四川省乡村振兴产教融合基地 直播运营实战教学平台及教学资源采购合同公告(四川省盐业学校2025)
一、合同编号: N5100012025001906-1
二、合同名称: 乡村振兴产教融合基地项目
三、项目编号: N5100012025001906
四、项目名称: 乡村振兴产教融合基地项目
五、合同主体
采购人(甲方): 四川省盐业学校
地 址: 四川省自贡市大安区大安寨
联系方式:0813-2116861
供应商(乙方):成都格海数智科技有限公司
地 址:成都高新区新裕路501号2栋2单元15层1508号
联系方式:18682658368
六、合同主要信息
主要标的名称:直播运营实战教学平台及教学资源
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:317500.000000元
合同金额: 60.500000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-09-01
八、合同公告日期: 2025-09-02
九、其他补充事宜:
附件:
乡村振兴产教融合基地项目.pdf
乡村振兴产教融合基地项目.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
乡村振兴产教融合基地项目(采购包1)政府采购合同合同编号:20S018采购人(甲方):四川省盐业学校供应商(乙方):成都格海数智科技有限公司签订地点:四川省自贡市自流井区同兴路108号签订时间:2025年9网1※G+6G+delete%67890backspace根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等法律法规,以及本采购项目的采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同,共同遵守如下条款:一、项目信息1.1采购项目名称:乡村振兴产教融合基地项目1.2采购项目编号:N51000120250019061.3采购计划编号:1.4政府采购组织形式:电子化采购1.5政府采购方式:公开招标1.6落实政府采购政策情况:1.6.1中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:口是回否1.6.2本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):口是回否1.6.3若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠回是口否1.6.4中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:口是回否1.6.5中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:口是回否1.7中标(成交)供应商是否为外商投资企业:口是回否1.8项目内容:序号标的名称数量(计量单位)响报价产地品牌规格生产厂家1直播运营实战教学平台及教学资源1.00项317500元北京京东V1.0北京京东乾石科技有限公司2乡村振兴网店运营实战平台及教学资源1.00项287500元北京京东V1.0北京京东乾石科技有限公司二、货物要求2.1质量要求2.1.1乙方所提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的,按照强制性国家标准履行;没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行;没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。2.1.2乙方所提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。2.1.3乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。2.1.4乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。上述文件应包装好随货物一同发运。2.2包装方式及运输方式涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行))的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。2.3质量保修范围和保修期2.3.1乙方应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具备合同约定的性能。