南通市计算机教室设备 计算机教室改造 学生终端 教室教学管理系统服务器采购合同公告(南通市启秀中学2025)
一、合同编号: JSZC-320600-JZCG-X2025-0103001
二、合同名称: 南通市启秀中学滨江校区计算机教室设备采购项目滨江校区2间计算机教室改造001合同
三、项目编号: JSZC-320600-JZCG-X2025-0103
四、项目名称: 南通市启秀中学滨江校区计算机教室设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 启秀中学
地 址: 跃龙路74号
联系方式:13615231546
供应商(乙方):江苏华远信息技术有限公司
地 址:南通市崇川区园林路17号华汇智谷科学产业园24号楼
联系方式:15051279028
六、合同主要信息
主要标的名称:学生终端
规格型号(或服务要求):按学习要求,调试安装到位。
主要标的数量:112套
主要标的单价:492800.00
合同金额: 56.926000万元
履约期限、地点等简要信息:14天
采购方式: 询价
七、合同签订日期: 2025-09-03
八、合同公告日期: 2025-09-03
九、其他补充事宜:
附件:
南通市启秀中学滨江校区计算机教室设备采购项目合同.pdf
南通市启秀中学滨江校区计算机教室设备采购项目合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
南通市启秀中学滨江校区计算机教室设备采购项目产品购销合同供方:江苏华远信息技术有限公司合同编号:QXZX20250903需方:南通市启秀中学签订地点:南通签订时间:2025年9月3日一、产品名称、品牌、型号、厂家、数量、金额及供货时间:总报价569260元(人民币:伍拾陆万玖仟贰佰陆拾元整),详见清单;二、质量要求:符合国家标准、行业标准。质保3年;三、交(提)货地点、方式:需方指定地点,供方送货;合同签订后,30个日历天内完成供货及安装;四、运输方式及费用负担:供方负责运输并承担相关费用;五、合理损耗及计算方法:不允许数量短缺;六、包装标准、包装物的供应与回收:供方免费负责包装并符合长途运输要求,不回收;七、验收标准、方法及提出异议期限:按相关产品国标标准进行验收;验收后5天内提出异议;八、随机备品、配件工具数量及供应办法:详见装箱单,供方不允许扣留;九、结算方式及期限:验收合格后一次性付款;需方按照合同约定支付合同价款前,供方须按需方的要求提供合规发票,否则需方可以拒绝付款。十、如需提供担保,另立合同担保,作为本合同附件。无;十一、违约责任:按《中华人民共和国民法典》执行;供方逾期交付货物的,供方应按逾期交货总额每日3%向需方支付违约金,由需方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期5个工作日不能交货的,需方可解除本合同。十二、解决合同纠纷的方式:双方友好协商,如协商不成,任何一方均可向需方所在地人民法院提请诉讼;十三、其他约定事项:/十四、本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份。自签订之日生效,至双方义务履行完毕之日失效。供方单位名称:(章)江苏华远信息技术有限公司地址:法定代表人:委托代理人:电话:开户银行:中国农业银行股份有限公司南通人民东路支行帐号:10716701040006767需方单位名称:(章)南通市启秀中学地址:法定代表人:委托代理人:电话:开户银行:帐号:清单:序号123456789产品名称品牌(如有)规格型号制造商名称产地交付期数量分项单价分项总价一计算机教室设备教师终端联想开天开天M70hG1t-D010联想开天科技有限公司天津市合同签订后30日455091002学生终端联想开天开天M70hG1t-D006联想开天科技有限公司天津市11244004928003教室教学管理系统服务器联想开天开天SE338Z-A003联想开天科技有限公司天津市台200020004云教室管理系统联想开天开天智能云教室联想开天科技有限公司天津市8008005教学管理系统联想开天开天智能云教室联想开天科技有限公司天津市8008006教学无感扩声世邦NXT-3602世邦通信股份有限公司长沙市12002400724口接入交换机鸿泰佳业HT-EM4024P-S武汉鸿泰佳业科技有限公司武汉6台30018008光模块鸿泰佳业SFP-GE-LX-SM1310武汉鸿泰佳业科技有限公司武汉4只1355409网络配线架(含模块)一舟P197-24A浙江一舟电子科技股份有限公司宁波市610060010网络跳线一舟S0200浙江一舟电子科技股份有限公司宁波市114根557011理线架一舟J606浙江一舟电子科技股份有限公司宁波市123036012管线调整一舟配套浙江一舟电子科技股份有限公司宁波市项100200二教室桌椅双人学生电脑桌溢彩家具1300x600x750mm苏州光彩金属制品有限公司苏州市56850476002学生凳溢彩家具340x240x440mm苏州光彩金属制品有限公司苏州市114859690总报价(人民币:伍拾陆万玖仟贰佰陆拾元整)569260