武汉市采购合同公告(武汉市公安局东西湖区分局2025)
一、合同编号:JXD-SL002-D18M01Y25
二、合同名称:网勘通、人员信息一体化采集平台运维服务项目合同
三、项目编号:WHLKZC-2024-043A
四、项目名称:武汉市公安局东西湖区分局监所公安网及信息系统、刑侦大队网勘通、人员信息一体化采集平台运维服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市公安局东西湖区分局本级
2、地址:武汉市东西湖区吴中路199号
3、联系方式:027-83217558
4、供应商(乙方):湖北聚鑫达科技发展有限公司
5、地址:湖北省武汉市武昌区中南街道民主路624号华润置地民主路项目高层1号楼栋1层商3-5
6、联系方式:18871435027
六、合同主要信息
1、主要标的名称:公安网和信息系统及硬件维修维护等
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:2项
4、主要标的单价:60252.5元
5、合同金额:12.0505(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年07月04日至2026年11月19日;履约地点:甲方指定
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420112-2025-00014
七、合同签订日期:2025-03-01
八、合同公告日期:2025-09-04
九、其他补充事宜:
无
相关下载
网勘通合同.pdf
合同编号:JXD-SL002-D18M01Y25网勘通、人员信息一体化采集平台运维服务项目合同甲方:武汉市公安局东西湖区分局乙方:湖北聚鑫达科技发展有限公司湖北聚鑫达科技发展有限公司甲方:武汉市公安局东西湖区分局联系电话:联系人:乙方:湖北聚鑫达科技发展有限公司联系电话:杨阳联系人:18871435027依据《中华人民共和国民法典》及相关法律,甲、乙双方秉承诚实守信、平等互利的原则,就乙方为甲方提供网勘通及人员信息一体化采集平台维护服务事宜,达成协议如下,以供双方遵照执行第一条:合同内容1.合同签订生效后,乙方负责为甲方辖区内现有的14台网勘通及21套人员信息一体化采集平台提供为期壹年的维护服务,服务内容包括系统日常故障响应、系统软硬件维护、软件升级等相关工作。2.甲方负责提供运维服务必要的工作环境,包括办公设备、网络环境等,并按合同约定支付服务款项。第二条:维护服务内容、期限及价格乙方提供服务的范围如下:服务类型运维服务服务内容期限服务价格网勘通运维服务方案1)日常响应服务:采购人在使用中遇到的功能、故障、操作等方面的咨询,通过电话和公安内网等方式予以技术支持。2)上门服务:对于无法通过电话、网络等方式远程2025年7月4日-2026年解决的问题,提供上门服务,排除运行故障。7月3日3)基础解析服务:持续迭代支持安卓APP安装包(APK文件)、苹果APP安装包(IPA文件)和网站信息提取,包括安卓应用、苹果应用、手机网41020元第2页共5页湖北聚鑫达科技发展有限公司4)设备不能正常工作,在接到故障反馈后在2小时内响应,软件故障在24小时内处理完毕,恢复设备正常工作原则上不超过24小时(无硬件故障),硬件故障则在硬件到位后24小时内解决问题5)及时提醒甲方更换损坏的或有潜在故障的常用易损件,保障前端设备及系统硬件设备正常运行。6)对于无法在现场处理的设备故障,经甲方认可后负责送修,甲方另外付费;对于无法修复的设备须向甲方提出申请,由甲方支付相关费用以后及时更换设备。7)如遇人员信息一体化采集系统控件升级,及时配合甲方对系统进行升级维护。第三条:付款方式1.本合同维护服务费用总金额为人民币壹拾贰万零伍佰零伍元整(小写¥120505元)。