水稻高产攻关行动 复合肥料 磷酸二氢钾 叶面肥采购合同公告(天等县农业农村局2025)



一、合同编号:12N07768725020251602                     

二、合同名称:天等县2025年水稻高产攻关行动项目采购合同                          
三、项目编号:CZZC2025-J1-250142-GXYR                         
四、项目名称:天等县2025年水稻高产攻关行动项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):天等县农业农村局                         
   地      址:天等县人民政府城南公务办公区1栋                        
   联系方式:0771-3528093                         
   供应商(乙方):广西博浩信息科技有限公司                         
   地      址:南宁市青秀区佛子岭路18号德利·东盟国际文化广场A2办公楼二层203号商铺                         
   联系方式:18978722347                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:详见附件最终报价表    数量:1.00     单价(元):595100.00    规格型号(或服务要求):详见附件最终报价表  

    2.合同金额(元):595100.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:崇左市天等县,采购人指定地点,自签订合同之日起 10 日内交货,并安装调试完毕,达到运行条件,投入试运行                         
    4.采购方式:竞争性谈判                         

七、合同签订日期:2025年09月04日                          
八、合同公告日期:2025年09月04日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

最终报价表(博浩).pdf
采购合同-天等县2025年水稻高产采购合同.pdf

一、最后报价表项目名称:天等县2025年水稻高产攻关行动项目项目编号:CZZC2025-J1-250142-GXYR所竞分标(如有则填写,无分标时填写“无”或者留空):无序号标的名称规格型号品牌及制造商数量及单位①单价(元)②单项合价(元)③=①×②备注1复合肥料50KG/包品牌:金浩斯特制造商:湖北浩斯特农业科技有限公司117.5吨4000.00470000.00无2纯度99%磷酸二氢钾1000克/包品牌:百农思达制造商:山东百农思达生物科技有限公司235千克60.0014100.00亩用量:100克324-表芸苔素内酯1000克*12瓶品牌:百农思达制造商:山东百农思达生物科技有限公司70.5千克200.0014100.00亩用量:30克420&氯虫苯甲酰胺SC1000克*12瓶品牌:百农思达制造商:邦农达(潍坊)作物科学有限公司23.5千克700.0016450.00亩用量:10克56%春雷霉素SL1000克*12瓶品牌:百农思达制造商:邦农达(潍坊)作物科学有限公司117.5千克140.0016450.00亩用量:50克6叶面肥、病虫害防治及无人机喷施叶面肥、病虫害防治及无人机喷施广西博浩信息科技有限公司2350亩次20.0047000.00无7标牌制作与安装长×宽为3米×2米广西博浩信息科技有限公司4个1500.006000.00无8宣传培训助理农艺师以上的农技员作技术培训广西博浩信息科技有限公司50人以上/次11000.0011000.00无竞标总报价(包含税费等所有费用):(大写)人民币伍拾玖万伍仟壹佰元整(小写)¥595100.00元合同履约期限:签订合同后10日内,按天等县农业农村局的供货计划、时间、批量交货。优惠及其它:无注:1、供应商需按本表格式填写,不得自行更改,也不得留空(备注除外),如有多分标,按分标分别提供响应报价表,否则其响应按无效响应处理。2、如为联合体响应的,“供应商名称”处必须列明联合体各方名称,并标注联合体牵头人名称,且盖章处须加盖联合体各方公章,否则其响应作无效响应处理。