会议桌采购合同公告(中共临夏市委办公室2025)



一、合同编号: GS-KCHT-2025-058007
二、合同名称: 中共临夏县委办公室会议桌直接选定采购合同
三、项目编号: [ GSXM[2025]01066 ]
四、项目名称: 会议桌
五、合同主体
采购人(甲方): 中共临夏县委办公室
地 址: 临夏县双城新区统办楼709室
联系方式:15120510307
供应商(乙方):临夏市广泰家具销售有限公司
地 址:甘肃省临夏回族自治州临夏市临夏市临枹路
联系方式:13552560720
六、合同主要信息
主要标的名称:会议桌
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:9.0000平米
主要标的单价:1000.0000元
合同金额: 0.900000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-08-06
八、合同公告日期: 2025-09-02
九、其他补充事宜:
附件:

会议桌合同.pdf

会议桌合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250605620001000015征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:中山市汉威思家具实业有限公司合同名称:中共临夏县委办公室会议桌直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-058007甲方:中共临夏县委办公室乙方:临夏市广泰家具销售有限公司合同金额(元):9000.00人民币大写:玖仟元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品油漆饰面会议桌(会议桌)会议桌,汉威思家具,HH-002,油漆饰面会议桌(会议桌)产品形状:长方形适用人数:20人以上产品材质:高密度板是否带滚轮:否是否带侧桌:否是否可组装:是颜色分类:胡桃色宽度(mm):1000长度(mm):1000高度(mm):760产品尺寸(mm):定制规格(长×宽×高)mm定制材质、配件及技术要求:1.饰面:采用厚度0.6mm胡桃木或其他同等材质实木贴面,无节疤、腐朽、裂纹、虫眼、夹皮、变色等缺陷,用于同一件产品的木皮颜色、纹理一致,木纹清晰。2.基材采用中密度板,甲醛释放量达到GBT39600-2021《人造板及其制品甲醛释放量分级》EO级,其他符合GB/T11718-2021《中密度纤维板》标准;密度≥0.70g/cm3:厚度根据尺寸要配置合理。3.油漆:采用环保水性漆,底着色,清晰体现实木质感,表面耐划痕、耐高温、耐酸碱,双面均衡油饰,表面平整,无明显颗粒、渣点,颜色均匀,硬度高,耐磨性强,能长久保持漆面效果,油漆面光洁平整,木纹纹理清晰有害物质限量:VOC含量(涂料):涂料中有害物质限量要求均符合GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》GB/T21866-2008《抗菌涂料(漆膜)抗菌性测定法和抗菌效果》、GBT23997-2009《室内装饰装修用溶剂型聚氨酯木器涂料》标准。4.五金配件:采用优质五金件铰链,结实耐用。5.胶水:环保白乳胶,甲醛含量符合GB18583-2008《室内装饰装修材料胶粘剂中有害物质限量》的要求6.桌内设置走线槽,桌面配走线盒,可加多功能插座。7.款式颜色按照使用单位要求提供91000.009000.00第2页-合计(大写):玖仟元整(小写):¥9000.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个日历天内。2.交货地点:甘肃省临夏回族自治州临夏县双城新区统办楼709室。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后3个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第3页-甲方(公章):甲方负责人:李艳萍甲方单位名称:中共临夏县委办公室联系电话:15120510307单位地址:甘肃省临夏回族自治州临夏县双城新区统办楼709室2025年08月06日乙方(公章):乙方负责人:张兵开户银行:中国农业银行股份有限公司临夏城西支行银行账号:27330501040001610联系电话:13552560720单位地址:临夏市临袍路2025年08月06日-第4页-