存在保修期的,货物最终交付验收合格后在采购文件规定的保修期或者乙方书面承诺(两者以较长的为准)的保修期内,本保证保持有效。2.3.2质保期为自验收通过后3年,在保修期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。2.3.3乙方收到通知后,乙方在接到甲方故障通知后应于5分钟内做出响应,并于12小时内应委派专业技术人员到现场提供咨询、重新加工和处理等服务,其中发生一切费用由成交人承担。成交人提供垂直服务,提供每月定期巡回保养服务。在质保期内,提供升级维修(包括上门服务)服务,对软件产品生命周期内所有的重大BUG修复、关键安全性升级等技术支持服务:如需更换零配件,乙方应确保所更换的零配件与原设备相同规格和品质,维修期间,乙方向甲方提供同等性能的替用设备:同一设备、同一质量问题连续两次维修仍无法正常使用的,须更换新设备,并对产品质量实行“三包”服务。2.3.4在保修期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同第8.1条规定以书面形式追究乙方的违约责任。2.3.5乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同约定对乙方行使的其他权利不受影响。2.4其他要求:无三、合同价款、支付方式和付款进度安排3.1合同价款:本合同总金额为605000.00元(大写:陆拾万伍仟元整。)其他情况说明:无3.2支付方式:口一次性支付分期付款3.3付款进度安排3.3.1预付款:合同签订生效,甲方在收到正规发票,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的40.00%,即小写人民币242000.00元(大写:人民币贰拾肆万贰仟元整):3.3.2尾款:设备安装完成并验收合格,甲方收到正规发票后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的60.00%,即小写人民币363000.00元(大写:人民币叁拾陆万叁仟元整)。四、合同履行4.1交货时间:合同签订后30天内交货4.2履约地点:四川省盐业学校4.33约保证金缴的:乙方应在中标通知书发放后,政府采购合同签订前,向甲方交纳合同金额的%的履约保证金,即小写人民币30250.00元、大写人民币叁万零贰佰伍拾元整。4.4履约保证金退还:采购合同履约完成后一次性无息及时退还。五、验收、交付标准和方法5.货物在供应商通知安装调试完华后,由双方组织进行初步验收,初步验收合格后进入为期15日的试用期,试用期间发生重大质量问题的,修复后试用明相应顺延:试用期结束后15日内完成最终验收:5.2验收标准:按国家有关规定以及甲方(招标文件)的质量要求和技术指标、乙方的(投标文件)及承诺与本合同约定标准进行验收:双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵般或异议的事项,由甲方在(招标文件》与(投标文件》中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;5.3验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同约定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;5.4如货物质量验收合格,双方应签署书面质量验收报告。六、甲方的权利和义务6.1甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。甲方未在约定的期限内对乙方履约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。6.2根据本合同规定,满足约定支付条件的,甲方应当自收到发票后10日内将资金支付到合同约定的供应商账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向供应商付款的条件。七、乙方的权利和义务7.1乙方有权根据本合同约定向甲方收取合同价款。7.2乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。7.3乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。八、违约责任8.1质量瑕疵的违约责任乙方提供的产品与服务须与技术要求、服务要求和其他要求响应文件一致。