广州市交通信号灯建设工程采购合同公告(广州市番禺区基本建设投资管理中心2025)



银平路与银建路Y字路口等5处交通信号灯建设工程施工图审查

采购项目名称:

银平路与银建路Y字路口等5处交通信号灯建设工程施工图审查

采购项目编码:

4401137756785702508191190

项目业主:

广州市番禺区基本建设投资管理中心

服务机构:

广东舍卫工程技术咨询有限公司

合同名称:

银平路与银建路Y字路口等5处交通信号灯建设工程施工图审查

合同编号:

4401137756785702508191190

合同总金额:

¥32,721.00元

合同签订时间:

2025年09月02日

履约人员:

合同服务期限:

2025年09月02日至2026年09月02日

服务内容:

银平路与银建路Y字路口等5处交通信号灯建设工程

合同附件

舍卫合同正本-银平路与银建路Y字路口等5处交通信号灯建设工程.pdf

广州市番禺区基本建设投资管理中心 2025-09-03

L止本上23.38122038建设工程施工图审查合同工程名称:银平路与银建路Y字路口等5处交通信号灯建设工程工程地点:广州市番禺区合同编号:SZ-2025-0026-PY006委托人:广州市番禺区基本建设投资管理中心审查人:广东舍卫工程技术咨询有限公司审查资质等级:一类(证书编号:19079)合同签订日期:1委托人(甲方):广州市番禺区基本建设投资管理中心审查人(乙方):广东舍卫工程技术咨询有限公司甲方委托乙方承担银平路与银建路Y字路口等5处交通信号灯建设工程施工图审查,经双方协商一致,签订本合同。第一条本合同依据下列文件签订:1.1《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国建设工程质量管理条例》、《房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查管理办法》(住房和城乡建设部令第13号)。1.2国家及地方有关建设工程勘察设计相关标准、规范和管理法规及规章。1.3建设工程批准文件。第二条本合同审查项目的基本情况:名称、规模、投资及审查费等见下表。工程名称银平路与银建路Y字路口等5处交通信号灯建设工程工程等级中型地址番禺区规模包括银平路与银建路Y字路口、南城路与新世纪小学交叉口、龙古路与德贤小学交叉口、富怡路与官望路交叉口及大学城内环路与华师一路交叉口,计划在上述交叉口进行交通信号灯、电子警察、交通视频监控、标线标牌等交通设施的建设。建安费建安费约800万元勘察设计费(暂定)50.34万元(其中设计费约27.34万元,勘察费约23万元)审查费(暂定)¥3.2721万元注:审查费按勘察设计费暂定价×6.5%计算。最终结算按本项目的勘察设计费结算价为基数,按上述计费原则进行调整。结算总金额超过99.9万元时,按99.9万元结算。2第三条甲方应向乙方提交的有关资料及文件:序号资料及文件名称提交日期1委托书(或发包通知、中标通知、开标记录表)甲方完成施工图设计后5个工作日内2广州市建设工程施工图设计文件审查申请表3批准的立项文件、规划设计要点、有关部门的批文复印件。初步设计批准文件复印件。4工程勘察成果报告一式10份。5施工图一式14份(加盖出图章和注册师章)、设计依据、结构计算书及电算软件名称及授权序号等资料复印件。6勘察设计合同、勘察设计单位资质证书及有关设计人员的职称证书或注册证书复印件、勘察设计收费证明(发票)复印件。7勘察设计文件补充变更或说明第四条乙方向甲方交付的审查资料文件序号资料文件名称份数提交日期备注1施工图设计文件审查报告8(含电子文档)设计文件资料齐全并签定合同后7个日历天内提其中建设主管部门、甲方各2份,共4份。32审查合格的施工图纸。(盖工程设计施工图审查专用章)8交。但审查后需修改设计,则在勘察设计单位整改合格后3个工作日内提交施工图设计文件审查报告。第五条审查费的支付详见下表。付费次序占总审查费%付费额(万元)付费时间预付暂定合同签订,提交完整的支付第一次付款审查费的30%¥0.98163申请资料,由甲方审核并送番禺区财局审批同意后十五个工作日内。