3、以上表格要求细分项目及报价,在“标的名称”一栏中,填写具体货物,在“规格型号”一栏中,填写具体货物规格和型号,否则其响应作无效响应处理。4、特别提示:采购代理机构将对项目名称和项目编号,成交供应商名称、地址和成交金额,主要成交标的的名称、规格型号、数量、单价等予以公示。5、符合采购文件中列明的可享受中小企业扶持政策的供应商,请填写中小企业声明函。6、供应商提供的中小企业声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。供应商名称(盖公章):广西博浩信息科技有限公司日期:2025年8月25日天等县2025年水稻高产攻关行动项目采购合同合同名称:天等县2025年水稻高产攻关行动项目采购单位(甲方)天等县农业农村局供应商(乙方)广西博浩信息科技有限公司-1-合同编号:12N07768725020251602采购计划号:TDZC2025-J1-00598采购人(甲方):天等县农业农村局成交供应商(乙方):广西博浩信息科技有限公司项目名称:天等县2025年水稻高产攻关行动项目项目编号:CZZC2025-J1-250142-GXYR签订地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)签订时间:2025年9月4日根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照竞争性谈判文件规定条款和成交供应商承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1.合同总金额:¥595100.00元。2.供货一览表序号标的名称品牌(如有)规格型号亩用量生产厂家单位数量①单价(元)②单项合计(元)③=①X②1复合肥料金浩斯特50KG/包1包湖北浩斯特农业科技有限公司吨117.54000.00470000.002纯度99%磷酸二氢钾百农思1000克/包100克山东百农思达生物科技有限公司千克23560.0014100.00324-表芸苔素内酯百农思1000克*12瓶30克山东百农思达生物科技有限公司千克70.5200.0014100.00420&氯虫苯甲酰胺SC百农思1000克*12瓶10克邦农达(潍坊)作物科学有限公司千克23.5700.0016450.0056%春雷霉素SL百农思达1000克*12瓶50克邦农达(潍坊)作物科学有限公司千克117.5140.0016450.006叶面肥、病虫害防治及无人机喷施叶面肥、病虫害防治及无人机喷施广西博浩信息科技有限公司亩次235020.0047000.007标牌制作与安装长×宽为3米×2米广西博浩信息科技有限公司个41500.006000.008宣传培训助理农艺师以上的农技员作技术培训广西博浩信息科技有限公司50人以上/次111000.0011000.00合同总金额:(大写)人民币伍拾玖万伍仟壹佰元整(小写)¥595100.00元3.合同总金额为甲方指定地点的现场交货价,包括货物的所有费用,包括采购、运输、劳务、管理、利润、税金、保险、协调、培训、售后服务、配送产品以及所有的不定因素的风险等。第二条质量要求1.乙方所提供标的的名称、商标品牌、生产厂家、规格型号、技术参数等内容必须与乙方投标(响应)文件及有关承诺相一致,且满足项目实施要求。2.乙方所提供的无人机飞防服务、广告牌制作、培训等必须与乙方投标(响应)文件及有关承诺相一致,且满足项目实施要求。第三条权利保证1.履行时间(期限):自签订合同之日起10日内完成肥料发放、无人机飞喷服务、广告牌制作安装及培训等。2.履行地点:崇左市天等县,采购人指定地点。3.履行方式:(1)乙方负责货物运输,货物的运输方式:满足本次采购供货要求。(2)交货方式-3-☑乙方将货物送到甲方指定地点。□甲方自行到乙方指定地点提货。□其他:,。第四条包装方式1.乙方提供的货物均应按投标(响应)文件承诺的要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装。2.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防水、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。3.