武汉市应急维修服务采购合同公告(武汉市中西医结合医院(武汉市第一医院)2025)
一、合同编号:20250902
二、合同名称:武汉市中西医结合医院(武汉市第一医院)应急维修合同
三、项目编号:420100-2023-05061
四、项目名称:武汉市中西医结合医院应急维修服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市中西医结合医院
2、地址:武汉市硚口区中山大道215号
3、联系方式:85332066
4、供应商(乙方):湖北省建工工业设备安装有限公司
5、地址:武汉市青山区建设一路31号武汉宝业中心A楼21层
6、联系方式:86771256
六、合同主要信息
1、主要标的名称:应急维修服务项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:3600000元
5、合同金额:360(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年09月15日至2026年09月14日;履约地点:武汉市中西医结合医院
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420100-2025-04416
七、合同签订日期:2025-09-02
八、合同公告日期:2025-09-03
九、其他补充事宜:
无
相关下载
应急维修合同.pdf
武汉市中西医结合医院(武汉市第一医院)应急维修合同甲方:武汉市中西医结合医院(武汉市第一医院)乙方:湖北省建工工业设备安装有限公司依照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》等法律法规规定,按照武汉市中西医结合医院(武汉市第一医院)应急维修服务项目采购计划(下称项目)招标文件、乙方投标文件和承诺,遵循双方在平等自愿、公平公正、诚实信用、平等互利、协商一致原则基础上,现就甲方委托乙方承担武汉市第一医院应急维修服务项目的有关事宜,达成以下协议条款,以资双方共同遵守执行。一、合同项目项目名称:武汉市第一医院应急维修服务项目。本协议中应急维修是指因供水、供电、供气等业务因故障发生损坏停运,严重影响医院安全及业务开展,须24小时内立即进行维修、改造和更新。应急维修中单项工程预算金额、报审金额、审定金额不超过20万元。二、合同期限合同自2025年9月15日至2026年9月14日一年。服务期满,甲方可根据服务考核情况进行合同续签,续签期限不超过两年,本次续签为本项目最后一年续签。三、合同范围乙方应在其具备的施工资质范围内,根据甲方安排,开展应急维修服务,包括但不限于以下:(一)给排水及工艺管道1.各种地上、地下或隐蔽安装的压力管道(各种材质的消防给水管道,中央空调供回水管道,多联机空调冷媒铜管、蒸汽或热水管道、天然气管道、生活给水管道、水箱等等)以及管道附属各种阀门、管件老化、破损、外力损坏等造成停水、漏水、漏气应急抢修1或改造。2.院内地下管网污水、雨水、废水、清水等各类排水管道,污水井或雨水井、化粪池、井盖等管道及附属构筑物应急抢修或改造。3.各类卫生器具的安装及维修。(二)电气设备安装1.按要求敷设各类电缆、电线及安装、改造一般电气设备(除高压外)。2.排查电气设备、动力线路、控制线路故障并排除故障,如设备或线路短路、熔断、缺相,接触不良、烧毁等。3.特种设备维保范围外的电气、机械故障维修,如电梯内照明、排风,地下机械停车位动力及控制线路、机械故障,UPS不间断电源外送线路等。4.医疗设备、通用电气设备安装维修,如CT机水平垂直运输、各类水泵、空调新风机等等。(三)暖通系统1.除中央空调机房和末端设备维修以外,所有的新风、排风、空调冷风系统的管道、风口、调节阀、防火阀、通风设备、保温及保护层的改造及维修。2.末端设备清洗及维修,如多联机室空调内外机、分体、挂机空调内外机的各类故障抢修和清洗。(四)钢结构1.各种材质的金属结构制作、安装、维修,如车棚、玻璃隔断、金属门窗、平台、栏杆、设备金属基座等。2.小型快速钢结构建筑物的安装,如仓库、临时用房、细帆膜雨棚等。(五)其他应急维修1.甲方认为的特殊状况时听从安排在岗,全力确保全院水电气等正常运转,配合搬运各类物资,按政策及领导指挥,及时按要求完成改造、维修各类项目。2.全力配合院内大型活动,如上级各职能部门检查,创建文明城市等活动的配套设施应急抢修或改造。2四、组织施工前要求(一)本合同中的单项工程均无需进行工程造价预审,但乙方须向甲方提供工程预算,经甲方主管部门总务处审批,按照甲方内部有关规定,乙方才能组织工程施工,具体如下:1.