应急供水工程可行性研究报告编制服务采购合同公告(吴堡县水利局2025)
一、合同编号: HT-吴堡县-2025-00053
二、合同名称: 吴堡县城区应急供水工程可行性研究报告编制服务项目
三、项目编号: ZCSP-吴堡县-2025-00259
四、项目名称: 吴堡县水利局城区应急供水工程可行性研究报告 编制服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 吴堡县水利局
地 址: 吴堡县宋家川镇水利坡21号
联系方式:09126521178
供应商(乙方):淮安市水利勘测设计研究院有限公司
地 址:淮安经济技术开发区深圳路9号
联系方式:15240261111
六、合同主要信息
主要标的名称:吴堡县城区应急供水工程可行性研究报告 编制服务项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:174800.0000元
合同金额: 17.480000万元
履约期限、地点等简要信息:无
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-08-12
八、合同公告日期: 2025-09-04
九、其他补充事宜:
附件:
城区应急供水可研合同.pdf
城区应急供水可研合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
工程咨询服务合同项目名称:吴堡县城区应急供水工程可行性研究报告编制服务项目合同编号:委托方:吴堡县水利局承接方:淮安市水利勘测设计研究院有限公司签订日期:2025年8月12日建设部制定国家工商行政管理局委托方(甲方)吴堡县水利局承接方(乙方)淮安市水利勘测设计研究院有限公司甲方委托乙方承担吴堡县城区应急供水工程可行性研究报告的编制工作,经双方协商一致,签订本合同。第一条本合同签订及设计依据:1.1《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》1.2国家及地方有关工程勘察设计管理法规和规章。1.3建设工程批准文件。1.4国家现行工程设计规范。第二条本合同设计项目的名称、设计阶段、设计内容及设计标准:项目名称:吴堡县城区应急供水工程可行性研究报告设计阶段:可行性研究设计内容:根据甲方委托完成吴堡县城区应急供水工程可行性研究报告的编制工作及配合后续服务工作。设计标准:根据现行规程规范进行。第三条甲方向乙方提交的有关资料及文件相关技术材料。第四条乙方向甲方交付的设计文件及时间:乙方应于合同签订后60个工作日内向甲方提供吴堡县城区应急供水工程可行性研究报告送审稿。报批稿提交时间按照审查进度及甲方要求执行。提交成果文件6套。第五条合同费用及支付方式可行性研究报告编制费为人民币:壹拾柒万肆仟捌佰元整(¥174800元)。支付方法为:合同签订后支付项目合同资金的40%,即人民币:陆万玖仟玖佰贰拾元整(69920.00元),验收合格后支付剩余项目资金,即人民币:壹拾万零肆仟捌佰捌拾元整(104880.00元)。第六条双方责任6.1甲方责任:6.1.1甲方按本合同第三条规定的内容,在规定的时间内向乙方提交资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责。甲方提交上述资料及文件超过规定期限15天以内,乙方按本合同第四条的规定,其交付设计文件时间顺延。6.1.2甲方变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提资料有较大修改,以致造成乙方设计需返工时,双方除需另行协商签订补充合同或另签订合同。6.1.3在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,乙方未开始设计工作的,不退还甲方已付的定金;已开始设计工作的,甲方应根据乙方已进行的实际工作量,不足一半时,按该阶段设计费的半支付,超过一半时,按该阶段设计费的全部支付,乙方应向甲方交付已完成的设计成果。6.1.4甲方应按本合同第五条规定的金额和时间向乙方支付设计费用。每逾期支付一天,应承担应支付金额千分之二的逾期违约金。逾期超过30天以上时,乙方有权暂停履行下阶段工作,并书面通知甲方。6.1.5甲方应保护乙方的设计版权,未经乙方同意,甲方对乙方交付的设计文件不得复制或向第三方转让或用于本合同以外的项目,如发生以上情况,乙方有权索赔。6.2乙方责任:6.2.1乙方按本合同第四条规定的内容、时间及份数向甲方交付设计文件。6.2.2乙方必须按甲方要求履行出案及归档手续,否则甲方对乙方成果不予认可。6.2.3乙方对设计文件出现的遗漏、深度不够或错误负责补充或修改。由于乙方设计错误造成工程质量事故损失,乙方除及时采取补救措施外,应免收受损失部分的设计费,并根据损失程度向甲方偿付赔偿金,赔偿金最多与免收的设计费金额相等。6.2.4由于乙方自身原因,延误了按本合同第四条规定的设计文件交付时间,每延误一天,应减收该项目应收设计费的千分之二。6.2.5合同生效后,乙方要求终止或解除合同,乙方应双倍返还定金。6.2.6乙方交付设计文件后,应参加有关上级审查及根据审查结论,负责不超出原定计划任务书范围内的必要调整补充。6.2.7乙方不得向第三方扩散、转让甲方提交的产品图纸等技术经济资料。如发生以上情况,甲方有权索赔。第七条其它7.1由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决一27.2本建设工程设计全程合同在履行过程中发生纠纷,委托方与承接方应及时协商解决,协商不成时,双方同意由仲裁委员会仲裁。7.3本合同未尽事宜,双方协商解决,也可签订补充协议作为附件,补充协议与本合同具有同等效力。7.4本合同一式捌份,甲方执肆份,乙方执肆份。委托方单位名称:5吴堡县水利局承接方单位名称:淮安市水利勘测设计研究院有服公司(盖章)(盖章:法定代表人或委托代理人法定代表人或委扎代理人:单位地址:吴堡县宋家川街道办水利坡21单位地址:淮安经济技术开发区深圳路9号电话:09126521178号电话:0517-83763111传真:传真:0517-83763111开户银行:吴堡县农商银行开户银行:淮安市工行新区支行银行账号:2710090101201000026877银行账号:1110040209000005919日期:2025年8月12日日期:2025年8月12日3