护理能力提升改造采购合同公告(盐边县民政局2025)
盐边县永兴镇敬老院护理能力提升改造项目-施工合同公告
项目名称
项目所在地
盐边县永兴镇敬老院护理能力提升改造项目-施工
盐边县永兴镇江西村
发包人名称
发包人地址
发包人电话
盐边县民政局
盐边县桐子林镇西城街 39号
13882375346
承包人名称
承包人地址
承包人电话
四川汉仑建筑工程有限公司
攀枝花市东区新福路1附2-2号(B区)
13438523382
签约合同价(元)
签约合同价(其他价格形式)
4404951.08
4404951.08 元
签约合同日期(施工、监理适用)
计划开工日期
计划交工日期
计划竣工日期
20250903
20250910
20260309
20260309
签约合同日期(勘察、设计、货物适用)
计划开始日期
计划完成日期
/
/
/
承包人承担的工作
质量要求
招标范围:本项目施工图、变更范围及工程量清单范围内工程、工程技术标准及规范、合同所示的内容。
质量要求:符合设计要求,达到现行施工质量验收规范合格标准。
承包人项目经理(施工适用)
证件及证号
技术负责人(项目总工)
证件及证号
李情谊
川2512018201927383
陈廷凤
川2512013201403732
承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)
证件及证号
/
/
项目描述
2.1建设地点:盐边县永兴镇江西村
2.2建设规模:总建筑面积:4694.67㎡。本次改造建筑面积:3500.27㎡,新增建筑面积:114.53㎡。包括:1、A 栋(消防及无障碍改造、加装电梯);2、B栋(消防及无障碍改造、加装电梯);3、职工宿舍(一层消防改造及室内装修);4、餐厅(外立面改造,室内部分地砖更换);5、门卫室(室内装修);6、其他(新建消防水池、总平绿化、改造阳光棚、新建大门等)。
2.3招标范围:本项目施工图、变更范围及工程量清单范围内工程、工程技术标准及规范、合同所示的内容。
2.4计划工期:180日历天。
2.5质量要求:符合设计要求,达到现行施工质量验收规范合格标准。
2.6项目投资估算:490.24万元
2.7标段划分: 施工一个标段 。
备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)
第一中标候选人
注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。
2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:
承包人名称
承包人地址
承包人电话
甲公司
...
...
乙公司
...
...
丙公司
...
...
3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。
4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。
6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到全国公共资源交易平台(四川省)。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。