预算金额<5万元,签发申请论证表,经主管部门同意,报分管院长审签;2.预算金额≥5万元,小于10万元,签发申请论证表,经分管院长同意,报院长审签;3.预算金额≥10万元,小于20万元,经院长同意,报院长办公会研究决议。以上甲方内部有新规定的,乙方应按新规定执行。(二)上述(一)中发生特殊应急情况,经甲方同意可先施工后补办相关手续。五、合同结算(一)合同总金额:360万元(大写:叁佰陆拾万元整)。(二)承包方式:包工、包料。(三)结算方式:每季度所有单项工程在甲方验收后,乙方于下季度集中汇总向甲方报送工程造价,审核后的造价审定金额×中标折扣率94%作为审计部门审定金额,再经甲方主管部门对乙方进20行季度考核,确认最终考核付款金额,向财务部门提交付款清单。业(四)结算价款支付:每季度付款一次,每次支付考核付款金额的95%,5%尾款自工程验收之日起一年后付清。年度累计考核付款金额不超过合同总金额。同六、服务质量(一)质量标准:合格,有国家、行业相关验收标准或规范的,010按相关验收标准或规范执行。(二)项目施工必须按照有关规范执行,严格按照设计图施工,由于乙方人员的工作失误出现质量问题,造成的一切经济损失,由乙方承担,甲方不承担任何连带责任。(三)维修质保期:工程验收之日起一年,国家、行业有相关标准的,按照相关标准执行。3(四)属于保修范围的项目,乙方应在接到返修通知之日后3天内派人修理。如乙方不在约定期限内派人修理,甲方可委托其他人员修理,修理费用从质量保修金内扣除,质量保修金不足支付的部分由乙方另行支付。(五)发生紧急抢修任务,乙方接到通知后,应立即到达事故现场组织抢修,抢修费用由甲方承担。七、服务安全(一)安全标准:零事故。(二)施工中乙方必须严格遵守安全操作规程,严格按安全标准组织施工,并采取必要的安全防护措施,杜绝安全事故的发生。(三)乙方应定期对施工现场的人员进行安全教育。因乙方实施项目造成的自身、甲方和任何第三人人身伤害和财产损失的,乙方承担全部责任,甲方不承担任何连带责任。如因甲方原因导致的安全事故,由甲方承担相应责任及损失。八、文明施工(一)乙方应遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格按安全标准组织施工,采取必要的安全防护措施,消除安全事故隐患,做好应急处置措施。(二)乙方在施工工程中要切实做好安全文明施工和安全防护方面的各项工作,如:按要求悬挂安全警示标牌,施工围挡、保护围网按施工要求搭建等。(三)乙方施工人员每天下班前,必须做到人走场清,确认所有事项安全无误后方可离开施工现场。(四)施工人员除应在施工场地出现外,不得随意进入甲方的办公区域。施工现场不得酗酒、吸烟、赌博、打架闹事,注重个人卫生,不随地吐痰,大声喧哗等。(五)施工时要注意噪音及扬尘的控制,严禁高空坠物,不发生扰民行为。对施工中出现的居民投诉,认真听取意见并告知甲方一同协商解决,服从甲方现场管理人员的管理,不得对相邻区域范围的他人财产物资造成破坏,若造成损害的,乙方要负责修复或赔偿。4(六)施工中甲方人员提出的安全隐患,乙方施工人员拒不进行整改的,甲方有权责令乙方停止施工,经双方协定后再行施工,甲方不承担任何责任及费用。(七)乙方必须给参与本合同内施工的人员购买团体人身意外保险,乙方施工人员在整个施工过程中发生的一切意外均由乙方自行负责。(八)乙方还需要承担因工作需要进入施工区域及相邻区域内其他有关人员的人身、财产的安全保护责任。如发生安全事故,由乙方承担所有责任和费用。乙方在施工过程中造成他人伤亡,以及引起的一切纠纷均由乙方负责。(九)乙方不得影响甲方的正常上班,保证甲方全体人员及财产安全,保证来院客户及其财产安全,不得对邻近建筑物产生影响。九、材料供应乙方必须按照国家标准采购材料,要严把关,不合格三无产品,杜绝进入本工程现场。十、工程工期结合实际情况,在甲方要求工期内完成每个单项工程。十一、工程验收手(一)工程具备验收条件,乙方按国家有关竣工验收规定,向甲方提出验收申请。设(二)甲方在接到乙方申请后,应立即组织有关人员进行验收,如时间超过72小时,将视为验收合格。十二、服务考核甲方每季度对乙方进行工作考核评价,从服务态度、服务能力、专服务质量、服务效率、服务纪律五个方面进行考核打分评定,每方:02面考核内容分值20分,合计满分值100分,年度中累计季度考核结果将作为乙方下一年度续签重要依据。具体考核结果如下:(一)得分≥80分,季度考核结果为合格,按审计部门审定金额作为考核付款金额;(二)得分60至79分,季度考核结果为基本合格,按每低于80分1分,在审计部门审定金额基础上扣减1%款项后,作为考核付5款金额;(三)得分<60分,季度考核结果为不合格,甲方可单方面解除合同。