教学与实验室配套电脑等设备 86寸一体机 75寸 3米网落跳线采购合同公告(湖州学院2025)



一、合同编号:11N74395886K202515601
二、合同名称:湖州学院新校园教学与实验室配套电脑等设备采购项目(标项二)采购合同
三、项目编号:HZGZ2025-36
四、项目名称:湖州学院新校园教学与实验室配套电脑等设备采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):湖州学院
地 址:创业大道3333号
联系方式:0572-2112239
供应商(乙方):上海紫越网络科技股份有限公司
地 址:上海市金山区朱泾镇西林街246号123室J座
联系方式:021-31316273

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:教学LED及大屏显示等设备
数量:1.00
单价(元):1127980.00
规格型号(或服务要求):品牌:详见本公告附件规格型号:详见本公告附件

2.合同金额(元):1127980.00
3.履约期限、地点等简要信息:湖州学院新校址甲方指定地点,合同签订完成后20日历天内完成备货,自接到甲方供货通知之日起30日历天内完成供货、安装、调试等
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年08月28日
八、合同公告日期:2025年09月02日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

标项二合同.pdf

标项二合同.pdf

湖州学院新校园教学与实验室配套电脑等设备采购项目(标项二)采购合同财政审批编号:临[2025]7560号招标文件编号:HZGZ2025-36甲方(采购人):湖州学院乙方(中标人):上海紫越网络科技股份有限公司甲乙双方根据代理方湖州市政府采购中心关于湖州学院新校园教学与实验室配套电脑等设备采购项目(标项二)公开招标的结果,签署本合同,签订如下合同条款:第一条标的物、合同金额及付款方式1.标的物(教学LED及大屏显示等设备):序号货物名称(部件名称)规格型号品牌制造商全称数量单位单价合计1162寸LED一体机(核心产品)LM162F07MAXHUB广州视臻信息科技有限公司6台900005400002135寸LED一体机LM135F07MAXHUB广州视臻信息科技有限公司4台80000320000398寸一体机HB-H943C鸿合深圳市鸿合创新信息技术有限责任公司6台19000114000486寸一体机HB-H868S鸿合深圳市鸿合创新信息技术有限责任公司11台10500115500575寸辅助显示屏75P3DGT创维深圳创维-RGB电子有限公司13台296038480汇总金额(人民币)¥1127980.00以上标的物的技术参数按照不低于公开招标文件(文件编号HZGZ2025-36)中的招标需求及乙方投标文件的投标承诺(正偏离)执行。除以上指定的设备外,所有需要的配件和安装所需的强弱电布线需配齐,如果乙方投标时遗漏,则安装调试需要时乙方必须提供,甲方将不再支付相关额外的费用。乙方必须按甲方要求的型号和数量及时供应,不得以任何借口和理由拒绝供应,否则视为违约。第1页共8页2.合同金额合同签约金额:大写(人民币):壹佰壹拾贰万柒仟玖佰捌拾元整(小写:¥1127980.00)。上述合同总价包括标的设备(含运输费、装卸费、运输保险费)、安装(含所需辅材)、人工、调试、管理、维护、技术授权、软件许可(授权)、税金等各项交付甲方使用的一切所有费用。现场如有不符合安装要求需要整改的,合同总价中已包括其整改的费用。除此以外,甲方无需另行向乙方支付任何费用。3.