如不符合约定的质量标准或存在产品质量缺陷,甲方有权要求乙方及时修理、重作、更换,并承担由此给甲方造成的损失,如货物经乙方3次补正仍不能达到本合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,乙方应全额退还甲方已付货款,甲方还可追究乙方的违约责任。8.2迟延交货的违约责任3Φ3Gdelet-bapgup82.3迟延支付的违约责任九、争议解决方法履行。十、组成合同的文件释:11政府采购合同及其变更、补充协议(2)中标(成交)通知书(3)投标(响应)文件(4)采购文件(5)有关技术文件,图纸(6)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件十一、其他条款11.1履约保证金如果乙方未能按合同约定全面履行义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,且不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。11.2不可抗力事件处理11.2.1任何一方对由于不可抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。A见8AJ@时间的证据。113权利瑕疵担保立出的律师费、诉讼费用。11.4知识产权保护担。11.5保密义务11.6售后服务RRS车线支持,电子邮件支持、远程维护支持。1货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持:(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料;车质保期内对所有的货物实施运行监督、维修,但前提条件是该服务并不能免除乙万在质量保证期内所承担的义务;(4)在制造商所在地或指定现场就货物的安装、启动、运营、维护、废弃处置等对甲方操作人员进行培训;乙方提供的售后服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。11.7合同变更、中止与终止11.7.1合同的变更政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物,并就此与乙方协商一致后签订补充协议。5s468311.7.2合同的中止1同用行积中国供应商采购文件、采购过程或结果提起投诉的,中刀W可以中止合同的履行。11.7.2.2合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1.经营状况严重恶化;2.转移财产、抽逃资金,以逃避债务;3.丧失商业信誉:,右出或考可能来生国约能力的其他情形,乙方有义务及时告知中刀。人同并7方车合理限内湘际相大11一1网用方右权险会同并要求乙方承担田此结中力大。同。11.7.3.合同的终止117.3.1合同因有效期限届满而终止:1174涉及国家利益、社会公共利益的情形1人中国家和公利的。XY万人三更中场自口同有的方应当承担赔俏责任,双方都有过错的,各自承担相应的页仕。11.8合同分包7方不得格合同转包给其他供应商。涉及合同分包的,乙方应根据采购文件和投标(响应)文件规定进行合同分包。7方执行政府采购政笛向中小企业依法分包的,乙方应当按采购文件和投标(响应)文件签订分包意向协议,分包意向协议属于本合同组成部分。11.9法律适用本合同的订立、生效、解释、履行及与本合同有关的争议解决,均适用法律、行政法规。本合同条款与法律、行政法规的强制性规定不一致的,双方当事人应按照法律、行政法规的强制性规定修改本合同的相关条款。十二、合同生效及其他12.1合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。6G_backspe米B8enter个shift.人二6同的,文口2511..叔签门备家,方口为用口3+技价,门112D一850务案壹份,均具有同等法律效力。甲方四川省盐业学校(盖章)单位名称法定代表人或其委托代理人(签章)住所1小行四川省自贡市自流井区向兴路108号开户银行I1交通银行自贡分行营业部银行账号513631010018000269825签订时间202519月1日乙方单位名称成都格海数智科技有限公司(盖章)法定代表人或其委托代理人(签章)话住所成都高新区新裕路501号2栋2单元15层1508号开户银行招商银行股份有限公司成都广都支行银行账号128914106310901签订时间202599日1日技术要求平购包1:十NLaaal人n符号中数与件1物序符号标识1技术要求名称技术参数与性能指标一直播平台要水订单;同时进行个人宜传推。