货物的使用说明书(货物属于进口产品的,供货时应同时附上中文使用说明书)、质量检验证明书、质量合格证、随配附件和工具以及清单一并附于货物包装内。第五条示范牌安装和培训1.示范牌安装时间:采购人指定时间;安装地点:采购人指定地点;安装要求:满足本次采购安装要求。2.培训时间:采购人指定时间;培训地点:采购人指定地点;培训要求:满足本次采购培训要求。3.甲方应提供必要安装、培训条件(如场地、电源、水源等)。4.乙方应当按照投标(响应)文件的承诺对甲方有关人员进行培训。第六条合同价款及支付1.本合同以人民币付款。2.合同价款(或者报酬):¥595100.00元。3.合同价款包括成交货物(包括备品备件、专用工具等)的价格(包括已在中国境内的进口货物完税后的仓库交货价、展室交货价或者货架交货价),竞标货物运输(含保险)、安装(如有)、调试、检验、技术服务、培训和谈判文件要求提供的所有伴随服务、工程等费用和税费。4.付款进度安排:签订合同后,按项目要求完成货物交货及肥料发放、完成无人机飞喷服务、广告牌制作、宣传培训等全部内容,并一致通过验收后,一次性请款支付合同价的100%。5.资金支付方式:银行转账。6.资金性质:中央财政资金-4-第七条验收、交付标准和方法1.验收标准和方法(1)验收标准:货物验收标准,伴随工程、服务验收标准(符合现行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范)(2)验收程序及方法:1)乙方完成货物采购、无人机飞喷服务、广告牌制作安装和培训后,书面向甲方提交验收申请。2)甲方收到乙方验收申请之日起5个工作日进行验收,逾期不验收的,视同验收合格。甲方委托第三方机构组织项目验收的,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准。3)本项目验收由验收小组按照采购合同约定对每一项技术和商务要求的履约情况进行确认。4)验收结束后,验收小组出具采购验收书,验收书应当包括每一项技术和商务要求的履约情况,并列明项目总体评价,由验收小组、甲方和乙方共同签署。甲方委托第三方机构组织项目验收的,其验收结果以第三方机构出具验收结论为准,甲方和乙方共同签署确认。5)验收过程中所产生的一切费用均由乙方承担。6)验收书一式四份,甲乙双方各执二份、受托第三方机构一份(如有)。7)验收结论不合格的,乙方应自收到验收书后5日内及时予以解决。经乙方对验收结论不合格的货物进行整改后,仍然达不到要求的,经双方协商,可按以下办法处理:①更换:由乙方承担所发生的全部费用。②贬值处理:由甲乙双方合议定价。2.交付标准和方法(1)除售后服务验收外,验收结论合格的,乙方应自收到验收书后5日内向甲方交付使用。(2)货物的所有权和风险自交付时起由乙方转移至甲方,货物交付给甲方之前所有风险均由乙方承担。第八条售后服务1.乙方应按照国家有关法律法规规定以及投标(响应)文件承诺,为甲方提供售后服务。-5-2.质量期:所提供的肥料、农药等货物质保期1年;广告制作牌保修期:1年。第九条履约保证金1.履约保证金金额:无。2.履约保证金递交方式:/。3.履约保证金退付的方式、时间及条件:/。4.不予退还的情形:签订合同后,如乙方不按双方签订的合同规定履约,则其全部履约保证金不予退还。第十条违约责任1.合同一方不履行合同义务、履行合同义务不符合约定或者违反合同项下所作保证的,应向对方承担继续履行、采取修理、更换、退货等补救措施或者赔偿损失等违约责任。2.乙方未能按时交付货物的,应向甲方支付迟延交付违约金。迟延交付违约金的计算方法如下:(1)从迟交的第一周到第四周,每周迟延交付违约金为合同价款(报酬)的0.5%;(2)从迟交的第五周到第八周,每周迟延交付违约金为合同价款(报酬)的1%;(3)从迟交第九周起,每周迟延交付违约金为合同价款(报酬)的1.5%。在计算迟延交付违约金时,迟交不足一周的按一周计算。迟延交付违约金的总额不得超过合同价款(报酬)的10%。迟延交付违约金的支付不能免除乙方继续交付相关合同货物的义务,但如迟延交付必然导致合同货物安装、调试、验收等工作推迟的,相关工作应相应顺延。3.甲方未能按合同约定支付合同价款的,应向乙方支付延迟付款违约金。迟延付款违约金的计算方法如下:(1)从迟付的第一周到第四周,每周迟延付款违约金为迟延付款金额的0.5%;(2)从迟付的第五周到第八周,每周迟延付款违约金为迟延付款金额的1%;(3)从迟付第九周起,每周迟延付款违约金为迟延付款金额的1.5%。在计算迟延付款违约金时,迟付不足一周的按一周计算。