付款方式:根据《保障中小企业款项支付条例》、省财政厅《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监【2022】3号)要求,制定如下付款方式:(1)甲方自采购合同生效及具备实施条件后7个工作日内支付预付款,也即合同金额的40%;(注:若乙方明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,甲方可不适用前述规定。)(2)全部货物安装、组装、调试完成后进行初验,初验合格后支付至合同签约金额的90%,终验合格后支付剩余款项10%。(按实际数量结算,最高不超过合同金额)。4.如遇合同期内未完成验收,乙方必须出具与付款金额相对应的担保措施,担保措施可以是银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施。在出具保函证明后完成余款支付。甲方在收到货物,拆包验收完毕,并出具验收报告后,办理解除担保的相关材料。5.每笔款项在申请给付前,乙方应当向甲方开具并交付足额、合规的增值税专用发票,甲方见票付款。第二条供货约定1.供货期限:乙方于合同签订完成后20日历天内完成备货,自接到甲方供货通知之日起30日历天内完成供货、安装、调试等,确保设备在安装调试后能正常使用。设备调试后,相关配件及调试工具须提交给甲方。2.供货地点:新校址甲方指定地点。第2页共8页第三条履约保证金在本合同签署之前,乙方应向甲方提交一笔金额为合同金额1%(¥11279.80)的履约保证金(缴纳形式为银行转账,或银行、保险公司、第三方担保单位出具的保函),乙方提交履约保证金所需的有关费用均由其自行负担。合同履行期内,乙方因本合同履行产生的所有扣罚需及时支付,或从履约保证金中扣除(扣完为止。乙方每次被扣除履约保证金后,乙方应当在甲方的要求指示下于5日内进行补足)。银行转账方式下,项目终验合格、扣除相应违约金等费用后(如有),无息退还履约保证金。第四条质量保证1.乙方保证提供的产品为合法企业生产的合法产品,符合中华人民共和国有关法律、法规、规章、文件、标准、规范的规定。按国家规定应通过有关部门鉴定(批准)的产品,应保证已按国家规定通过了鉴定(批准);实行产品许可证制度的产品须获得国家许可;实行强制性认证的产品须通过国家认可认证。2.乙方保证设备(服务)必须货真价实,不得有任何掺假和偷工减料,如有以上行为的,一经发现,将按招标文件及合同规定进行处理,并报相关监督管理部门备案。3.乙方所提供的产品必须符合招标文件要求的规格配置,是全新、符合国家质量技术标准的设备。4.标的物质量按最新颁发的国家标准执行。国家没有规定的按地方标准执行,国家与地方均没有的,按行业规定执行。国家、地方规定标准低于行业标准的按行业标准执行,就高不就低。5.在质量保修期内,乙方提供的产品未能达到招标文件规定的性能要求,将被视为有缺陷或损坏,甲方保留退货或更换产品的权利,乙方应赔偿由此造成的全部经济损失。6.乙方提供的产品必须满足以上要求,其中若有一条不能满足,甲方将视为不合格产品。产品到货时,甲方有权按相关标准检测或送到有关质检部门检测,若检测不合格可将其没收。如果发现乙方有弄虚作假行为的,可没收其产品及不退还履约保证金,由此产生的经济损失由乙方承担。7.标的设备质保期为5年,自最终验收合格交付使用之日起算。质保期指免费维保期,该维保期内所需的费用均由乙方考虑并包含在合同价中,在合同履行过程中及第3页共8页质保期内所发生的保养费用、维护费用、因材料或制造质量问题需要更新和更换的费用、零配件更换费用等以及人工上门服务费均不再另行收费。保质期内因产品本身缺陷(非人为因素)造成各种故障应由乙方提供技术服务和维修。8.货物中含有的相关软件及配套软件,乙方应提供正版软件供甲方使用,保证软件后续升级服务,且对一切可能的侵权指控负责。9.乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)第五条售后服务1.在质保期内,乙方响应时间必须满足甲方工作正常运行的要求。乙方提供7×24小时电话响应技术咨询;乙方接到维修信息后应在0.5小时内到场,一般故障应在1小时内排除,需要更换重要配件的应在2个工作日完成。