流量数据;开关,支技问题管理功能,支持自主创建同题发合杀;0士网T能,支白主创建问题。支待勒项合:迎龙限个数,支持输入相似提问,同一个问题支持录入多个相似提问。支持知能生成提问,根据输入的问题名称,可自动生成多个相似提问,支持编辑问题:支持对已添加的问题和答案进行编辑操作。9、支持查看数据中心一内容分析,内容分析指标卡包括:开播场次、曝光人数、点击人数、曝光点击率、浏览人数、引商人数、引商率、当日成交父单量、当日成交金额、数据筛选时间可选择范围:自定义时间段;直播间详情功能要求:可展示直播间id、直播标题、直播时间、统计日期、流量数据、互动数据、转化数据、成交数据;支持查看订单明细:可显示订单的商品名称、商品id、子订单号、下单8案Go)月西女工单时间,下电金于口心。yg一一立上力区力,数最10个可真实带货。二、学习平台要求.1letttenlalahz术/11口自,证件米型,证件号、学历、出生日期、所在地:0士易E公白士上佳白研理程,干授课使用:文村官理贝百管理学生账号,重置密码等操作;9系统采用R/S架构,易干升级和维护,便于数掂时官理开允身保让数据的安全,数据敏感信息加密存储,用脚本注入及数据库SQL注入等安全问题;教学平台支持SaaS化部署:可提供学员账号数量W50个。三、线上课程资源要求1、直播电商课程交付物:PDF课件W50个,页数W1000页,课时合计W50课时,课程视频数量≥50个,课程时间W1600分钟,线上平台交付;2、直播电商课程大纲至少包含:电商直播市场分析与直播卖货玩法、井然有序-直播账号运营、精益求精-直播基础操作解析、主播选拔管理及自我修养、直播前准备、直播电商团队搭建、0BS推流工具使用、直播方案设计及规划、直播脚本撰写、直播控场技巧、粉丝/客户运营、直播间数据分析技巧及流量闭环设计、直播实操:短视频版块以及取业素养版块。3、项目运营实践课程交付物:课程视频数量≥5个,课程时间≥140分钟,交付形式:线上平台交付:项目运营实践课程包括直播运营实战课程、项目运营实践、直播赛事入门三部分。四、线下实战课程要求1、交付形式:线下交付:课时≥16课时:2、课程大纲包含:直播团队搭建、主播素养、如何创建直播、直播间优惠券使用、直播间工具使用、粉丝互动方法、产品讲解思路解析、产品策划方案编辑、脚本撰写、直播实施;3、支持在企业真实直播平台带货,可开展真实直播带货实操演练,提供一站式直播带货商品池和供应链。五、教辅资源1、《农产品直播运营》站在农产品带货直播的角度,融入农产品直播案例,基于职业功能与典型工作任务进行开发,内容包含直播设备与人员配置、电商直播间维护、电商直播间销售、直播营销策划、数据分析、直播商品管理、直播业务管理等,提供源自于真实工作情境的工作页实训,让学生在项目实战过程中系统性、有目标地掌握岗位相关技能与知识。本课程包含7个项目教学内容,包含教案、课件、实训、课堂小测等资源类型。2、《农产品直播运营》具体数字资源如下:项目一:电商直播间搭建:项目二:电商直播间维护:项目三:电商直播间销售:项目四:直播营销策划:项目五:数据分析;项目六:直播商品管理:项目七:直播业务管理。3、数字教学内容:课程资源类型包含教案、教学实施报告、教材、教学课件、实训工作页、课堂小测、试卷等组成。其中项目教材≥7个,针对每个项目的教学内容,对知识点和技能点进行阐述、教学。教学课件≥15个。演示文稿(PPT)要求集文字、图形、图像、声音以及视频等多种媒体元素于一体,不使用纯文字的演示文稿(PPT)。幻灯片大小为“全屏显示16:9”。实训工作页:W26个,通过步骤式实训,让学生围绕活动实训书进行项目实训,对学生实操能力进行全面训练。教案:W7个,10小白京点Dt直播间数据分析技巧及流量闭环设计、直播实操:短视频版块以及职业直播间数据分析技巧及流量闭环设计、直播实操:短视频版块以及职业素养版块。3、项目运营实践课程交付物:课程视频数量≥5个,课程时间≥140分钟,交付形式:线上平台交付:项目运营实践课程包括直播运营实战课程、项目运营实践、直播赛事入门三部分。四、线下实战课程要求1、交付形式:线下交付:课时≥16课时:2、课程大纲包含:直播团队搭建、主播素养、如何创建直播、直播间优惠券使用、直播间工具使用、粉丝互动方法、产品讲解思路解析、产品策划方案编辑、脚本撰写、直播实施;3、支持在企业真实直播平台带货,可开展真实直播带货实操演练,提供一站式直播带货商品池和供应链。五、教辅资源1、《农产品直播运营》站在农产品带货直播的角度,融入农产品直播案例,基于职业功能与典型工作任务进行开发,内容包含直播设备与人员配置、电商直播间维护、电商直播间销售、直播营销策划、数据分析、直播商品管理、直播业务管理等,提供源自于真实工作情境的工作页实训,让学生在项目实战过程中系统性、有目标地掌握岗位相关技能与知识。