,乙方执贰份,具有同等法律效力。2.5.2乙方客户服务质量监督信息邮箱:kefu.xinjiang@chinaccs.cn电话:968118888甲方新疆维吾尔自治区和田地区教育局乙方:中通服公众信息产业股份有限公司统一社会信用代码11653200010418304K鲁木齐北路220号统一社会信用代码或身份证号码:91650107189041720局法定代表人或授权代表(签字):法定代表人或授权代表(签字):联系人:李怀情联系人:丁楠约定送达地址:新疆维吾尔自治区和田地区和田市乌鲁木齐北路220号约定送达地址:新疆乌鲁木齐市新市区河北00式.1路市话分局邮政编码:848000电话:18799329851电话:17704941060传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:邮政编码:831100开户银行:中国工商银行股份有限公司和田开户银行:交通银行北京市分行营业部北京西路支行开户名称:新疆维吾尔自治区和田地区教育开户名称:中通服公众信息产业股份有限公1局司开户账号:3015381109200030739开户账号:9902040114010002019