若短期无法修复的,应及时提供相应备用设备并负责安装调试。2.备品备件服务乙方提供以下备品备件。备品备件均提供给甲方,并存放于甲方指定位置。乙方应建立充足的配件库存,确保常用配件的及时供应。序号设备名称数量备注1162寸LED一体机专用屏幕模组3块为该项目投标产品同型号设备备件2135寸LED一体机专用屏幕模组2块为该项目投标产品同型号设备备件33米网落跳线10根国产优质45米HDMI高清线10根国产优质510米HDMI高清线5根国产优质6屏幕清洁套装10套国产优质备注:以上备件均存放于学校指定地点第4页共8页3.培训。乙方负责对甲方的相关人员进行有关货物使用、维护等内容的技术指导或培训,包括乙方在投标文件和询标时做出的其他书面承诺的培训。4.定期巡检。乙方提供以下定期巡检服务:(1)每学期至少一次对所有教室进行例行巡检,并及时解决发现的问题;(2)进行一次所有设备的维护管理整理等设备维保工作。(3)定期检修教室的终端设备,及时更换维修损坏的终端设备,保证系统的稳定。(4)定期检修室内外各设备的连接线缆和积插件,及时更换处理短路,断路及损坏线路和积插件,保证链路的稳定和完整性。5.乙方服务维修人员均须经过良好的系统技术培训,并有丰富的现场维修经验。第六条验收1.甲方根据招标文件要求或者双方约定的质量标准按收到商品的批次进行验收。若出现质量问题,甲方有权选择退货或者换货,乙方必须无条件配合。2.验收标准(1)本合同执行国家及本省、市现行施工及验收规范及有关条例、实施办法等。国家有强制性标准的,执行国家强制性标准。(2)乙方所供货物的验收标准按最新颁发的国家标准执行;国家没有规定的按地方标准执行,国家与地方均没有的,按行业规定执行。国家、地方规定标准低于行业标准的按行业标准执行,就高不就低。国家、地方、行业均没有验收标准的,则在获取甲方同意后,按双方商定的标准执行。(3)所供产品的规格、数量符合招标文件乙方投标承诺及合同约定的要求。(4)所供产品的材质、颜色符合招标文件乙方投标承诺及合同约定的要求。(5)所供产品的外观完好,无严重碰撞、表皮脱落、五金件生锈等明显瑕疵。(6)所供产品结构牢固,无安全隐患。(7)产品的验收和抽检:乙方在产品送货后,甲方可组织由相关专家组成的验收一小组或邀请其他参与本项目的投标人协助对产品进行验收;如产品验收、抽检不通过,乙方必须接受无条件退货并赔偿由此造成对甲方的所有损失。(8)所有产品均已运输至指定地点。第5页共8页(9)招标文件乙方投标承诺及采购合同约定的附件、工具、技术资料等齐全;提供产品使用说明书、合格证。3.未尽事宜,由甲方依据《湖州学院采购项目验收管理办法》和乙方投标承诺的验收标准执行,乙方应予以配合。4.若双方对商品质量有争议的,以甲方所在的卫生或质量技术监督部门检验为准,检验费用由乙方承担。但检测期间,乙方仍然应当就无争议部分继续履行。第七条运输包装要求1.乙方应在商品发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证商品安全运达甲方指定地点。商品若有破损情况,由乙方于发现破损后3天内补足。2.乙方负责运输、装卸全过程,并按甲方指定地点存放,运输和装卸费用由乙方承担。在配送运输中要确保安全,在运输、装卸过程中发生商品损毁或者其他安全事故,均由乙方承担。第八条违约责任1.乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。2.若甲方发现乙方提供以次充好、假冒伪劣、降低产品标准等不符合合同约定的商品的,甲方有权要求乙方在指定时间内重新调换配送,每发生一次扣款1000元,出现三次以上此类情况的或出现上次情况后乙方不同意重新配送的,甲方有权扣除乙方所有本月度货款并提前终止本合同,由此造成的所有损失由乙方承担。三3.若因乙方提供的商品出现安全事故的,乙方应负全部责任。甲方有权提前终止本合同,由此造成的所有损失由乙方承担。