教育专项资金建设采购合同公告(都兰县教育局2025)
[海西州·都兰县]
[公开招标]
[施工]2025年教育专项资金建设项目——都兰县第二小学工程标段一合同公告
2025年教育专项资金建设项目——都兰县第二小学工程标段一 合同公告
招标项目编号:E6301000076058003
标段编号:E6301000076058003001001
合同编号:
合同名称:2025年教育专项资金建设项目——都兰县第二小学工程建设工程施工合同
招标人名称:都兰县教育局
招标人代码:11632822015086492Y
中标人名称:青海君强建设工程有限公司
中标人代码:91630100MA759T3286
合同金额:3926262.110元
合同主要内容:改造综合教学楼一、二及连廊外立面3662.36平方米、室外场地硬化和铺装5270平方米及设备购置等(具体详见工程量清单)
合同期限:年
质量要求:
合同签署时间:2025年09月02日
附件如下:
施工合同.pdf
(GF-2017-0201)建设工程施工合同住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):都兰县教育局承包人(全称):青海君强建设工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就2025年教育专项资金建设项目——都兰县第二小学工程工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:2025年教育专项资金建设项目——都兰县第二小学工程。2.工程地点:都兰县香日德镇。3.工程立项批准文号:都发改和工信[2025]200号4.资金来源:2025年教育专项资金建设项目。5.工程内容:全套施工图纸及已标价的工程量清单。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)6.工程承包范围:施工总承包。二、合同工期计划开工日期:2025年9月3日。计划竣工日期:2025年11月2日。工期总日历天数:60天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合一次性交验合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)叁佰玖拾贰万陆仟贰佰陆拾贰元壹角壹分(¥3926262.11元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)壹拾万捌仟零贰拾壹元捌角壹分(¥108021.81元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)(¥元)。2.合同价格形式:固定总价。五、项目经理承包人项目经理:张有林。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2025年9月2日签订。十、签订地点本合同在都兰县教育局办公室签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章之日起生效。十三、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰份。发包人;都兰县教育局承包人:青海君强建设工程有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)鲜多(公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)统一社会信用代码:11632822015086492Y统一社会信用代码:91630100MA759T3286地址:都兰县政府办公楼524室地址:青海省西宁市城西区西关大街街道五四西路91号20号楼10901邮政编码:816199邮政编码:810001法定代表人:王福巍法定代表人:杨金宝委托代理人:韩贵委托代理人:马鹏啸电话:0977-8335118电话:15509700333传真:0977-8232387传真:0971-6135428电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限账号:公司西宁市城中支行账号:28070001040021639