十三、双方权利和义务(一)甲方权利和义务1.甲方指派为甲方代表,全权代表甲方履行合同义务,全权负责本工程在施工过程中的计划、安排、协调以及技术经济文件的签订等工作。甲方如中途更换全权代表人,应提前七天通知乙方,更换的代表应履行代表的承诺;2.提供设计施工原图,并且要有甲方代表签字认可后方可施工;3.协调处理施工场地周围外部环境,保证乙方在施工期间不受干扰;4.及时支付工程进度款,及时办理变更签证及竣工结算手续。(二)乙方权利及义务1.乙方指派为乙方代表,全权代表乙方履行合同义务,并承担相关责任。乙方如中途更换全权代表,应提前七天通知甲方,更换的代表应承担代表承诺的相关责任;2.严格按国家有关工程施工及验收规范要求组织施工,确保工程质量,及时会同甲方办理相关技术资料及竣工验收与结算手续;3.乙方应按约定及时组织施工所需材料、机具、人员进入现场投入施工,确保在合同工期内完成施工任务;4.乙方提供施工组织设计(施工方案和施工进度计划时间表);5.乙方应做好施工场地的材料、设备等的防火、防盗工作。十四、违约与索赔(一)本合同中关于乙方违约的具体责任如下:1.因乙方原因,不能按照合同约定的竣工日期,又无正当理由及甲方代表认可工期顺延的签证,乙方每逾期1日,按甲方提供施工预算金额的1%支付违约金;逾期超过20日的,甲方有权解除本合同,乙方还应按甲方提供施工预算金额的30%支付违约金。造成甲方损失的,乙方继续承担赔偿责任。2.工程质量应达到合同约定的质量标准,质量标准的评定以国家6或行业的质量检验评定标准为依据。因乙方原因工程质量达不到约定的质量标准,甲方有权通知乙方整改,乙方自行承担返工费用。逾期未整改或整改仍未通过验收的,甲方有权解除本合同。乙方应按甲方提供施工预算金额的30%向甲方支付违约金。(二)因不可抗力因素造成的相关违约责任,双方均不追究任何责任。十五、争议本合同在双方履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商不成则任何一方可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。十六、其他(一)项目招标文件、乙方投标文件和承诺,各单项工程的有关资料文件等,均为本合同的组成部分。(二)合同生效后,双方均不得擅自更改或撤销本合同,否则,由此造成的损失,由违约方进行赔偿。(三)合同未尽事宜,双方经协商另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。(四)本合同自双方盖章授权代表签字之日起生效。本合同一式6份,双方各执3份。(以下无正文)动甲方:(签章)乙方:(签章)授权代表:授权代表:电话:电话:027-867712569开户银行:开户银行:浦发银行武汉58分行武昌支行账号:账号:70070155100000238行号:行号:218667邮政编码:邮政编码:430077合同签订日期:5年9月2日7廉洁承诺书武汉市第一医院(武汉市中西医结合医院):为规范双方业务往来,推进廉洁建设,从源头上预防和遏制违法违纪问题和各种不良行为的发生,保护双方合法权益,净化工作环境,本单位特作以下承诺:一、严格遵守国家法律法规,诚实守信,自觉接受执法执纪部门的监督检查。二、管理好本单位管理、营销等工作人员,通过合法合规途径在医院开展相关业务,在合同签订及履行过程中要做到严格遵守廉洁从业各项规定。三、本单位及工作人员在与医院合作的所有业务活动中不准进行任何形式的违规促销活动,不向院方职工(含医院职工配偶、子女、亲属及其他特定关系人)赠送任何形式的回扣,包括礼品、礼金、有价证券、支付凭证、贵重物品等;不提供宴请、境内(外)旅游或变相旅游,以及到营业性娱乐场所消费等;不报销职工本人、配偶、子女等应当由个人支付的费用等;在与贵医院发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则行为。四、严格执行双方合同约定,对提供的产品、发票等进行查验,不得产生合同外采购、违价采购或从非规定渠道采购。严禁任何途径和方式查询医院处方信息、药物产品库存、使用情况等相关信息。对执行业务过程中知悉的医院商业秘密予以保密。以上承诺如有违反,我们愿意接受医院终止相关业务、取消中标资格、记入不良行为数据库等处理,以及接受执纪执法部门的其他处理。本承诺作为本项目合同的附件,与合同具有同等法律效力。承诺单位(公章):承诺人(法人代表或授权代表):年月日