迟延付款违约金的总额不得超过合同价格的10%。4.乙方未按本合同和投标(响应)文件承诺提供售后服务的,乙方应按本合同-6-价款(报酬)的5%向甲方支付违约金。5.因某一方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,该方应当对另一方受到的损失予以赔偿或者补偿。6.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第十一条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条合同争议解决1.因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或者与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,按下列(1)方式解决:(1)向天等县仲裁委员会申请仲裁;(2)向有管辖权的人民法院提起诉讼。第十三条合同的变更、中止或者终止1.除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或者终止合同。2.采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。第十四条合同文件构成1.政府采购合同2.中标(成交)通知书;3.投标(响应)文件;4.采购文件及更正公告(澄清或补充通知);5.标准、规范及有关技术文件;-7-6.双方约定的其他合同文件。上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或者不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。第十五条知识产权和保密要求1.甲方在履行合同过程中提供给乙方的全部图纸、文件和其他含有数据和信息的资料,其知识产权属于甲方。2.除采购文件采购需求另有约定外,甲方不因签署和履行合同而享有乙方在履行合同过程中提供给甲方的图纸、文件、配套软件、电子辅助程序和其他含有数据和信息的资料的知识产权。3.乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的知识产权或者其他权利。如合同货物涉及知识产权,则乙方保证甲方在使用合同货物过程中免于受到第三方提出的有关知识产权侵权的主张、索赔或诉讼的伤害。4.如果甲方收到任何第三方有关知识产权的主张、索赔或诉讼,乙方在收到甲方通知后,应以甲方名义并在甲方的协助下,自负费用处理与第三方的索赔或诉讼,并赔偿甲方因此发生的费用和遭受的损失。如果乙方拒绝处理前述索赔或诉讼或在收到甲方通知后28日内未作表示,甲方可以自己的名义进行这些索赔或诉讼,因此发生的费用和遭受的损失均应由乙方承担。5.未经甲方书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或者任何合同条款、规格、计划、图纸、样品或者资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的其他人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。6.乙方保证将要交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、查封等产权瑕疵。第十六条合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或者委托代理人签字并加盖单位公章后生效(委托代理人签字的需后附授权委托书,格式自拟)。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或者补充的,并签订书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.合同生效后,甲乙双方不得因姓名、名称的变更或者法定代表人、负责人、承办人的变动而不履行合同义务。4.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。-8-5.本合同一式5份,经甲乙双方法定代表人或被授权人签字并加盖公章后生效。甲方执2份,乙方执1份,采购代理机构执1份,政府采购监督管理部门执1份,具有同等法律效力。6.