青岛市报纸宣传服务采购合同公告(青岛市第三人民医院2025)
合同编号:204008202500051_001
合同名称:青岛市第三人民医院报纸宣传服务项目(二)
项目编码:SDGP370200000202502001472
项目名称:青岛市第三人民医院报纸宣传服务项目(二)
采购人(甲方):青岛市第三人民医院
地址:青岛市李沧区永平路29号
联系方式:89076076
供应商(乙方):山东大众报业集团半岛传媒股份有限公司
地址:青岛市崂山区东海东路85号
联系方式:8088
合同签订日期:2025-09-02
合同金额:3.9万元
主要标的名称:广告宣传服务
规格型号:无
主要标的数量:1
主要标的单价:3.9万元
查看附件
青岛市第三人民医院报纸宣传服务项目(二)采购合同甲方(采购人):青岛市第三人民医院住所地:青岛市李沧区永平路29号乙方(供应商):山东大众报业集团半岛传媒股份有限公司住所地:青岛市崂山区东海东路85号乙方于2025年8月19日参加了青岛市第三人民医院组织的“青岛市第三人民医院报纸宣传服务项目(二)”特殊采购活动,经谈判小组评审确定乙方为报纸宣传服务项目(二)成交供应商,按照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》和相关的法律法规规定,经甲乙双方协商一致,签订采购合同。一、合作期限一年。自2025年9月14日至2026年9月13日。二、合作内容1.在半岛都市报报纸周刊(医苑周刊)发布青岛市第三人民医院宣传信息半版(宽23cm×高16.8cm)2次,发布色彩为CMYK;半岛都市报官方微信头条1次。内容根据医院实际情况而定。2.乙方派专人采写原创稿件12篇宣传稿件。选取社会关注度较高的稿件,推荐到人民号、今日头条、学习强国等平台刊发。3.合作期间,乙方对青岛市第三人民医院的重要事件给予尽量多且高质量的报道支持,全年赠送1-2次具有影响力的策划宣传,并在版面、微信、微博、客户端等全面宣传。4.宣传内容除了在半岛都市报刊发外,同步在相应客户端推送。三、合作费用及结算方式11、合作费用:合作期内,甲方向乙方支付的合作费用总额为人民币叁万玖仟元整(RMB¥39000.00)。9付款方式:合同签订后,乙方向甲方提供合同全额发票。甲万收到发票后按规定时间内向7方支付合同金额的50%;待合同期两,服务成果验收合格后付至合同金额的100%。四、双方权利与义务(一)甲方权利与义务1双方合作期间,甲方应积极配合乙方,及时向乙方提供所需的各类声像、图片和文字资料。2甲方保证其向7方提供的图片、材料、信息、视频资料等内容的直实性、合法性,且不存在侵犯第三人合法权益的可能性。3、甲方在充分尊重乙方专业经验和知识的前提下,有权及时对乙方所提交的拍摄制作方案,内容及形式提出合理的修改意见和建认。4因甲方通知不及时或错误通知等非因乙方原因导致乙万无法及时准确地播出或推送甲方需要推广的内容和信息,相关责任及不利后果由甲方自行承担。5、甲方应按协议约定及时向乙方支付协议款项。(二)乙方权利与义务1、7方应当严格执行本协议关于制作内容、播出频道等事项的约085!定。27.方应委派专人与甲方保持紧密联系,经常与甲方交流、沟通,确保按时、保质、保量的完成协议约定的义务,并为甲方资料保密。联系人及电话:江海峰18561351707。如乙方更换联系人,应以书面形式及时通知甲方。3、乙方有权依据有关的法律、法规对甲方发布的内容进行审查,但该条款不视为乙方负有审查义务;24、乙方应按甲方要求及时向甲方提供合规发票。5、因乙方原因导致无法及时、准确地播出或推送甲方需要推广的内容和信息,相关责任及不利后果由乙方自行承担。五、违约责任1、双方必须严格遵守协议规定,任何一方违反本协议项下任何一个条款均被视为违约,违约方应承担因自己的违约行为而给守约方造成的经济损失。2、在一方违约的情况下,另一方有权终止协议,违约方须向守约方补偿协议总额的20%作为违约金,且守约方有权要求违约方履行合作费用中已执行部分费用的支付或未执行部分费用退回义务。六、免责条款如因任何超出一方控制范围、不可预见或即使预见亦无法避免的行为、事件或原因(包括但不限于任何的自然灾害、罢工、战争、冲突或骚动、封锁、革命、恐怖主义、地震、水灾、火灾、恶劣天气情况、政府行为、突发事件直播、节目临时调整等)而导致本协议未能正常履行,受不可抗力事件影响的一方应在不可抗力事件影响消除后5个工作日内,书面通知对方,在取得有关权威机构出具的合法证明后,双方可协商延期履行本协议。由于不可抗力事件致使协议的部分或全部不能履行或延迟履行的,甲乙双方互不承担违约责任。七、争议解决履行本协议发生争议时,双方应协商解决;协商不成时,任何一方可向甲方所在地人民法院提起诉讼。八、补充与变更如有未尽事宜或对本协议的任何修改,需由甲乙双方协商另行签订补充协议,补充协议经双方盖章后生效,与本协议具有同等法律效3力。九、其他1、本协议一式叁份,自甲、乙双方法定代表人签字盖章之日起生效,甲方执贰份,乙方执壹份,具同等法律效力。2、本协议条款如对特别情况尚有未尽事宜,双方可根据具体情况结合有关规定议定附则条款,作为本协议附件,与本协议具有同等法律效力。3、甲乙双方对彼此之间相互提供的信息、资料以及本协议的具体内容负有保密责任。未经对方书面许可,任何一方不得向第三方透露本协议的具体内容或因本协议所知悉的相关信息,但法律另有规定的除外。甲方(章):青岛市第三人民医院地:青岛市李沧区永平路29号电话:0532-89076076开户银行:交通银行青岛李沧支行您开户账号:372005550018010094881税号:12370200274030555ATT二惠法人代表签字(盖章)签订时间:9、2乙方(章):山东大众报业集团半岛传媒股份有限公司地址:青岛市崂山区东海东路85号电话:0532-80889688开户银行:工行青岛市南京路支行开户账号:3803021419200128030税号:91370200794016468J法人代表签字(盖章)签订时间:202.9.24