本课程包含7个项目教学内容,包含教案、课件、实训、课堂小测等资源类型。2、《农产品直播运营》具体数字资源如下:项目一:电商直播间搭建;项目二:电商直播间维护:项目三:电商直播间销售:项目四:直播营销策划;项目五:数据分析;项目六:直播商品管理;项目七:直播业务管理。3、数字教学内容:课程资源类型包含教案、教学实施报告、教材、教学课件、实训工作页、课堂小测、试卷等组成。其中项目教材≥7个,针对每个项目的教学内容,对知识点和技能点进行阐述、教学。教学课件≥15个。演示文稿(PPT)要求集文字、图形、图像、声音以及视频等多种媒体元素于一体,不使用纯文字的演示文稿(PPT)。幻灯片大小为“全屏显示16:9”。实训工作页:W26个,通过步骤式实训,让学生围绕活动实训书进行项目实训,对学生实操能力进行全面训练。教案:≥7个,包含:内容分析、学情分析、目标分折、教学过程设计、教学方法、教学手段、教学流程对比、教学评价、教学活动设计、反思与改进等,数学实施报告:≥1个,包含:设计理念、教学分析、教学设计、教学实施、特色创新、反思与改进。课堂小测:≥7套,针对课程的整体测评习题库,包括选择、判断、填空等多题型形式,不少于7套。试卷:≥1套,针对课程的综合考核试卷,包括选择、判断、填空、简答等多题型形式,对学生理论知识的掌握程度进行综合考核。4、核心资源模块:实训工作页≥26个工作活动页,采取步骤式操作。具体参数如下:实训1:直播设备选择;实训2:直播间布景实训3:直播间灯光布置:实训4:直播账号开通:实训5:直播间资料设置:实训6:直播道具使用:实训7:音效及BGM使用:实训8:产品链接发布:实训9:直播画面调节:实训10:增长工具设置:实训11:直播评论互动:实训12:直播弹幕管理:实训13:直播物料准备及跟进:实训14:暖场活动实施:实训15:直播间话题引导:实训16:产品讲解及展示;实训17:直播间答疑:实训18:直播下单引导:实训19:选择推广形式:实训20:制定直播推广策划方案:实训21:评估预算:实训22:搜集直播脚本素材:实训23:设定直播主题:实训24:策划直播大纲:实训25:产品卖点提炼:实训26:撰写直播脚本。六、运营推广服务1、供应商带领专业运营团队入校为学校电商团队提供运营推广服务。每次导师入校数量≥3人,运营推广分为职教周支持及集中实训周支持。其中职教周为每年5月份,服务周期不低于3年,在职教周中供应商的运营团队需入校线下为学生及教师提供技术支持和运营推广服务指导:集中实训周则需每学期为学生和教师提供教学服务,服务周期不低于3年,每次服务周期不低于5天,服务内容主要包含以下所有运营推广服务条目:(1)服务提升视频播放量与互动量,提升视频热度与人气,吸引更多兴趣用户进行互动与关注,实现提升视频互动量、增加粉丝关注、提升用户线索留咨等。(2)不同推广时间的不同反馈:抓住下班高峰流量期间,如中午10:00-11:30、下午17:00-19:00以及晚上22:00。(3)如果挑选适合的作品,优先选择符合4大维度标准(完播率、点赞率、转发率、评论率)的视频进行投放。例如,五秒完播率达到60%,点赞率达到5-10%,转发率和评论率在1左右。.新号与重直领城号的推广路:新限号,尤共是这乐的购号,可能不需要立即推广,而对于乘直城的号,,报目标人群精准,可以考虑推广来加速账号定位。(5)测试和优化:使用推广服务作为一个测试工具,先以软小的预测试不同的人群和内容,观察数据(如2秒跳出率和完播率)来优化投放策略。根据测试结果,调整投放计划,以达到更精准的目标人群。(6)视频推荐选择:新账号应选择自定义推荐的达人相似来增加精准粉丝,而老账号则可以直接选择系统推荐。选择播放量较高的视频进行投放,通常系统会有提示。(7)根据投放时间和长度来判断:对于新账号,建议选择较短的投放时间(如12小时或24小时),而对于老账号或已有一定基础的账号,可以选择更长的投放时间(如48小时)。根据视频的表现和账号情况灵活调整。七、其他要求供应商承诺若中标将在签订合同前到采购人采购人指定地点进行该平台参数功能的现场演示,并满足采购文件和响应文件的要求。标的名称:乡村振兴网店运营实战平台及教学资源序符号序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1技术参数与性能指标一、功能要求1.支持访问数据展示,展示日常运营数据中与访问相关的数据:访客数、浏览量、转化率:支持展示日常运营数据中与订单相关的数据:店铺订单、下单用户数:支持展示日常运营数据中与成交额相关的数据:日成交额、本月累计成交额。2.