本合同在甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起七个工作日内,甲方应当将合同副本报同级财政部门备案。7.本合同自签订之日起2个工作日内,甲方应当将采购合同在广西壮族自治区财政厅指定的媒体上公告。甲方(章)天等县农业农村局乙方(章)广西博浩信息科技有限公司单位地址:天等县人民政府城南办公区1栋单位地址:南宁市青秀区佛子岭路18号德利·东盟国际文化广场A2办公楼二层203号商铺法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:电话:0771-3528093电话:18978722347电子邮箱:电子邮箱:bhao6688@163.com开户名称:开户名称:广西博浩信息科技有限公司纳税人识别号:纳税人识别号:91450100MA5MU2EE9R开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司南宁金桥支行账号:账号:45050160435600000174邮政编码:邮政编码:530028-9-附件1:中标(成交)通知书成交通知书广西博浩信息科技有限公司:经评定,编号为CZZC2025-J1-250142-GXYR采购文件中的天等县2025年水稻高产攻关行动项目,确定你公司中标(成交),中标(成交价格为595100元。自通知书发出之日起15天内,与采购人签订政府采购电子合同。合同签订前,需按本项目采购文件和你公司响应文件等约定拟定合同文本(合同格式见采购文件),报采购人确认。因不可抗力原因延迟签订合同的,自不可抗力事由消除之日起5个工作日内完成合同签订事宜。采购人联系人:谭工电话:0771-3528093代理机构联系人:陈颖电话:0771-3184406广西怡程项咨询直限公司2025牛8月29日1/1-10-附件2:商务偏离表四、商务条款偏离表项目名称:天等县2025年水稻高产攻关行动项目项目编号:CZZC2025-J1-250142-GXYR所竞分标(如有则填写,无分标时填写“无”或者留空):无项号竞争性谈判文件的商务需求响应文件承诺的商务条款偏离说明一交付时间及地点1.交付时间:签订合同后10日内,按天等县农业农村局的供货计划、时间、批量交货。2.交付地点:采购人指定地点。交付时间及地点1.交付时间:签订合同后10日内,按天等县农业农村局的供货计划、时间、批量交货。2.交付地点:采购人指定地点。无偏离二合同签订时间:自成交通知书发出之日起15日内,因不可抗力原因延迟签订合同的,自不可抗力事由消除之日起5个工作日内完成合同签订事宜。合同签订时间:自成交通知书发出之日起15日内,因不可抗力原因延迟签订合同的,自不可抗力事由消除之日起5个工作日内完成合同签订事宜。无偏离三付款方式:签订合同后,按项目要求完成货物交货、完成无人机飞喷服务、广告牌制作、宣传培训等全部内容,并一致通过验收后,一次性请款支付合同价的100%。付款方式:签订合同后,按项目要求完成货物交货、完成无人机飞喷服务、广告牌制作、宣传培训等全部内容,并一致通过验收后,一次性请款支付合同价的100%。无偏离四报价要求1.本次报价须为人民币报价。2.竞标报价为采购人指定地点的现场交货价,竞标总报价必须包括货物的所有费用,包括采购、运输、安装、劳务、管理、利润、税金、保险、协调、培训、技术服务、售后服务、配送产品以及所有的不定因素的风险等。报价要求1.本次报价须为人民币报价。2.竞标报价为采购人指定地点的现场交货价,竞标总报价必须包括货物的所有费用,包括采购、运输、安装、劳务、管理、利润、税金、保险、协调、培训、技术服务、售后服务、配送产品以及所有的不定因素的风险等。无偏离五售后服务要求(1)按厂家承诺进行;(2)保证质量符合国家或者行业标准;(3)按国家标准执行“三包”。(4)负责送货上门,培训操作人员,培训所产生的费用由成交供应商负责。售后服务要求(1)按厂家承诺进行;(2)保证质量符合国家或者行业标准;(3)按国家标准执行“三包”。(4)负责送货上门,培训操作人员,培训所产生的费用由成交供应商负责。无偏离六质量标准1.货物符合国家标准。2.要求高产攻关示范片高产品种高产生产技术覆盖率达100%,绿色防控和统防统治覆盖率达100%。质量标准1.货物符合国家标准。2.要求高产攻关示范片高产品种高产生产技术覆盖率达100%,绿色防控和统防统治覆盖率达100%。无偏离七培训要求:负责送货上门,培训操作人员,培训所产生的费用由成交供应商负责。