住房城乡建设领域专项规划编制费用采购合同公告(巨鹿县住房和城乡建设局2025)



 

 

 

政府采购服务合同

 

发布时间: 2025-09-03

一、合同编号:HBZYZB20250517001 二、合同名称:政府采购服务合同 三、项目编码:HBZYZB20250517001 四、项目名称:巨鹿县住房城乡建设领域专项规划(9项)编制费用项目 五、合同主体 采购人:巨鹿县住房和城乡建设局本级 地址:邢台市巨鹿县新华北街117号 联系方式:苑杰 供应商:中铁城际规划建设有限公司 地址:河北省石家庄市高新区天山大街266号6号楼 联系方式:苏灵芝0311-85801550 六、合同主要信息 主要标的名称:巨鹿县住房城乡建设领域专项规划(9项)编制费用项目(二次) 规格型号:巨鹿县住房城乡建设领域专项规划(9项)编制费用项目(二次)招标范围为编制九项专项规划,详见合同 主要标的数量:1 主要标的单价:1583350 合同金额:1583350.00 履约期限、地点等简要信息:住房发展专项规划、雨水防涝设施(含海绵城市)专项规划完成期限为30日历天;其他专项规划完成期限为60日历天. 采购方式:公开招标 七、合同签订2025-09-02 八、合同公告2025-09-03 九、其他补充事宜:/

 

doc03264520250903111610

 

  发布时间:
2025-09-03     采购人:

采购编号:政府采购服务合同2025年9月2日合同正文甲方:巨鹿县住房和城乡建设局乙方:中铁城际规划建设有限公司根据甲方委托河北子予工程项目管理有限公司实施的河北省政府采购项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》和河北省人民政府办公厅《关于政府向社会力量购买服务的实施意见》(冀政办(2014)3号)规定,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。第一条购买服务的内容及期限1.甲方以公开招标(政府采购方式)采购乙方提供的以下服务:巨鹿县住房城乡建设领域专项规划(9项)编制费用项目(二次)。内容包括:编制住房发展专项规划、绿地系统(含绿地防灾避险)专项规划、雨水防涝设施(含海绵城市)专项规划、建筑垃圾污染环境防治工作规划、环境卫生专项规划、慢行系统专项规划、城市照明专项规划、城市地下综合管廊专项规划、停车设施专项规划等九项专项规划。2、本合同项目下的服务期限为:住房发展专项规划、雨水防涝设施(含海绵城市)专项规划完成期限30日历天;绿地系统(含绿地防灾避险)专项规划、建筑垃圾污染环境防治工作规划、环境卫生专项规划、慢行系统专项规划、城市照明专项规划、城市地下综合管廊专项规划、停车设施专项规划完成期限60日历天。第二条合同金额本合同服务费总金额为人民币(大写):1583350.00元(¥壹佰伍拾捌万叁仟叁佰伍拾元整)。L第三条服务质量标准为:同执行国家和行业现行规范标准。第四条验收方及验收标准按照国家相关规定、河北省相关标准、规范。第五条双方权利和义务1、甲方的权利和义务:1.甲方按本合同规定的内容,配合乙方开展前期调研,协助乙方完成资料收集等工作。甲方向乙方提交基础资料及文件对其完整性、正确性及时效性负责。甲方不得要求乙方违反国家有关标准。2.甲方要求乙方比合同规定时间提前交付规划文件时,须征得乙方同意,不得严重背离合理工作周期。3.甲方有权审核乙方编制的各种文件,并提出修正意见,所有发出文件均需甲方同意。2、乙方的权利和义务:1.乙方应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行规划,按本合同规定的内容、时间及份数向甲方交付文件。并对提交的文件的合法性、合规性、准确性负责。2.乙方对规划文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。3.乙方应按本合同规定的日期向甲方提交文件,甲方组织验收。第六条付款方式由甲方以单位资金转账支付方式付款。注:根据服务类型选择以下任一种付款方式分期支付:提交成果后支付合同价款的30%;通过县规委会审查修改后拨付至合同价款的80%;完成上级审查备案后付清。乙方向甲方提供符合要求的发票。:1第七条违约责任1、乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须梦向甲方支付本合同总价%的违约金。多2、乙方未能按本合同规定的服务时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3、未经甲方同意乙方不得私自将该服务转包第三方完成。如私自转包,则处本合同总价/%的违约金。4、甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的%的违约金。甲方逾期付款,则每日按逾期金额的%向乙方偿付违约金。5、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。202第八条知识产权归属于本合同下产生的数据流或者形成的分析文件、本地企业信息技术档案的知识产权和所有技术成果(包括规划文本、电子底图、技术文档、数据等)的知识产权归甲方所有。第九条保密条款1、乙方对甲方提供的资料负有保密义务,未经甲方同意,不得向项目无关单位和个人提供有关资料。如发生以上情况,甲方有权索赔。2、甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,甲方对工程咨询单位交付的成果文件、资料不得向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔。第十条争议的解决本合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,由合同签订地法院处理。第十一条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十二条合同的终止1、合同期满,双方未续签的;2、乙方服务能力丧失,致使服务无法正常进行的;3、在履行合同过程中,发现乙方已不符合《******关于政府向社会力量购买服务的指导意见》(国办发(2013)96号)《河北省人民政府关于政府向社会力量购买服务的实施意见》(冀政办(2014)3号)等相关文件规定的承接主体应具备的条件,造成合同无法履行的。第十三条税费商此项目发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。Vle第十四条其它1、本合同所有附件及政府采购文件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、若因工作内容调整,双方根据相关文件进行协商,签订补充协议。4、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。K学第十五条补充条款1、谅解与备忘条款:无。2、双方不可撤销的责任与义务:无。3、双方约定以下补充条款:无。第十六条合同生效1、本合同订立时间:2025年9月2日2、本合同订立地点:巨鹿县。3、本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。4、本合同一式陆份,双方各执叁份。第十七条合同附件无。甲方(盖章):巨鹿县住房和城乡建设局乙方(盖章):中铁城际规划建设有限公司法定代表人(盖章或签字):法定代表人(盖章或签字):或委托代理人(签字):或委托代理人(签字):地址:地址:河北省石家庄高新区天山大街266号6号楼电话:电话:0311-85801550传真:传真:开户名称:中铁城际规划建设有限公司开户行:交通银行石家庄槐安东路支行银行账号:131780000012019009943日期:2025年9月2日日期:2025年9月2日