健身广场 篮足一体式篮球架 悬浮地板 乒乓球台 移动式排羽球架采购合同公告(襄阳市文化和旅游局(襄阳市文物局、襄阳市广播电视局、襄阳市体育局)2025)
一、合同编号: 无
二、合同名称: 2025年省级全民健身双创工程和美乡村健身广场项目采购合同
三、项目编号: 420601202501000739
四、项目名称: 2025年省级全民健身双创工程和美乡村健身广场项目
五、合同主体
采购人(甲方): 襄阳市文化和旅游局本级
地 址: 襄阳市襄城区运动路88号
联系方式:3513069
供应商(乙方):江苏杰威体育设施有限公司
地 址:扬州市江都区武坚镇工业园区
联系方式:13705251078
六、合同主要信息
主要标的名称:2025年省级全民健身双创工程和美乡村健身广场项目
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1个
主要标的单价:1782342
合同金额: 178.234200万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年08月18日至2025年12月31日;履约地点:襄阳市
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-08-18
八、合同公告日期: 2025-09-04
九、其他补充事宜:无
附件:
2025年省级全民健身双创工程和美乡村健身广场项目采购合同.pdf
2025年省级全民健身双创工程和美乡村健身广场项目采购合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
2025年省级全民健身双创工程和美乡村健身广场项目[和美乡村健身广场9个]采购合同甲方:襄阳市文化和旅游局乙方:江苏杰威体育设施有限公司第1页共1页体育器材(产品)买卖合同合同签订地:襄阳市甲方(买受人):襄阳市文化和旅游局乙方(出卖人):江苏杰威体育设施有限公司项目名称:2025年省级全民健身双创工程和美乡村健身广场项目项目编号:420601202501000739根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规的规定,本合同当事人遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲乙双方协商一致,达成协议如下:第一条:合同文件的组成部分及适用顺序参考如下(1)本合同文本;(2)双方的补充协议;(3)甲方招标技术要求及商务要求;(4)甲方的招标文件;(5)中标通知书;(6)乙方投标文件;(7)甲乙双方商定的其他文件。第二条:产品型号、数量、安装地点及金额明细乙方向甲方提供和美乡村健身广场9个的供货、安装及售后服务,合同总金额为人民币大写壹佰柒拾捌万贰仟叁佰肆拾贰元整(¥1782342元)。此价格包括税费、产品保险、质量检测、运输、安装、保修期内维修等费用。(详见附表)乙方按照招标文件的货物清单供货,因甲方场地原因,导致货物数量增加的,双方签订补充合同,由甲方另行支付费用,其单价按照乙方中标货物单价执行,增加部分货物没有出现在招标货物范围内的,价格双方另行商定,签订补充合同。第三条:乙方保证提供的产品符合《招标文件》规定的质量、规格要求,在全省同类全民健身双创工程项目中具有引领、示范作用;乙方在交付产品时应附合格证书。第四条:乙方提供的主要产品须符合新国标要求,并按国家认证中心要求制作统一编号,内容包括生产厂家、安装日期、统一编号、报废时间、服务电话等,在器材上标第2页共1页识中国体育彩票LOGO并印制相关名牌。(项目标识、标牌样式以《湖北省全民健身双创工程项目手册(2025版)》关于“LOGO标识、配套标牌等参考设计”规定为准。)第五条:交货与安装乙方在器材安装前应派工作人员员进行实地勘察,并经由甲方或甲方指定的相关人员进行验收合格后方可安排器材进场安装。甲方向乙方提供器材安装明细表,乙方必须按甲方的要求,合同签订后100个日历天内完成安装(因甲方场地原因或因不可抗拒因素不具备施工条件的,安装时间顺延),不得委托其它单位和个人进行运输、安装,并由具体受赠单位在安装验收报告单上签字盖章后交甲方,由甲方进行最终验收。甲方验收合格前货物及设备的运输、安装、维护风险一律由乙方承担。第六条:货款结算方式合同签订乙方进场施工后10个日历天支付合同总金额60%的货款(¥1069405.2元,人民币:壹佰零陆万玖仟肆佰零伍元贰角),设施安装完毕后,乙方将盖有受赠单位和县(市、区)体育行政部门印章的验收报告单(复印并装订成册)、工程图册送甲方确认(图片粘贴在验收报告单上),甲方确认无误后向乙方支付合同总金额40%的货款(¥712936.8元,人民币:柒拾壹万贰仟玖佰叁拾陆元捌角)。乙方应在甲方付款前7日内向甲方提供等额有效的发票。