其中,“网勘通运维服务方案”服务费用为41020元,“人员信息一体化采集平台运维服务”服务费用为79485元,待本合同中约定的“网勘通运维服务方案”服务期限开始之日(2025年7月4日)起三十个工作日内,甲方按照财政资金支付流程启动付款程序,待财政批复资金后向乙方支付合同总金额的100%。2.收款账户信息如下:甲方收款帐号:名称:武汉市公安局东西湖区分局帐号:566011000371792开户行:汉口银行东西湖支行乙方收款帐号:账户名:湖北聚鑫达科技发展有限公司账号:3202160509060215665开户行:中国工商银行武汉雄楚支行第4页共5页湖北聚鑫达科技发展有限公司站和PC网站:提供网址引擎、模拟器等多重方式进行静态和动态解析;持续支持新出现的应用服务的识别和关键信息提取;不断支持新涉案的加密、加壳、反ROOT、反代理及反调试保护的APP检测,实现APP的深度解析。4)支持智能分析出APP或网站应用服务器的IP、域名、DNS、CDN,以及IP归属地、域名提供商、DNS提供商、CDN服务提供商等信息,同时支持服务器IP标签功能,可识别无效IP、CDN节点IP、反诈封堵IP等。5)版本升级服务:支持不定期软件版本升级,升级内容包含功能升级、组件更新、问题修复等,跟踪近期活跃app增强自动解析能力,实现用户技术支撑的快速迭代,个性化需求响应。6)硬件维修咨询服务:对影响系统运行的硬件故障进行诊断,找出具体设备故障原因。经甲方认可后,负责送修,甲方另外付费:对于无法修复的设备,向甲方提出申请,由甲方支付相关费用以后及时览换设备。7)培训服务:为甲方用户提供软件操作和使用复盘等相关训,帮助用户高效使用产品。人员信息一体化采集平台运维服务1)日常响应服务:方在使用中遇到的功能、故障、操作等方面的咨询,通过电话和公安内网等方式予以技术文持。2)上门服务:对于无法通过电话、网络等方式远程解决的问题,提供上门服务,排除运行故障。3)定期巡检,母年每个办案单位安排人员现场巡查服务一次,发现隐患及时排除;2025年11月20日-2026年11月19日79485元第3页共5页湖北聚鑫达科技发展有限公司第四条:服务承诺1.正常工作时间内,乙方2小时以内响应甲方反映的问题并予以尽快解决;乙方在2小时内无法远程予以解决的,乙方提供上门服务,软件故障在24小时内处理完毕,恢复设备正常工作原则上不超过24小时(无硬件故障),硬件故障则在硬件到位后24小时内解决问题。2.甲乙双方应根据对方工作要求,配合出具相应的书面维护报告等文件。3.由于火灾、地震、基础网络故障等不可抗力造成的系统非正常运行,乙方不承担责任,但在上述因素解决后乙方应积极配合甲方用户进行系统维护工作。本第五条:违约责任1.乙方未能按本合同规定提供服务,乙方应当承担违约责任,从逾期服务之日起每逾期一日,按本合同总价5‰的数额向甲方收款账户支付违约金;逾期一个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失全部由乙方承担。2.甲方在合同约定时间内,未及时支付本合同款项,逾期两个月以上,乙方有权随时终止服务,由此造成的相关责任乙方概不负责。第六条:其他约定事项1.本合同如发生纠纷,双方需友好协商解决;无法协商解决的,可向武汉市东西湖区人民法院提起诉讼2.本合同中未尽事宜,由甲乙双方协商解决并形成书面补充文件,与本合同具有同等法律效力。3、本合同一式叁分,甲执贰份,乙方执壹份,各份均具有同等法律效力,自双方道加盖公章或合同专用章后生效。.甲方:武汉市公安局东西湖区分局乙方:湖北聚鑫达科技发展有限公司(盖章)(盖章)代表(签字)代表(签要)室年2月23月1日2027日第5页共5页项目验收报告尊敬的客户:1、本报告一式贰份,由项目采购方和供应商共同填写,双方各执壹份。2、本报告由双方签字、盖章后生效。