4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。第6页共8页5.乙方按要求完成供货后,甲方对乙方提供的设备成品进行定量抽检,抽检结果不符合乙方投标文件承诺函响应中内容的,甲方有权退货或在甲方规定期限内完成整改。如整改后仍不符合要求的,甲方有权解除合同,追究乙方对甲方造成的一切损失及影响,并有权要求乙方以合同签订价款的三倍金额作为违约金额向甲方进行赔供。第九条其他约定1.本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;如有转让和未经需方同意的分包行为,甲方方有权中止合同直至合同解除、终止。2.在备件停产的情况下,乙方应事先将要停止生产的计划通知甲方使甲方有足够的时间采购所需的备件:在备件停产后,如果甲方要求,乙方应免费向需方提供备件的蓝图等相关技术资料。3.经查实有商业贿赂行为的,甲方有权终止合同,并按有关规定追究相关工作人员责任。4.招标文件、投标文件、询标纪要、承诺书、投标函等为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,其他未尽事宜或遇不可抗力因素,按《中华人民共和国民法典》(合同编)的相关规定执行。第十一条争议的解决1.在执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争端,甲乙双方应通过友好协商解决,如从协商开始15天内仍不能解决,双方均有权向甲方所在地的人民法院起诉;2.诉讼费用(包括且不限于受理费、保全费、律师费、执行费等合理支出)应由败诉方负担;3.如果向人民法院起诉,在收到判决书后,如有异议,有异议方应在收到判决书后在法定时间内提出上诉,逾期未提出的,判决有法律效力,双方应遵照执行;4.在起诉期间,除进行起诉的部分外,本合同其它部分应继续执行。第十二条合同的生效1.本合同经甲、乙双方法定代表或其授权代表人签字并加盖公章,且乙方履行履约保证金缴纳义务后生效。2.本合同一式陆份,甲方执四份,乙方甲执二份。第7页共8页(以下无正文为合同签署页)乙方(单位章):上嘉最份有甲方(单位章))礼金口湖州学院美和法定代表美签限公司签学或盖章中法定代表人(签字或益或授权代表或授权代表(签字)地址:上海市静安区汶水路299弄地址:妙峰山北路999号25-26号3楼邮政编码:邮政编码:200436电话:电话:021-36570166开户银行:中国农业银行湖州经济开发区支行开户银行:中国银行朱泾支行账号:19105101040231896账号:449481233288税号:12330500774395886K税号:91310000757936281H8月2签订时间:2025年签订时间:2025年9月8日第8页共8页湖州学院新校园教学与实验室配套电脑等设备采购项目(标项二)采购合同财政审批编号:临[2025]7560号招标文件编号:HZGZ2025-36甲方(采购人):湖州学院乙方(中标人):上海紫越网络科技股份有限公司甲乙双方根据代理方湖州市政府采购中心关于湖州学院新校园教学与实验室配套电脑等设备采购项目(标项二)公开招标的结果,签署本合同,签订如下合同条款:第一条标的物、合同金额及付款方式1.标的物(教学LED及大屏显示等设备):序号货物名称(部件名称)规格型号品牌制造商全称数量单位单价合计1162寸LED一体机(核心产品)LM162F07MAXHUB广州视臻信息科技有限公司6台900005400002135寸LED一体机LM135F07MAXHUB广州视臻信息科技有限公司4台80000320000398寸一体机HB-H943C鸿合深圳市鸿合创新信息技术有限责任公司6台19000114000486寸一体机HB-H868S鸿合深圳市鸿合创新信息技术有限责任公司11台10500115500575寸辅助显示屏75P3DGT创维深圳创维-RGB电子有限公司13台296038480汇总金额(人民币)¥1127980.00以上标的物的技术参数按照不低于公开招标文件(文件编号HZGZ2025-36)中的招标需求及乙方投标文件的投标承诺(正偏离)执行。