低压进线电缆材料 铠装电缆 热缩套 电工胶带采购合同公告(孝义市第二中学校2025)
一、合同编号:11N40749075020251
二、合同名称:孝义市第二中学校德平楼低压进线电缆材料采购项目合同
三、项目编号:1411812025AGK00153
四、项目名称:孝义市第二中学校德平楼低压进线电缆材料采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):孝义市第二中学校
地 址:建西街491号
联系方式:13191219599
供应商(乙方):孝义市金中泰电力科技服务有限公司
地 址:山西省吕梁市孝义市
联系方式:15835815772
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一 主要标的名称:铠装电缆 数量:624.00 单价(元):931.00
规格型号(或服务要求):品牌:榆缆规格型号:YJV224*240mm2+1*120mm2
标项二 主要标的名称:电缆桥架 数量:30.00 单价(元):160.00
规格型号(或服务要求):品牌:一朗桥架规格型号:600mm*150mm
标项三 主要标的名称:五指套 数量:8.00 单价(元):70.00
规格型号(或服务要求):品牌:豫源规格型号:4*240mm2+1*120mm2
标项四 主要标的名称:铜线箅子 数量:35.00 单价(元):42.00
规格型号(或服务要求):品牌:上升电力规格型号:DT 240mm2
标项五 主要标的名称:铜线箅子 数量:10.00 单价(元):25.00
规格型号(或服务要求):品牌:上升电力规格型号:DT 120mm2
标项六 主要标的名称:热缩套 数量:10.00 单价(元):5.00
规格型号(或服务要求):品牌:豫源规格型号:1*240mm2黄
标项七 主要标的名称:热缩套 数量:10.00 单价(元):5.00
规格型号(或服务要求):品牌:豫源规格型号:1*240mm2绿
标项八 主要标的名称:热缩套 数量:10.00 单价(元):5.00
规格型号(或服务要求):品牌:豫源规格型号:1*240mm2红
标项九 主要标的名称:热缩套 数量:10.00 单价(元):5.00
规格型号(或服务要求):品牌:豫源规格型号:1*240mm2蓝
标项十 主要标的名称:热缩套 数量:10.00 单价(元):5.00
规格型号(或服务要求):品牌:豫源规格型号:1*120mm2黄绿双色
标项十一 主要标的名称:电工胶带 数量:15.00 单价(元):4.00
规格型号(或服务要求):品牌:熊猫规格型号:黄、绿、红、蓝、双色各 3 卷
2.合同金额(元):588334.00
3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点,合同签订后20日内完成供货
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年09月03日
八、合同公告日期:2025年09月03日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
孝义市第二中学校德平楼低压进线电缆材料采购项目合同(11N40749075020251).pdf
孝义市金中泰电力科技服务有限公司电缆购销合同项目名称:孝义市第二中学校德平楼低压进线电缆材料采购项目项目编号:1411812825AGK00153甲方:孝义市第二中学校乙方:孝义市金中泰电力科技服务有限公司签订地:山西省孝义市第二中学校签订日期:2025年8月13日合同编号:20250819甲方(买受人):孝义市第二中学校乙方(出卖人):孝义市金中泰电力科技服务有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、中华人民共和国民法典》及国家有关法律、法规和孝义市第二中学校组织的本次采购内容及要求等,遵循平等、自愿、公平及诚实信用的原则,经双方协商一致,签订本合同。一、合同签订的项目名称与项目编号1、项目名称:孝义市第二中学校德平楼低压进线电缆材料采购项目2、项目编号:1411812025AGK00153二、合同标的乙方向甲方提供的合同标的为:序号货物名称参数品牌单位数量单价合计备注1铠装电缆YJV224*240mm+1*120mm榆缆m624931元580944元/2电缆桥架600m*150mm一朗桥架m30160元4800元73五指套4*240mm+1*120mm豫源个870元560元/4铜线箅子DT240mm上升电力个3542元1470元/DT120m上升电力个1025元250元/5热缩套1*240mm黄豫源m105元50元11*240mm绿豫源m105元50元/1*240mm红豫源m105元50元/1*240mm蓝豫源m105元50元/1*120mm黄绿双色豫源m105元50元/6电工胶带黄、绿、红、蓝、双色各3卷熊猫卷154元60元/总价588334元/二、合同价款合同总金额为人民币(大写):伍拾捌万捌仟叁佰叁拾肆元整(小写:¥588334元),该价款包含乙方将货物运至甲方指定交货地点并交付给甲方之前的所有费用(包括但不限于成本及利润、税金、包装费、运输费、保险费、仓储费、损耗费等及后续的开箱检验、保修和维修、技术服务、竣工验收资料等费用)。