支持待办任务提醒,支持展示店铺经营待处理项目数量,点击可查看完整待处理的任务、已完成的任务、待启用的任务列表,并进一步点击跳转处理。3.支持展示店铺经营待处理项目数量,点击可查看完整待处理的任务、已完成的任务、待启用的任务列表,并进一步点击跳转处理:支持展示店铺管理相关的常用功能,点击不同功能的icon可快速跳转对应页面。自定义添加,支持商家自定义添加常用功能至此处。4.支持生成店铺海报分享页,并可以生成页面二维码及分享链接;支持12ihiiis结果明细。链接复制,136店可永人。m商品列衣。删除商品。店铺订单。立校验、执仃。商品评价范围。有可多次回复。费,可开启或关闭货到付款和满件包邮的配送方式,支持店铺运费优先的县运费规则或单品运费优先店铺运费规则。00二合管理系统支持与仓储管理系统对接:云仓商品管理支持将商品同正云二持品编码、库仔以。1市兴教优本卷类型、领取状态及有效期宜调愚芬:文园二小市兴名称有效期、券类型、优愚万式、分人念:X付县小中推广接,复制及失效操作;文村创建维11物的基本信息及适用范围。券列表。女起止时间,话用商品、成团尔1进1以县。1111-LA4tloiaY7:,71Lg-m1品田自,至当作息,文村X进团1具看、复制、删除操作。o士广出星对第路名称,状态、编码、类型、起上时进仃本询支技列表中展示笛略名称、类型、时间、实现万式、束略许樯,笛状本信息,支持进行查看、复制、数据、失效探作。35.持展示全部的客户列表及信息,包括客户手机号(隐藏中间四位数字)、成为客户时间、最近消费时间、累计消费订单数、累计消费金额、笔单价。36.用户限制设置,禁止某用户下单设置、添加某用户禁止评论、以及取消设置,支持批量操作。37.支持导入客户数据,支持从客户昵称、手机号码、客户账号、客户来源、累计消费订单数、累计消费金额、笔单价、成为客户时间、客户身份、会员等级、最近消费时间、成为会员时间等维度查询客户;支持客户数据导出。38.支持数据展现,能够展现店铺的运营状态,包括:交易额,访客数,浏览量,转化率,客单价,复购率;销售目标支持配置年度销售目标,通过实时统计,展现目前完成情况;支持实时数据概览,统计昨日15和今日两天的访客数,浏览量,成交转化信息(成交客户数、成交单量、成交商品件数、成交金额)。39.支持按天、周、月展现流量趋势和核心指标(渠道、浏览量、访客数、平均停留时长、跳失率、人均浏览量、新访客数、老访客数)。40.支持商品概览,支持展示SPU被访问商品数、商品曝光率、商品访客数、商品浏览量、详情页跳出率、加购商品数、成交商品件数、动销商品数、商品动销率、成交金额、商品转化率,数据支持下载;支持展示商品数据概览、商品趋势、商品排行榜。支持展示商品“浏览关注”指标、“加购效果”指标、其他指标,支持按照类目、关键电子签章)28.单品运费模板可以设置计费规则,支持按件数、按重量和按体积计费,可开启或关闭货到付款和满件包邮的配送方式,支持店铺运费优先单品运费规则或单品运费优先店铺运费规则。29云仓管理系统支持与仓储管理系统对接:云仓商品管理支持将商品同步至云仓,支持商品编码、库存数量修改。30支持按优惠卷名称、优惠券类型、领取状态及有效期查询优惠券;支持展示优惠卷名称、有效期、券类型、优惠方式、领券状态,支持查看、数据、生成推广链接、复制及失效操作:支持创建维护满减满折券的基本信息及适用范围。31.支持按名称、促销方式、促销状态、SKU编码、促销编码、促销时间对券查询:支持创建维护限时折扣券的基本信息及适用范围。支持按名称、促销状态、SKU编码、促销编码、促销时间查询。支持创建裂变券,对券的推广方式、基本信息、领取规则和使用规则进行设置,以及查看裂变券列表。32.支持设置新人价,对活动名称、状态、时间进行设置,以及查看活动列表:支持创建新人券,对券的推广方式、基本信息、领取规则和使用规则进行设置,以及查看券列表:支持创建好友拼团,对活动名称、起止时间、适用商品、成团条件进行设置。33.支持按活动名称、起止时间、活动状态进行拼团活动查询,并在列表中展示成团订单数、成团用户数、销售额信息,支持对拼团活动进行查看、复制、删除操作。34.支持创建广告场景,对策略名称、状态、编码、类型、起止时间进行查询。支持列表中展示策略名称、类型、时间、实现方式、策略详情、策略状态信息,支持进行查看、复制、数据、失效操作。35.持展示全部的客户列表及信息,包括客户手机号(隐藏中间四位数00额、笔单价。mA消设置,支持批量操作。限公:的有资客户数据导出。城文能发限项,线标的态,包新交易,8造化事,客单价,复购车:销售目标文品标酒时时统计,展现目前充成成况,支持美政楼的售目。和今日两天的访客数,浏览量,成交转化信息(成交、线法量、成交商品件数、成交金额)。