收款单位:江苏杰威体育设施有限公司开户行:江苏江都农村商业银行武坚支行帐号:3210881001201000043354地址:江苏省扬州市江都区武坚镇工业园区电话:13705251078第七条:售后服务第3页共1页1、乙方为产品提供8年的保修服务,其中免费保修期1年(从产品安装完毕之日起算,易耗品不计入在内),并开通报修热线服务电话400-0606-779,24小时内明确答复。免费保修期内,对正常使用该产品时所出现的质量问题,自收到受赠单位通知15天内无条件予以维修、更换及重新安装,免费保修期结束后更换零配件可向受赠单位收取成本费。2、产品安装完成投入使用后,乙方每半年派专业人员到用户现场进行维护保养和相关知识培训,并向甲方书面报告巡检情况,以保证产品安全性和延长使用寿命。3、乙方设立监督、咨询电话13705251078,对本企业(公司)的售后服务进行监督并接待用户投诉,解答用户对器材使用、安全等方面的咨询,针对投诉乙方应认真对待,有效解决,提供相应的解决方案。第八条:安全及质量责任条款1、因设备运输、安装、维护等环节出现的一切人身损害事故、财产损害事故以及其他安全事故等均由乙方自行负责,甲方概不承担任何责任。2、因产品质量所造成的一切人身损害事故、财产损害事故以及其他安全事故等均由乙方自行负责,甲方概不承担任何责任。第九条:违约责任1、经乙方书面催告,甲方无正当理由逾期付款的,须向乙方支付自收到书面催告函起每日剩余欠款总额万分之一的违约金;如甲方因财政资金未到位而导致未能按上述约定时间支付款项不属甲方违约。2、乙方在工程质量、安装与维护过程中未按合同约定履行义务,甲方有权单方解除合同;且乙方应承担违约责任,乙方按合同总额的30%向甲方支付违约金。3、由于不可抗拒的因素不能履行合同时,双方应及时通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关权威部门的证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,第4页共1页并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。4、乙方所交付产品的品种、型号、规格、数量、质量不符合招标文件约定标准的,甲方有权拒绝接收,并且乙方向甲方按本合同总金额的百分之十支付违约金。5、本合同生效后,乙方应严格按照条款约定履行义务,如有任一违约行为,应按合同总价款的10%向甲方支付违约金;若因此而给甲方造成损失且该违约金不足以弥补的,乙方还应如实赔偿。第十条:合同纠纷的解决方式因本合同履行所发生的争议,由甲、乙双方协商解决;协商不成时,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。第十一条:本合同履行中,甲、乙双方往来文件采用书面形式,书面形式包括信件、电传、传真和电子邮件等可以有形的表现所载内容的形式。第十二条:合同的生效本合同自甲、乙双方法定代表人或委托代理人签名并加盖公章后生效;至甲乙双方合同履行完毕之日失效。合同未尽事宜,须经甲、乙双方共同协商签订补充协议。本合同一式六份,具有同等法律效力。甲方:襄阳市文化和旅游局乙方:江苏杰威体育设施有限公司法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:地址:襄阳市襄城区运动路88号地址:江苏省扬州市江都区武坚工业园区联系电话:0710-3513069联系电话:13705251078日期:2025年8月18日日期:2025年8月18日第5页共1页附货物清单:序号标的名称制造商名称产地品牌型号规格数量单价(元)总价(元)备注1篮足一体式篮球架江苏杰威体育设施有限公司江苏胜扬JW-80184298*3200*3956mm1副15800158002悬浮地板河北英利奥体育用品有限公司河北英利奥YLA008厚度13mm594㎡117694983乒乓球台江苏杰威体育设施有限公司江苏胜扬JW-80702740*1525*760mm2副310062004单向灯光系统江苏杰威体育设施有限公司江苏胜扬JW-9016高度6m6组3550213005移动式排羽球架江苏杰威体育设施有限公司江苏胜扬JW-814512877*817*2120mm2副417083406智能健身驿站江苏杰威体育设施有限公司江苏胜扬JW-89014000*4000*4500mm1套62900629007休闲椅江苏杰威体育设施有限公司江苏胜扬JW-011500*450*400mm2把50010008标识灯牌江苏杰威体育设施有限公司江苏胜扬定制250*250*3000mm4套220088009标识标牌江苏杰威体育设施有限公司江苏胜扬定制2000*1200*100mm1套42004200和美乡村健身广场1个:198038.00元和美乡村健身广场9个:1782342.00元投标报价合计(元)1782342.00元第1页共1页