该合同总金额在整个合同执行过程中,不因国家政策变化而变化。三、产品质量标准要求(一)乙方所供的合同标的应符合相应的国家标准、行业标准及合同约定标准(以较高者为准)。(二)乙方按照合同附件规定的技术规格、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。(三)乙方所供的合同标的开箱合格率达到100%,合格标准连续测试48小时无故障。(四)乙方应按本合同要求和响应文件内容及售后服务承诺进行质保及售后服务。四、合同的履行期限、履行地点和方式(一)交货电时间:乙方应在2025年8月31日前将合格的合同标的交付至甲方指定地点,达到验收标准。】地点:孝义市第二中学校甲方项目联系人姓名:韩小明联系方式:13191219599乙方项目联系人姓名:武建萍联系方式:15835815772(二)验收标准和验收内容:按照国家相关标准及采购合同约定的内容和响应文件内的技术参数、标准进行验收。1、货物到甲方后,由甲方采购部门,依据货物装箱单和合同及响应文件中的“开标一览表”对所到货物的品牌、规格型号、数量等内容进行初步点验,如有不符,采购部门及时通知乙方进行解决。清点后核对无误由乙方出具设备移交清单,双方确认签字并移交设备说明书等档案材料。2、甲方组织验收。3、甲方采购部门负责将有关合同采购标的物资料交甲方,并由甲方履行交接手续。六、付款方式及履约保证金要求:(1)项目验收合格后,乙方持足额正规发票向甲方申请付款,甲方收到发票后一次性付清合同全款。(2)合同签订后20日内,乙方向甲方出具正规足额发票:项目验收合格后,一次性支付乙方合同总金额(人民币(大写):伍拾捌万捌仟叁佰叁拾肆元整(小写:¥588334元))七、质保、售后服务及培训要求:本次中标货物的售后服务除必须符合国家有关规定、享受生产厂家规定的基本条件外,还享受如下服务:质保期内,如发现质量瑕疵问题,乙方应负责包修、包退、包换,在修理、更换达两次后仍存在瑕疵的,甲方有权要求退货:该服务费用均由乙方承担。在此期间,因质量缺陷所产生的维修义务,由乙方自行承担(包括但不限于维修费用、退换的费用及服务费用等)。(二)乙方具备稳定的技术支持团队,具备开展项目实施和技术支持,现场技术支援的能力,提供技术团队人员配置情况的清单:八、违约责任(一)甲方无正当理由拒付设备款的,甲方向乙方赔偿合同总额5%的违约金(二)甲方逾期支付设备款,每逾1日,甲方向乙方偿付合同价款1‰的滞纳金。(三)乙方所交付的合同标的质量、规格、型号等不符合合同规定标准,甲方有权直接扣除履约保证金、拒收、解除合同,乙方应承担因此给甲方造成的损失并按合同价款的30%承担违约金。(四)乙方逾期交付合同标的时,每逾1日乙方向甲方偿付合同总价款1%的滞纳金。逾期交付超过10天时,甲方有权直接扣除履约保证金、拒收、解除合同,同时乙方应承担因此给甲方造成的损失并按合同价款的30%承担违约金。(五)乙方逾期交付合同标的时,每逾1日乙方向甲方偿付合同总价款1‰的滞纳金。逾期交付超过10天时,甲方有权直接扣除履约保证金、拒收、解除合同,乙方应承担因此给甲方造成的损失并按合同价款的30%承担违约金。(七)免费售后服务期内,乙方未按合同中约定提供售后服务时,乙方应承担因此给甲方造成的损失并按合同价款的30%承担违约金。九、不可抗力买卖双方的任何一方由于法定不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能4履行或不能完全履行理由:在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十、争议及解决方式因合同所引发的一切争议,双方友好协商解决,协商不成的,依法向甲方所在地法院提起诉讼。十一、其他约定事项(一)合同经买、卖双方代表签章后即行生效。(二)本合同壹式陆份,甲方肆份、乙方壹份、送中友信达工程项目管理有限公司壹份,均为正本,具有同等法律效力。(三)乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同项下的任何责任和义务(四)合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和《磋商(采购)文件》《响应文件的前提下协商解决,并签署补充协议,补充协议具有同等法律效力(五)乙方提供的最终投标价格明细表或最终项目(实施)方案必须与响应文件正本一致,如评标时乙方有投标人答复澄清事项文件以投标人答复澄清事项文件为准。十二、下列文件为本合同不可分割部分(一)招标文件(二)投标文件(三)投标人答复澄清事项文件(四)乙方提供的最终投标价格明细表或最终项目实施方案(五)投标人所承诺的其他条件。(本页以下无正文)(以下为签字盖章页)甲方(签章):市第单位地址:乙方(签章):单位地址:法定代表人:法定代表人:项目负责人:五上动项目负责人:联系电话:13115835815772联系电话:传真邮编开户行:开户行:银行账号:银行账号:行号行号:传真卡邮编F签订时间:2025年8月13日I签约地点:山西孝义市第二中学校