老年人居家适老化改造采购合同公告(汕头市澄海区民政局2025)



澄海区2025年老年人居家适老化改造项目造价咨询

采购项目名称:

澄海区2025年老年人居家适老化改造项目造价咨询

采购项目编码:

44051500701267X2507220334

项目业主:

汕头市澄海区民政局

服务机构:

广东臻诚工程顾问有限公司

合同名称:

澄海区2025年老年人居家适老化改造项目造价咨询

合同编号:

44051500701267X2507220334

合同总金额:

¥2,000.00元

合同签订时间:

2025年09月01日

履约人员:

合同服务期限:

2025年09月01日至2025年12月31日

服务内容:

澄海区2025年老年人居家适老化改造项目造价咨询

合同附件

2025年老年人就风适老化改造项目造价咨询合同2025-9-1.pdf

汕头市澄海区民政局 2025-09-02

合同编号:GDZC【造】2025-281建设工程造价咨询合同2025年老年人居家适老化改造项目住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分协议书委托人(全称):汕头市澄海区民政局咨询人(全称):广东臻诚工程顾问有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就下述建设工程委托造价咨询与其他服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1、工程名称:2025年老年人居家适老化改造项目2、工程地点:汕头市二、服务内容:双方约定的服务内容:预算编制服务三、服务期限本合同约定的建设工程造价咨询服务自委托人提供完整资料开始实施,20个工作日内出具咨询报告初稿,经委托人确认无误后,咨询人提供咨询报告纸质(提供纸质报告一式三份及电子扫描版)之日终结。四、酬金或计取方式1、酬金:人民币2000元。2.计取方式:按粤价函[2011]742号(汕价函[2011]288号)文的收费标准执行,并下浮20%。最后以项目预算编制报告书中取费为准。五、合同文件的构成木协议书与下列文件(如果有)一起构成合同文件:1、协议书;2、委托书;3、造价咨询服务建议书;4、专用条件;5、通用条件;6、附录;7、其他合同文件。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件(包括补充协议)均构成合同文件的组成部分。六、词语定义协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。七、合同订立:207年9月1日1、订立时间:2、订立地点:汕头市澄海区八、合同生效本合同自双方签字盖章之日起生效。九、合同份数本合同一式肆份,具有同等法律效力,其中委托人执贰份,咨询人执贰份。委托人:(盖章)咨询人:(盖章)法定代表人或其授权法定代表人或其授权的的代理人(签字或盖代理人(签字或盖章)许启敏章)委托人纳税人识别码:1144051500701267XD单位地址:汕头市龙湖区金砂路129号金信大厦AB幢507-3号房汕头市澄海区澄华街道单位地址:开户银行:中国民生银行汕头分行营业部宁川东路社区大楼开户名称:广东臻诚工程顾问有限公司海联系电话:0754-85887280帐号:170556329第二部分通用条件(略)f第三部分专用条件1.词语定义、语言、解释顺序与适用法律1.2语言本合同文件除使用中文外,还可用/1.3合同文件的优先顺序本合同文件的解释顺序为:1、协议书,2、委托书,3、专用条件,4、通用条件,5、造价咨询服务建议书。2.委托人的义务2.1提供资料委托人按照约定无偿向咨询人提供与本合同咨询业务有关资料的时间为:。2.2提供工作条件2.2.1项目咨询人员使用由委托人提供的房屋及设备,支付使用费的标准为:无偿使用。2.5答复委托人同意在3日内,对咨询人书面提交并要求做出决定的事宜给予书面答复。逾期未答复的,视为委托人认可。3.咨询人的义务3.1项目咨询团队及人员3.1.1项目咨询团队的主要人员应具有注册造价工程师资格条件,团队人员的数量为3人。3.1.2项目负责人为:许启敏。3.1.3咨询人更换项目咨询团队其他咨询人员的约定3.1.4委托人要求更换咨询人员的情形还包括:4违约责任4.1委托人的违约责任4.1.1合同履行期间,咨询人完成合同规定的相应服务,经委托人确认后,按照财政支付流程办理付给咨询人,咨询人需提供正式全额发票。上述款项支付时间以财政资金到位情况为准,咨询人不得以此为由停止服务或视为委托人逾期付款。4.2咨询人的违约责任0次日立信会拉下列方法定并支付:金=自接经价天X上币LTF酬金二工程概算投资额(或建筑安装工程费)。5.支付5.1支付货币币种为:人民币,汇率为:,其他约定:5.2支付酬金正常工作酬金的支付:支付次数支付时间支付比例一次性付款经双方确认后,提交纸质报告后3日内100%……6.合同变更、解除与终止6.1合同变更612险不可垃力外因非咨询人原因导致本合同履行期限延长、内容增加时,经特云高同音E加工作酬金按下列方法确定:附加工作金三本合回期超长时(天)X正常工作酬金÷协议书约定的造价咨询服务期限(天)。412田T超规服备范围及内容的变化等导致咨询人的工作童增减时,经双力动高同音E服备翻金的调教方法:正常工作酬金增减额=工程投资额或建筑安装工贸摺减额X正常工作酬金工程概算投资额(或建筑安装工程费)。7.争议解决7.2调解如果双方不能在5日内解决本合同争议,可以将其提交项目主管部门进行调解。7.3仲裁或诉讼合同争议的最终解决方式为下列第(2)种方式:(1)提请汕头市仲裁委员会进行仲裁。(2)向项目所在地人民法院提起诉讼。8其他81老家及相关费用咨询人经委托人同意进行考察发生的费用由委托人支付。8.2奖励合理化建议的奖励金额按下列方法确定:奖励金额=工程投资节省额×奖励金额的比率;奖励金额的比率为%8.3保密委托人申明的保密事项和期限:委托人的专利、专有技术或其他需保密的资料及本合同业务有关的技术、商务等秘密。咨询人申明的保密事项和期限:咨询人的专利、专有技术或其他需保密的资料及本合同业务有关的技术、商务等秘密。第三人申明的保密事项和期限:第三方的专利、专有技术或其他需保密的资料及本合同业务有关的技术、商务等秘密。8.4知识产权委托人提供给咨询人的图纸、委托人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映委托人要求的或其他类似性质文件的著作权属于委托人。咨询人为履行本合同约定而编制的成果文件,其著作权属于咨询人。双方将履行本合同形成的有关成果文件用于企业宣传、申报奖项以及接受上级主管部门的检查须遵守以下约定:保证不损害对方利益。咨询人对于咨询服务成果不得侵犯第三方知识产权。9.补充条款通知及送达:甲方确认其送达地址为汕头市澄海区澄华街道宁川东路澄海区民政局三楼养老服务和儿童福利股,受送达人为:罗钡丹,联系方式0754-85887280,乙方确认其送达地址为讪头市龙湖区金砂受送达人为:谢凉诚联系方式1379083646一方的送达方式发生变更的,应在两个工作日内通知对方129号金信大A0号