项目合同信息采购方全称武汉市公安局东西湖区分局供应商全称湖北聚鑫达科技发展有限公司合同编号JXD-SL002-D18M01Y25合同名称网勘通、人员信息一体化采集平台运维服务项目合同项目名称网勘通运维服务项目采购方负责人乔队电话18371183150供应商负责人杨阳电话18871435027验收意见设备系统是否正常:是产设备系统是否符合合同要求::是否采购方签字盖章合格供应商签字:盖章日期2日期22附件项目服务内容:服务类型服务内容运维服务期限网勘通运维服务方案1)日常响应服务:采购人在使用中遇到的功能、故障、操作等方面的咨询,通过电话和公安内网等方式予以技术支持。2)上门服务:对于无法通过电话、网络等方式远程解决的问题,提供上门服务,排除运行故障。3)基础解析服务:持续迭代支持安卓APP安装包(APK文件)、苹果APP安装包(IPA文件)和网站信息提取,包括安卓应用、苹果应用、手机网站和PC网站:提供网址引擎、模拟器等多重方式进行静态和动态析:类经支新现的应用服务的识别和关键信息提取:不断支持新涉案的加密加壳、反ROOT、反代理及反调试保护的检测,实现APP的深度解析。4)支持智能分析出APB或网站应用服务器的P、域名、DNS、CDN以及IP归属地、域名提低配供商、CIN服务提供商等20信息,同时支持服务器IP标签功能,可识别无效IP、CDN节点IP、反诈封堵IP等。5)版本升级服务:支持不定期软件版本升级,升级内容包含功能升级、组件更新、问题修复等,跟踪近期活跃app增强自动解析能力,实现用户技术支撑的快速迭代,个性化需求响应。6)硬件维修咨询服务:对影响系统运行的硬件故障进行诊断,找出具体设备故障原因,经甲方认可后,负责送修,甲方另外付费;对于无法修复的设备,须向甲方提出申请,由甲方支付相关费用以后及时更换设备。7)培训服务:为甲方用户提供软件操作和使用复盘等相关培训,帮助用户高效使用产品。2025年7月4日-2026年7月3日项目验收报告尊敬的客户1、本报告一式贰份,由项目采购方和供应商共同填写,双方各执壹份。2、本报告由双方签字、盖章后生效。项目合同信息采购方全称武汉市公安局东西湖区分局供应商全称湖北聚鑫达科技发展有限公司合同编号JXD-SL002-D18M01Y25合同名称网勘通、人员信息一体化采集平台运维服务项目合同项目名称网勘通运维服务项目采购方负责人乔队电话18371183150供应商负责人杨阳电话18871435027验收意见设备系统是否正常:是否设备系统是否符合合同要求:是否采购方签字盖章供应商签字盖章osc23日期日期附件项目服务内容:服务类型服务内容运维服务期限网勘通运维服务方案1)日常响应服务:采购人在使用中遇到的功能、故障、操作等方面的咨询,通过电话和公安内网等方式予以技术支持。2)上门服务:对于无法通过电话、网络等方式远程解决的问题,提供上门服务,排除运行故障。3)基础解析服务:持续迭代支持安卓APP安装包(APK文件)、苹果APP安装包(IPA文件)和网站信息提取,包括安卓应用、苹果应用、手机网站和PC网站:提供网址引擎、模拟器等多重方式进行静态和动态解析:持续支持新出现的应用服务的识别和关键信息提取:不断支持新涉案的加密、加壳、反ROOT、反代理及反调试保护的APP检,实现APP的深度解析。4)支持智能分析出APP级网站应用服务器的理、域名、DNS、CDN,以及IP归属地、域名提共商、DNS提供商、CDN服务提供商等信息,同时支持服务器标等功熊,可识别无效IP、CDN节点IP、反诈封堵IP等。5)版本升级服务:支持不定期软件版本升级,升级内容包含功能升级、组件更新、问题修复等,跟踪近期活跃app增强自动解析能力,实现用户技术支撑的快速迭代,个性化需求响应。6)硬件维修咨询服务:对影响系统运行的硬件故障进行诊断,找出具体设备故障原因。经甲方认可后,负责送修,甲方另外付费对于无法修复的设备,须向甲方提出申请,由甲方支付相关费用以后及时更换设备。7)培训服务:为甲方用户提供软件操作和使用复盘等相关培训,帮助用户高效使用产品。2025年7月4日-2026年7月3日