除以上指定的设备外,所有需要的配件和安装所需的强弱电布线需配齐,如果乙方投标时遗漏,则安装调试需要时乙方必须提供,甲方将不再支付相关额外的费用。乙方必须按甲方要求的型号和数量及时供应,不得以任何借口和理由拒绝供应,否则视为违约。第1页共8页2.合同金额合同签约金额:大写(人民币):壹佰壹拾贰万柒仟玖佰捌拾元整(小写:¥1127980.00)。上述合同总价包括标的设备(含运输费、装卸费、运输保险费)、安装(含所需辅材)、人工、调试、管理、维护、技术授权、软件许可(授权)、税金等各项交付甲方使用的一切所有费用。现场如有不符合安装要求需要整改的,合同总价中已包括其整改的费用。除此以外,甲方无需另行向乙方支付任何费用。3.付款方式:根据《保障中小企业款项支付条例》、省财政厅《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监【2022】3号)要求,制定如下付款方式:(1)甲方自采购合同生效及具备实施条件后7个工作日内支付预付款,也即合同金额的40%;(注:若乙方明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,甲方可不适用前述规定。)(2)全部货物安装、组装、调试完成后进行初验,初验合格后支付至合同签约金额的90%,终验合格后支付剩余款项10%。(按实际数量结算,最高不超过合同金额)。4.如遇合同期内未完成验收,乙方必须出具与付款金额相对应的担保措施,担保措施可以是银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施。在出具保函证明后完成余款支付。甲方在收到货物,拆包验收完毕,并出具验收报告后,办理解除担保的相关材料。5.每笔款项在申请给付前,乙方应当向甲方开具并交付足额、合规的增值税专用发票,甲方见票付款。第二条供货约定1.供货期限:乙方于合同签订完成后20日历天内完成备货,自接到甲方供货通知之日起30日历天内完成供货、安装、调试等,确保设备在安装调试后能正常使用。设备调试后,相关配件及调试工具须提交给甲方。2.供货地点:新校址甲方指定地点。第2页共8页第三条履约保证金在本合同签署之前,乙方应向甲方提交一笔金额为合同金额1%(¥11279.80)的履约保证金(缴纳形式为银行转账,或银行、保险公司、第三方担保单位出具的保函),乙方提交履约保证金所需的有关费用均由其自行负担。合同履行期内,乙方因本合同履行产生的所有扣罚需及时支付,或从履约保证金中扣除(扣完为止。乙方每次被扣除履约保证金后,乙方应当在甲方的要求指示下于5日内进行补足)。银行转账方式下,项目终验合格、扣除相应违约金等费用后(如有),无息退还履约保证金。第四条质量保证1.乙方保证提供的产品为合法企业生产的合法产品,符合中华人民共和国有关法律、法规、规章、文件、标准、规范的规定。按国家规定应通过有关部门鉴定(批准)的产品,应保证已按国家规定通过了鉴定(批准);实行产品许可证制度的产品须获得国家许可;实行强制性认证的产品须通过国家认可认证。2.乙方保证设备(服务)必须货真价实,不得有任何掺假和偷工减料,如有以上行为的,一经发现,将按招标文件及合同规定进行处理,并报相关监督管理部门备案。3.乙方所提供的产品必须符合招标文件要求的规格配置,是全新、符合国家质量技术标准的设备。4.标的物质量按最新颁发的国家标准执行。国家没有规定的按地方标准执行,国家与地方均没有的,按行业规定执行。国家、地方规定标准低于行业标准的按行业标准执行,就高不就低。5.在质量保修期内,乙方提供的产品未能达到招标文件规定的性能要求,将被视为有缺陷或损坏,甲方保留退货或更换产品的权利,乙方应赔偿由此造成的全部经济损失。6.