第二次付款支付暂定审查费的50%¥1.63605出具施工图审查合格书或技术性审查意见后,提交完整的支付申请资料,由甲方审核并送番禺区财局审批同意后十五个工作日内。第三次付款施工图审查费余款出具施工图审查合格书或技术性审查意见、工程竣工验收合格后,按该项目勘察设计费结算价为基数计算,向甲方开具结算通知书,甲方送番禺区财政部门审核同意后十五个工作日内按审核结果支付。在审查人提供技术性审查意见后满2年,因委托人原因未能4提供完整的程序性审查资料,导致审查人无法出具施工图审查合格书,审查人可提出申请对施工图审查合同进行结算。如本项目已经番禺区财政部门对勘察设计费进行结算,则按番禺区财政部门审定的勘察设计费结算价为基数,以施工图审查费用的95%进行结算;如本项目仍未实施,未经预算评审,但已经设计概算评审的,按番禺区财政部门评审通过的初步设计概算中的施工图审查费的90%进行结算。第六条双方责任6.1甲方责任6.1.1甲方按本合同第三条规定的内容,在规定的时间内向乙方提交资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责,甲方不得要求乙方违反国家有关标准对施工图设计文件进行审查。甲方提交上述资料及文件超过规定期限,乙方按合同第四条规定交付审查报告时间顺延。6.1.2在未签合同前甲方已书面同意,乙方为甲方所做的各项施工图设计文件审查工作,可按收费标准收取相应的费用,但须由双方另行协商。6.1.3甲方应保护乙方交付的施工图、设计文件、审查报告、未经乙方同意不得擅自修改。乙方对甲方擅自修改的报告所造成的后果不承担任何责任。6.2乙方责任226.2.1乙方应按广东省建设厅发布的《广东省建筑工程施工图设计审查暂行办法》和广州市建设委员会印发的《广州市建设工程施工图设计文件审查实施办法》及国家技术规范、标准、规程以及甲方提供的有关部门的审批文件、资料、图纸进行审查。按合同规定的进度要求提交质量合格的审查报告,并对审查的图纸质量及其审查报告负责任。6.2.2乙方按本合同第二条和第四条规定的内容、进度及份数向甲方交付审查报告,在甲方完善工程相关报建手续后,且甲方按本合同第三条要求提交相关资料后配合办理合格书申请,之后由甲方完成施工图审查备案工作。6.2.3乙方在甲方完善工程相关报建手续后,并在甲方按合同第三条规定向乙方提交相关资料后负责出具该工程施工图审查合格书。6.2.4乙方在出具该工程施工图审查合格书后,并在甲方按合同5第三条规定向乙方提交勘察设计文件补充变更或说明后继续履行6.2.3所规定责任。6.2.5乙方应保护甲方的知识产权、不得向第三方泄露、转让甲方提交的产品图纸等技术资料,及不得将本合同项下的标的提供予第三方。如发生以上情况并给甲方造成经济损失,甲方有权向乙方索赔。第七条违约责任7.1在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,乙方未开始审查工作时,不退还甲方已付的定金;已开始审查工作的,甲方应根据乙方已进行的实际工作量,不足一半时,按该阶段审查费的一半支付;超过一半时,按该阶段审查费的全部支付。7.2.甲方应按本合同第五条规定的金额和时间向乙方支付审查费,每逾期支付一天,承担应支付金额千分之二的逾期违约金。7.3由于乙方自身原因,延误了按本合同第四条规定的审查资料文件的交付时间,每延误一天,应减收该项目应收审查费的千分之二。7.4合同生效后,乙方要求终止或解除合同,乙方应双倍返还定金。第八条其他8.1由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。8.2本合同发生争议,双方当事人应及时协商解决。也可由当地建设行政主管部门调解,调解不成时,双方当事人同意由仲裁机构仲裁。双方当事人未在合同中约定仲裁机构,事后又未达成仲裁书面协议的,可向人民法院起诉。8.3双方约定本合同正本2份,双方各执1份,副本6份,甲方执3份,乙方3份,正、副本具有同等法律效力,当正、副本所表述的内容不一致时,以正本为准。8.4本合同项下标的物的知识产权归属甲方所有。8.5本合同经双方签章后生效。8.6本合同生效后,双方认为必要时,到项目所在地工商行政管理部门申请鉴证。双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。