重庆市义务教育营养午餐食品 大宗食材采购合同公告(重庆市奉节县永乐镇江南小学2025)
一、合同编号:
FJX25A00519-08
二、合同名称:
义务教育营养午餐食品采购框架协议采购合同
三、项目编号:
FJX25A00519
四、项目名称:
义务教育营养午餐食品采购
五、合同主体
采购人(甲方):
重庆市奉节县永乐镇江南小学
地址:
奉节县永乐镇陈家社区居民委员会1组
联系方式:
13436289567
供应商(乙方):
奉节县银康生鲜食品服务部(个体工商户)
地址:
奉节县乔木街25号渝跃祥华农贸市场
联系方式:
18223673268
六、合同主要信息
主要标的名称:
牧英食品
规格型号(或服务要求):
牧英食品 鲜鸡肉(禽类-鲜肉)
主要标的数量:
1.00 公斤
主要标的单价:
¥281.1600
合同金额:
¥474.04
履约期限、地点等简要信息:
详见合同附件
采购方式:
框架协议
七、合同签订日期:
2025-09-03 12:52:55
八、合同公告日期:
2025-09-03 12:53:38
九、其他补充事宜:
无
免责声明:
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任
附件下载:
签署文件.pdf
政府采购买卖合同(订单编号:3800095553486849,合同编号:FJX25A00519-08)甲方(采购人):重庆市奉节县永乐镇江南小学乙方(供应商):奉节县银康生鲜食品服务部(个体工商户)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架协议采购征集文件,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息:序号采购目录商品名称单价数量单位总价(折后)1大宗食材牧英食品鲜鸡肉(禽类-鲜肉)79.00%1.00千克--肉鲜鸡肉折前:29.66元折后:23.43元12.00千克281.16元2大宗食材牧英食品鲜鸭肉(禽类-鲜肉)82.00%1.00千克--肉鲜鸭肉折前:29.40元折后:24.11元8.00千克192.88元共计人民币(小写):¥474.04共计人民币(大写):肆佰柒拾肆元零肆分以上合同价格包含但不限于食材价、合理利润、税金、运输费用、保险、交易等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用;项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。(1)政府采购组织形式:分散采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否备注:铁甲二、合同履行:收货时间:2025.9.3收货单位:重庆市奉节县永乐镇江南小学收货地址:重庆市奉节县-永乐镇铁甲村铁甲小学(张桃收)18996621571/暂无配送商品:牧英食品鲜鸡肉(禽类-鲜肉)*1.00千克,鲜鸡肉*12.00千克,牧英食品鲜鸭肉(禽类-鲜肉)*1.00千克,鲜鸭肉*8.00千克三、付款方式:全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件)分期付款:(应明确分期支付合同款项的各期比例和支付条件,各期支付条件应与分期履约验收情况挂钩),其中涉及预付款的:(应明确预付款的支付比例和支付条件)四、合同验收:(1)验收组织方式:自行组织,可委托第三方组织。验收主体:采购学校是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,抽查比例:否是否存在破坏性检测:是,(应明确对被破坏的检测产品的处理方式)否验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:(计划于何时验收/供应商提出验收申请之日起日内组织验收)(3)履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:(应明确分期/分项验收的工作安排)(4)履约验收程序:(5)履约验收的内容:(应当包括每一项技术和商务要求的履约情况,特别是落实政府采购扶持中小企业,支持绿色发展和乡村振兴等政策情况)(6)履约验收标准:(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:五、合同生效:本合同自_________生效。六、合同份数:本合同一式__份,甲方执__份,乙方执__份,均具有同等法律效力。合同订立时间:__年____月__日合同订立地点:________七、解决争议的方法:因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为;(2)向甲方所在地人民法院起诉。八、其他:征集文件及其中标人的响应文件是合同不可分离的部分,具有同等法律效力。甲方:重庆市奉节县永乐镇江南小学地址:奉节县永乐镇陈家社区居民委员会1组联系人:唐载军联系电话:13436289567甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):乙方:奉节县银康生鲜食品服务部(个体工商户)地址:奉节县乔木街25号渝跃祥华农贸市场联系人:张久银联系电话:18223673268开户行:中国建设银行股份有限公司重庆奉节刘家包支行户名:奉节县银康生鲜食品服务部(个体工商户)银行账号:50050124370000002235乙方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):第2页/共3页2025年09月02日第3页/共3页