培训要求:负责送货上门,培训操作人员,培训所产生的费用由成交供应商负责。无偏离注:1.说明:应对照谈判文件“第二章采购需求”中的商务条款逐条作出明确响应,并作出偏离说明。2.供应商应根据自身的承诺,对照谈判文件要求,在“偏离说明”中注明“正偏离”或者“负偏离”或者“无偏离”。既不属于“正偏离”也不属于“负偏离”即为“无偏离”。当响应文件的商务内容低于竞争性谈判文件要求时,供应商应当如实写明“负偏离”。3.表格内容均需按要求填写并盖公章,不得留空,否则按竞标无效处理。供应商名称(盖公章):广西博浩信息科技有限公司日期:2025年8月25日6-12-附件3:技术偏离表技术文件八、技术需求偏离表项目名称:天等县2025年水稻高产攻关行动项目项目编号:CZZC2025-J1-250142-GXYR所竞分标(如有则填写,无分标时填写“无”或者留空):无项号竞争性谈判文件需求响应文件承诺偏离说明标的名称标的的参数要求标的名称标的的参数1复合肥料数量单位:117.5吨;规格:50KG/包;性能指标、参数配置:供应2350亩,每亩1包,(N-P205-K20:15-15-15)总养分≥45%,肥料必须为全新的原装产品包装,符合GB/T15063-2020标准。复合肥料数量单位:117.5吨;规格:50KG/包;性能指标、参数配置:供应2350亩,每亩1包,(N-P205-K20:15.3-16.1-15.6总养分:47%,月肥料为全新的原装产品包装,符合GB/T15063-2020标准。正偏国2叶面肥、病虫害防治及无人机喷施数量单位:2350亩次;规格:叶面肥、病虫害防治及无人机喷施:性能指标、参数配置:水稻防治的稻纵卷叶螟、稻瘟病等,用药2种以上,“一喷多促”选择纯度99%的磷酸二氢钾100克/亩+赤·吲乙·芸苔或芸苔素内酯同防治病虫药物同时使用,进行喷施1次。用药前报甲方审核,取得甲方同意后方可采用开展作业。(具体实施范围见附件1)。叶面肥、病虫害防治及无人机喷施数量单位:2350亩次;规格:叶面肥、病虫害防治及无人机喷施;性能指标、参数配置:水稻防治的稻纵卷叶螟、稻瘟病等,用药2种(20&氯虫苯甲酰胺SC、6%雷霉素SL)“一喷多促”选择纯度99.2%的磷酸二氢钾100克/亩+24-表芸苔素内酯同防治病虫药物同时使用,进行喷施1次。用药前报甲方审核,取得甲方同意后方可采用开展作业。(具体实施范围见附件1)。无偏离3标牌制作与安装数量单位:4个;规格:长X宽为3米X2米;性能指标、参数配置:架顶离地面高2.8米,直径60毫标牌制作与安装数量单位:4个;规格:长X宽为3米X2米;性能指标、参数配置:架顶离地面高2.8米,直径60毫米无偏离3标牌制作与安装米以上渡锌钢管立脚、水泥脚座,彩喷,标牌底色、背景图案、字体大小和颜色按甲方要求。(具体见附件2)标牌制作与安装以上渡锌钢管立脚、水泥脚座,彩喷,标牌底色、背景图案、字体大小和颜色按甲方要求。(具体见附件2)。无偏离4宣传培训数量单位:50人以上/次;规格:助理农艺师以上的农技员作技术培训;性能指标、参数配置:在关键农时季节,组织开展水稻高产攻关技术培训会1次以上(含培训聘请老师劳务及会务培训资料)并不少于50人次。观摩培训对象为示范片农户、企业或种植大户。宣传培训数量单位:50人以上/次;规格:助理农艺师以上的农技员作技术培训;性能指标、参数配置:在关键农时季节,组织开展水稻高产攻关技术培训会1次以上(含培训聘请老师劳务及会务培训资料)并不少于50人次。观摩培训对象为示范片农户、企业或种植大户。无偏离竞标货物中,属于优先采购节能产品为本项目竞争性谈判文件“第二章采购需求”中“需求一览表”的第无项产品:无,合计无项;属于优先采购环境标志产品为本项目竞争性谈判文件“第二章采购需求”中“需求一览表”的第无项产品:无,合计无项。(注:如有,请逐项列出,如无填写“无”或者留空。)注:1.说明:应对照谈判文件“第二章采购需求”中“需求一览表”的技术参数及配置条款逐条作出明确响应,并作出偏离说明。2.供应商应根据自身的承诺,对照谈判文件要求,在“偏离说明”中注明“正偏离”或者“负偏离”或者“无偏离”。既不属于“正偏离”也不属于“负偏离”即为“无偏离”。当响应文件的商务内容低于竞争性谈判文件要求时,供应商应当如实写明“负偏离”。3.表格内容均需按要求填写并盖公章,不得留空,否则按竞标无效处理。供应商名称(盖公章):广西博浩信息科技有限公司日期:2025年8月25日62-14-