乙方提供的产品必须满足以上要求,其中若有一条不能满足,甲方将视为不合格产品。产品到货时,甲方有权按相关标准检测或送到有关质检部门检测,若检测不合格可将其没收。如果发现乙方有弄虚作假行为的,可没收其产品及不退还履约保证金,由此产生的经济损失由乙方承担。7.标的设备质保期为5年,自最终验收合格交付使用之日起算。质保期指免费维保期,该维保期内所需的费用均由乙方考虑并包含在合同价中,在合同履行过程中及第3页共8页质保期内所发生的保养费用、维护费用、因材料或制造质量问题需要更新和更换的费用、零配件更换费用等以及人工上门服务费均不再另行收费。保质期内因产品本身缺陷(非人为因素)造成各种故障应由乙方提供技术服务和维修。8.货物中含有的相关软件及配套软件,乙方应提供正版软件供甲方使用,保证软件后续升级服务,且对一切可能的侵权指控负责。9.乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)第五条售后服务1.在质保期内,乙方响应时间必须满足甲方工作正常运行的要求。乙方提供7×24小时电话响应技术咨询;乙方接到维修信息后应在0.5小时内到场,一般故障应在1小时内排除,需要更换重要配件的应在2个工作日完成。若短期无法修复的,应及时提供相应备用设备并负责安装调试。2.备品备件服务乙方提供以下备品备件。备品备件均提供给甲方,并存放于甲方指定位置。乙方应建立充足的配件库存,确保常用配件的及时供应。序号设备名称数量备注1162寸LED一体机专用屏幕模组3块为该项目投标产品同型号设备备件2135寸LED一体机专用屏幕模组2块为该项目投标产品同型号设备备件33米网落跳线10根国产优质45米HDMI高清线10根国产优质510米HDMI高清线5根国产优质6屏幕清洁套装10套国产优质备注:以上备件均存放于学校指定地点第4页共8页3.培训。乙方负责对甲方的相关人员进行有关货物使用、维护等内容的技术指导或培训,包括乙方在投标文件和询标时做出的其他书面承诺的培训。4.定期巡检。乙方提供以下定期巡检服务:(1)每学期至少一次对所有教室进行例行巡检,并及时解决发现的问题;(2)进行一次所有设备的维护管理整理等设备维保工作。(3)定期检修教室的终端设备,及时更换维修损坏的终端设备,保证系统的稳定。(4)定期检修室内外各设备的连接线缆和积插件,及时更换处理短路,断路及损坏线路和积插件,保证链路的稳定和完整性。5.乙方服务维修人员均须经过良好的系统技术培训,并有丰富的现场维修经验。第六条验收1.甲方根据招标文件要求或者双方约定的质量标准按收到商品的批次进行验收。若出现质量问题,甲方有权选择退货或者换货,乙方必须无条件配合。2.验收标准(1)本合同执行国家及本省、市现行施工及验收规范及有关条例、实施办法等。国家有强制性标准的,执行国家强制性标准。(2)乙方所供货物的验收标准按最新颁发的国家标准执行;国家没有规定的按地方标准执行,国家与地方均没有的,按行业规定执行。国家、地方规定标准低于行业标准的按行业标准执行,就高不就低。国家、地方、行业均没有验收标准的,则在获取甲方同意后,按双方商定的标准执行。(3)所供产品的规格、数量符合招标文件乙方投标承诺及合同约定的要求。(4)所供产品的材质、颜色符合招标文件乙方投标承诺及合同约定的要求。(5)所供产品的外观完好,无严重碰撞、表皮脱落、五金件生锈等明显瑕疵。(6)所供产品结构牢固,无安全隐患。(7)产品的验收和抽检:乙方在产品送货后,甲方可组织由相关专家组成的验收一小组或邀请其他参与本项目的投标人协助对产品进行验收;如产品验收、抽检不通过,乙方必须接受无条件退货并赔偿由此造成对甲方的所有损失。(8)所有产品均已运输至指定地点。第5页共8页(9)招标文件乙方投标承诺及采购合同约定的附件、工具、技术资料等齐全;提供产品使用说明书、合格证。3.未尽事宜,由甲方依据《湖州学院采购项目验收管理办法》和乙方投标承诺的验收标准执行,乙方应予以配合。4.若双方对商品质量有争议的,以甲方所在的卫生或质量技术监督部门检验为准,检验费用由乙方承担。