保洁服务 物业管理服务采购合同公告(禹城市第一中学2025)
9月份保洁服务合同公示
禹城市第一中学9月份保洁服务采购合同公示
一、合同编号:SDGP371482000202501000917A_001
二、合同名称:9月份保洁服务
三、采购项目编码:SDGP371482000202501000917
四、采购项目名称:9月份保洁服务
五、合同主体
采购人:禹城市第一中学
地址:禹城市文化街855号
联系方式:13583421211
供应商(乙方):德州市宝丽洁物业管理有限公司
地址:德城区青年路1509号
联系方式:18705348803
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
物业管理服务
保洁服务
1
2.54
2.54
履约期限、地点等简要信息:一个月,禹城市第一中学
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2025-09-01
八、合同公告日期:2025-09-04
九、其他补充事宜:
附件:
9月份保洁服务合同.pdf
保洁附件+(1).doc
客el上A3项目名称:9月份保洁服务然H4AMnG售-1h山东省政府采购合同(服务类)合同编号:SDGP371482000202501000917A_001计划编号:37148200016600720250012采购人:禹城市第一中学1供应商:德州市宝丽洁物业管理有限公司标8采购代理机构:德州市政府采购中心签订时间:二〇二五年九月一日采购人(全称):禹城市第一中学供应商(全称):德州市宝丽洁物业管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就9月份保洁服务服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:9月份保洁服务。2.服务地点:一个月,禹城市第一中学。3.服务内容和范围:见附件二、服务期限8一个月三、服务标准见附件符合标准。檸四、签约合同价与合同价格形式签约合同价为:人民币(大写)贰万伍仟肆佰元(¥25,400.00元);五、资金来源预算内资金25,400.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。六、付款方式一次性支付方式1七、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、签订时间小本合同于2025年9月1日签订。2客elA3然H(签字),(签字)4AMn住所:禹城市文化街855号,住所:德城区青年路1509号G开户银行:中国工商银行股份有限公司禹开户银行:中国建设银行股份有限公司德州分行1售-1城市支行h标8九、签订地点上本合同在禹城市第一中学签订。十、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十一、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人: (公章)供应商: (公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)住所: 禹城市文化街855号(签字)住所:德城区青年路1509号委托代理人:徐芬芬委托代理人:电 话:13583421211电 话:18705348803开户银行:中国工商银行股份有限公司禹城市支行开户银行:中国建设银行股份有限公司德州分行账号:1612003509026427362账号:37001849001050160499附件日常保洁细则及要求(一)服务范围:教一楼、教二楼、教三楼、教四楼、教五楼、家六楼、综合楼、科学馆、体育场(含卫生间)、宣传栏玻璃、垃圾桶、绿化带区域。(二)服务内容:1、教学楼及办公楼、科学馆、阶梯教室的走廊、楼梯、墙壁、卫生间、楼门玻璃等公共区域日常保洁工作。2、体育场(含卫生间)、校园宣传栏玻璃、垃圾桶、绿化带区域卫生保持(捡拾垃圾、杂物);3、临时性小范围卫生清理工作及学校重大活动卫生清理工作。4、加强卫生间管理,防止下水道频繁堵塞5、所有单面楼走廊的玻璃均在正常保洁范围之内。所有玻璃幕(墙)高度超过2米以上的,如有清洗需求,清洁费用另行协商(打不开的玻璃窗不在保洁范围内)6、在保洁范围内,因供应商原因造成甲方设施设备损坏的,由供应商负责赔偿;对损坏的公共设施及时报修校方。因校方原因造成损坏的,由校方自行赔偿。7、采购人为供应商免费提供存放保洁工具及所需保洁药具房屋一间,无偿为供应商提供用水、用电。(三)相关要求1、供应商自备保洁工具。供应商应妥善保管好自己的工具、药剂,丢失自行负责。2、供应商根据保洁服务内容及采购人要求,制定日、周、月、季的保洁计划,并做好保洁人员的技能及安全培训。在接受采购人委托期间,如出现人身伤亡及工伤事故,责任由供应商承担。3、供应商在采购人工作的人员必须统一服装,佩戴统一标志,服从和配合采购人管理工作。4、供应商服务未能达到所定标准,校方提出异议后,供应商仍未及时整改到位的,甲方有权进行考核处罚,连续两次未整改的自动终止合同。