8.7本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,有关协议及双方认可的来往电报、传真、会议纪要等资料,均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。6委托人:(公章)广州市番禺区基本建设投资管理中心审查人:(公章)广东舍卫工程技术咨询有限公司住所:广州市番禺区市桥街清河东路319号西副楼六楼住所:广州市海珠区琶洲大道东1号保利国际广场南塔11楼法定代表人:张业华法定代表人:法定代表人(签名)法定代表人(签名):委托代理人(签名):委托代理人(签名):电话:84640312电话:传真:84640312传真开户银行:开户银行:交通银行广州人民北支行账号:账号:441162903018800000279邮政编码:511400邮政编码:5103107附件1:银平路与银建路Y字路口等5处交通信号灯建设工程施工图审查项目收费本施工图审查收费暂按工程勘察设计费暂定价为计费基数,按照国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格【2011】534号文)及广州市物价局《转发省物价局关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(穗价【2011】126号文)的收费标准,取6.5%费率计算。本工程勘察设计费暂定为50.34万元,相应施工图审查收费暂定为:50.34×6.5%=3.2721万元8附件2:进度款请款函格式,供参考。函号:XX[XXX]XXX号关于申请XXX工程第XXX批次(技术咨询类,注明宝三项建、水保等)进度款的函,广州市番禺区基本建设投资管理办公室:我单位承接的XXX工程已于XX年XX月XX日与贵办签订XX合同(编号:XXX,见附件)及XX补充协议(编号:XXX,见附件),合同价为XXX万元,补充协议为XXX万元,合计XXX万元。鉴于我单位至XXX年X月止已收XX批次进度款共¥XXXX.XX(即人民币X万X千X百X十X角X分元),根据合同第XX条约定,本次应收取第XXX批次进度款¥XXXX.XX(即人民币X万X千X百X十X角X分元)。现呈送相关资料(见附件)请办予以评审和确认,望贵办大力支持,尽快支付上述款项为盼。开户银行:中国XXXXX银行XXX支行(总行);开户账号:xxxxxxxxxxxxxxx;开户行地址:XX省XX市XXX路XXX号;开户名全称:XXXXX(单位全称)。附件:1.XXX合同(复印件);2.XXX补充协议(复印件);3.各阶段技术文件签收记录(复印件);4.技术评审意见(复印件)。单位全称(盖章)二〇XX年X月X日(联系人:XXX联系电话:手机XXXXX,固话XXXX)9附件3:结算请款函格式,供参考。函号:XX[XXX]XXX号关于申请XXX工程(技术咨询类,注明项建、水保等)结算费的函广州市番禺区基本建设投资管理办公室:我单位承接的XXX工程已于XX年XX月XX日与贵办签订XX合同(编号:XXX,见附件)及XX补充协议(编号:XXX,见附件),合同价为XXX万元,补充协议为XXX万元,合计XXX万元。我单位编制的XXX成果已通过XX部门审批,并获发批复(见附件)。鉴于我单位至XXX年X月止已收XX批次进度款共¥XXXX.XX(即人民币X万X千X百X十X角X分元),根据合同第XX条约定,本次应收取结算尾款应为¥XXXX.XX(即人民币X万X千X百X十X角X分元)。现呈送相关资料(见附件)请办予以评审和确认,望贵办大力支持,尽快支付上述款项为盼。开户银行:中国XXXXX银行XXX支行(总行);开户账号:xxxxxXXXXXxxxxx;开户行地址:XX省XX市XXX路XXX号;开户名全称:XXXXX(单位全称);附件:1.XXX合同(复印件);2.XXX补充协议(复印件);3各阶段技术文件签收记录(复印件);4部门审批(审查)批复部门审批(审查)批复(立项批复由业主提供复印件);5.合同条款约定按实结算的,需附工程量清单。(项目建议书和工程可行性研究报告的附《投资估算表》)单位全称(盖章)二〇XX年X月X日(联系人:XXX联系电话:手机XXXXX,固话XXXX)10