39.支持按天、周、月展现流量趋势和核心指标(菜道、浏览量、访客教、平均停留时长、跌失率、人均州览量、新访客数、老访威10.支持商品概览,支持展示r被访问商品数、商品那光车、品访客数、商品浏览量、详情页跳出率、加购商品数、成交商品件数动高商品数、商品动销率、成交金额、商品转化率,数据支持下载:示商品数据概览、商品趋势、商品排行榜。支持展示商品“览美指标、“加购效果”指标、其他指标,支持按照类目、关健字投素文持交易总览,数据览,支持查看人均测览量、跳失率、平均停国时长等指标。支持查看成交单量、成交客户数、成交金额等指标:支持查看营销效果,包括数据概览、数据趋势、活动效果等:支持展示成交客户详情、成交客户趋势。支持展示潜在客户详情、潜在客户趋势:支持报据不同统计指标,个性化的定制自己的统计报表,支持导出。支持和修改店铺基本信息,认证主体信息,申请经营类目:支持设置发货后自动确认收货时间;41.支持商家维护自己的发货地址和退货地址:支持员工管理,设置操作权限的子账号登录后,仅可以管理该账号权限所具备的菜单和功能操作:支持角色管理,设置不同的人员对于后台的操作权限:支持权限的重新设置、编辑、停用和启用。42.支持展示客服聊天窗口,与用户实时聊天,支持接待/挂起/离线状态切换、搜索联系人、消息列表展示:支持设置短语、消息提示音:43.支持查看实时监控、历史数据、会话记录,设置接待组、访客端、社技限报采价行公限2交文务有文件订一资及发出,文一是示示年电用余以及户系信息:支持管件收,已收收收人项,支持根据不同账户进行展现;45.支持对商户的账户资金流水进行查询:支持商户提前给商户开通的资金账户充值,支持快捷支付,网银支付(个人,企业);支持从商户钱包中提现现金到商户自己维护的银行卡中(个人,企业)。46.系统SaaS化部署,支持开设2类店铺,1类店铺支持真实电商实战业务,提供20个账号;1类店铺支持虚拟实训教学,提供60个账号:系统采用单点登录,用户只需要登录一次就可以访问所有互信的应用系统;系统支持用户使用网银支付、货到付款等支付形式。二、教辅资源1《新媒体运营》课程内容至少包含项目1)内容制作:项目2)内容运费项日3微信平台运营:项目4)短视频平台运营:项目5)且播平台运营,项目6)活动策划:项目7)活动设计:项目8)社群运营:项目9)数据运营。o用之内家句今1教学迎件,不少于9个示文相(PPI),西立之图形图像多种媒体元素于一体,一般不使用纯文子的二DDT面面设置要求符合高清格式比列,厅人小N王区3二16g款体效果应风格统一、色彩协调、天大力:2tT优面,不小千20个,与课程内容联系系,程权子以中而分,学生能语实训工作贝进仃深1,头保强;光小测,不小千9套针对课程的整体测评习题库,包枯远拌、判断、填空的多题型形式。三、运营推广服务1.供应商带领专业运营团队入校为学校电商团队提供运营推广服务。每次导师入校数量W3人,运营推广分为职教周支持及集中实训周支持。其中职教周为每年5月份,服务周期不低于3年,在职教周中供应商的运营团队需入校线下为学生及教师提供技术支持和运营推广服务指导:集中实训周则需每学期为学生和教师提供教学服务,服务周期不低于3年,每次服务周期不低于5天,服务内容主要包含以下所有运营推广服务条目:18=8VOt可的的国项的本,突出产品或服务的特点和卖。可的的国项的场地选标、和时间安一、道只和员务等。有有限有的的件:专业信设务设标,:,供用报地的,报程中,海的定技的标量和视觉效果。乐,提升视频观赏性和吸引力。后用,将拍的材行和,加入适的和容画像,选择适合的平台进行发布和推广。S)择合适的短视额平台:根据目标人群的特点和知视须平台的用户(6)创建账号和个人或品牌主页:在选择的平台上创建账号,并上传个度。人或品牌相关信息和资料。完善资料可以提高用户对您的信任感和好感(7)定期发布短视频:根据内容策划和发布计划,定期发布短视频,保持持续的关注和曝光度。同时,注意选择合适的时间段发布,以增加短视频的曝光和观看量。(8)优化推广方式:在发布过程中,可以使用短视频平台提供的广告投放功能或合作推广,提高短视频的曝光和触达面。同时可以通过与平台相关的话题、挑战或热点事件等进行关联,提高短视频的分享和传播效果。(9)数据监测和收集:在短视频发布和推广过程中,需要密切关注数据监测和收集,包括观看量、点赞数、评论数和转化率等。这些数据可以反映出短视频的受众反应和效果。(10)效果分析和调整:根据数据和用户的反馈,进行效果分析和调整。了解用户的喜好和需求有助于对短视频进行优化和改进,提高用户体验和转化效果。(11)反馈和沟通:通过与用户的互动和沟通,了解用户对短视频的评价和建议,及时回复和处理用户的反馈,提高用户对品牌的信任感和满意度。19