但检测期间,乙方仍然应当就无争议部分继续履行。第七条运输包装要求1.乙方应在商品发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证商品安全运达甲方指定地点。商品若有破损情况,由乙方于发现破损后3天内补足。2.乙方负责运输、装卸全过程,并按甲方指定地点存放,运输和装卸费用由乙方承担。在配送运输中要确保安全,在运输、装卸过程中发生商品损毁或者其他安全事故,均由乙方承担。第八条违约责任1.乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。2.若甲方发现乙方提供以次充好、假冒伪劣、降低产品标准等不符合合同约定的商品的,甲方有权要求乙方在指定时间内重新调换配送,每发生一次扣款1000元,出现三次以上此类情况的或出现上次情况后乙方不同意重新配送的,甲方有权扣除乙方所有本月度货款并提前终止本合同,由此造成的所有损失由乙方承担。三3.若因乙方提供的商品出现安全事故的,乙方应负全部责任。甲方有权提前终止本合同,由此造成的所有损失由乙方承担。4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。第6页共8页5.乙方按要求完成供货后,甲方对乙方提供的设备成品进行定量抽检,抽检结果不符合乙方投标文件承诺函响应中内容的,甲方有权退货或在甲方规定期限内完成整改。如整改后仍不符合要求的,甲方有权解除合同,追究乙方对甲方造成的一切损失及影响,并有权要求乙方以合同签订价款的三倍金额作为违约金额向甲方进行赔供。第九条其他约定1.本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;如有转让和未经需方同意的分包行为,甲方方有权中止合同直至合同解除、终止。2.在备件停产的情况下,乙方应事先将要停止生产的计划通知甲方使甲方有足够的时间采购所需的备件:在备件停产后,如果甲方要求,乙方应免费向需方提供备件的蓝图等相关技术资料。3.经查实有商业贿赂行为的,甲方有权终止合同,并按有关规定追究相关工作人员责任。4.招标文件、投标文件、询标纪要、承诺书、投标函等为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,其他未尽事宜或遇不可抗力因素,按《中华人民共和国民法典》(合同编)的相关规定执行。第十一条争议的解决1.在执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争端,甲乙双方应通过友好协商解决,如从协商开始15天内仍不能解决,双方均有权向甲方所在地的人民法院起诉;2.诉讼费用(包括且不限于受理费、保全费、律师费、执行费等合理支出)应由败诉方负担;3.如果向人民法院起诉,在收到判决书后,如有异议,有异议方应在收到判决书后在法定时间内提出上诉,逾期未提出的,判决有法律效力,双方应遵照执行;4.在起诉期间,除进行起诉的部分外,本合同其它部分应继续执行。第十二条合同的生效1.本合同经甲、乙双方法定代表或其授权代表人签字并加盖公章,且乙方履行履约保证金缴纳义务后生效。2.本合同一式陆份,甲方执四份,乙方甲执二份。第7页共8页(以下无正文为合同签署页)乙方(单位章):上嘉最份有甲方(单位章))礼金口湖州学院美和法定代表美签限公司签学或盖章中法定代表人(签字或益或授权代表或授权代表(签字)地址:上海市静安区汶水路299弄地址:妙峰山北路999号25-26号3楼邮政编码:邮政编码:200436电话:电话:021-36570166开户银行:中国农业银行湖州经济开发区支行开户银行:中国银行朱泾支行账号:19105101040231896账号:449481233288税号:12330500774395886K税号:91310000757936281H8月2签订时间:2025年签订时间:2025年9月8日第8页共8页