广州市法律服务 法律咨询服务采购合同公告(广州市天河外国语智谷学校2025)
一、合同编号: HT-2025-04242394
二、合同名称: 广州市天河外国语智谷学校法律服务电子卖场合同
三、项目编号: DDYJ-2025-1563425
四、项目名称: 广州市天河外国语智谷学校法律服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 广州市天河外国语智谷学校
地 址: 广东省_广州市_天河区大观公园68号
联系方式:020-38807163
供应商(乙方):广东连越律师事务所
地 址:广州市天河区冼村路凯华国际中心31楼
联系方式:15989223877
六、合同主要信息
主要标的名称:其他法律服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:10000.00元
合同金额: 1.000000万元
履约期限、地点等简要信息:天河区
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-07-21
八、合同公告日期: 2025-09-04
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
广州市天河外国语智谷学校法律服务定点采购合同广州市天河外国请学校徐股务子爱务公:HT-2025-04242394万,广州市天河外国销学妆乙方:广东连际务所合同金钢(元):10000.00人民币大写,万元为保护甲乙双方合权,根据(中华入尺共和国民法)、中人民兵和围政府采购法)等关律、法,以皮广省定点采购相关规定、签订木合同、并共同守,一、总则1.木合同甲乙双方必须遵守(中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任,2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的服务内容:乙方为甲方提供常年法律顾问服务。品目名称需求描述购数量采计量单位单价其它服务内容金额(元)C23019900其他法律服务提供一年法律咨询服务1项10000.0000人员要求:1服务开始时间:2025年7月21¥10.000日合计¥10000大写(人民币):壹万元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式付款方式:其他支付方式本合同签订之日起30日内一次性支付。四、服务时间及服务地点服务时间:2025年7月21日至2026年7月20日。服务地点:广州市天河区五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利-第1页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App一口。2.对本合同标的服务报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作条件。82.协调解决服务开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉:若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织马动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百-第2页-1CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App含同规定的、甲方有权求乙方在合时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,小之五的违约金。的、逾明一天、乙方向甲方候付逾期供服务部分费用总额千分之五的约金,累计约金总额不超过逾期提供11分之五,逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。合同、合同展约过程中、知的商业秘密或者其他应当保南的信息,不得泄或者不正当地使用:泄路、不正当地使用限,造成对方挏失的、应当承担傻责任。引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委解决。它.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同,合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州市天外国K学wt甲方联系人:何荣峰联系电话:020-38807163合同签订期:合同履约开始期:2025-07-2]合同履约截止日期:2026-07-20乙方(盖章):广东连越律师事务所开户银行:兴业银行广州黄埔大道支行银行账号:391140100100111353乙方联系人:韩宇烈关系电话:139295011S9同签订日期:2025、721-第3页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App