办公桌采购合同公告(中国人民政治协商会2025)



一、合同编号:JD-20250904015852-49702

二、合同名称:JD-20250904015852-49702

三、项目编号:DD25090314648720

四、项目名称:中国人民政治协商会议黑龙江省五常市委员办公室办公桌电子卖场直购

五、合同主体

采购人(甲方):中国人民政治协商会议黑龙江省五常市委员办公室
地址:五常市政府
联系方式:15904515859
供应商(乙方):哈尔滨泰恩商贸有限公司
地址:五常市五常镇兴业小区5号商服
联系方式:13936530521

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
1.6米办公桌
2(台)
¥1,350.00
¥2,700.00
木皮1.6米班台,规格:1.6m*0.60m基材:采用E1级优质纯实木板材,产品甲醛释放量达到GB18580-2001E1级标准,经过高温高压处理.桌面框架为橡胶木中间为实木多层板、侧板为实木多层板、进口橡胶木、底座进口橡胶木,优质五金、静音铰链、无异响、无漏油、细腻清晰的纹理、质感舒适。经过防虫防腐等化学处理。冷压使板材加厚、基材采用优质中密度板高温处理、并经过防虫、防腐等化学处理、具有耐腐蚀、阻燃等特点、使用环保胶粘剂、达到国家环保认证标准要求,台面光亮平整、油漆无颗粒、气泡。渣点,色泽均匀。

合同金额: 2,700.00元,大写(人民币):贰仟柒佰元整
履约期限:2025年09月04日至2025年09月06日
履约地点:五常市
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年09月04日

八、合同公告日期

2025年09月04日

九、其他补充事宜

合同附件:
91d17444b4f4e2346ecce4ac64a0d4d1.pdf
中国人民政治协商会议黑龙江省五常市委员办公室
2025年09月04日

政府采购货物买卖合同(试行)项目名称:中国人民政治协商会议黑龙江省五常市委员办公室办公桌电子卖场直购合同编号:JD-20250904015852-49702甲方:中国人民政治协商会议黑龙江省五常市委员办公室乙方:哈尔滨泰恩商贸有限公司签订时间:2025年09月04日第一节政府采购合同协议书甲方(全称):中国人民政治协商会议黑龙江省五常市委员办公室(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):哈尔滨泰恩商贸有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息(1)采购项目名称:中国人民政治协商会议黑龙江省五常市委员办公室办公桌电子卖场直购采购项目编号:DD25090314648720(2)采购计划编号:五财购核字[2025]00473号(3)项目内容:标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注1.6米办公桌鸿俊(hongjun)2¥1350.0000¥2700合计(大写):贰仟柒佰元整(小写):¥2700元采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:是,标的名称:关键部件:,品牌:,型号:关键部件:,品牌:,型号:否(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,数量:,金额:-第1页-否(4)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购不涉及(5)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判询价单一来源采购竞争性磋商框架协议其他:电子卖场(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(7)合同是否分包:是否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):大型企业中型企业小型企业残疾人福利性企业监狱企业其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,金额:国别:,品牌:,规格型号:(10)是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购是否涉及环境标志产品:是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购是否涉及绿色产品:是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:强制采购优先采购(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及二、合同金额(1)合同金额小写:2700大写:贰仟柒佰元整分包金额(如有)小写:大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)-第2页-(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):全额付款付款期数:一期期数支付条件计划支付时间支付比例支付金额1验收合格后一次性支付2025-09-08100%2700元三、合同履行(1)起始日期:2025年09月04日,完成日期:2025年09月06日(2)履约地点:五常市(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:(4)分期履行要求:无(5)风险处置措施和替代方案:无四、合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织验收主体:中国人民政治协商会议黑龙江省五常市委员办公室是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,否是否存在破坏性检测:是,否验收组织的其他事项:无(2)履约验收时间:2025年09月07日(3)履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:(4)履约验收程序:依照国家相关法律法规(5)履约验收的内容:货物(6)履约验收标准:达到国家相关验收合格标准(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:无六、合同生效本合同自双方签章后生效。-第3页-七、合同份数本合同一式3份,甲方执1份,乙方执1份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年09月04日合同订立地点:五常市附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委托定的合同签订合同的单位或采购文件约甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)中国人民政治协商会议黑龙江省五常市委员办公室单位名称(公章或合同章)哈尔滨泰恩商贸有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)付小彦法定代表人或其委托代理人(签章)高秋菊拥有者性别女住所五常市政府住所五常市五常镇兴业小区5号商服联系人王立民联系人高秋菊联系电话15904515859联系电话13936530521通信地址五常市政府通信地址五常市五常镇兴业小区5号商服邮政编码150200邮政编码150200电子邮箱/电子邮箱/开户名称哈尔滨泰恩商贸有限公司开户银行中国银行股份有限公司五常支行银行账号167738016018注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。-第4页-