清淤 水泵采购合同公告(勉县勉阳街道办事处2025)
一、合同编号:HT-勉县-2025-00125
二、合同名称:清淤合同
三、项目编号:ZCBN-勉县-2025-00212
四、项目名称:勉县2025年省级县域经济高质量发展专项抗旱救灾资金
五、合同主体
采购人(甲方):勉县勉阳街道办事处
地址:勉县翠园路东
联系方式:15609160008
供应商(乙方):勉县鼎盛建筑工程有限公司
地址:勉县勉阳街道新兴北路
联系方式:13992676620
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
水泵
1(台)
¥6,400.00
¥6,400.00
符合行业标准
合同金额: 6,400.00元,大写(人民币):陆仟肆佰元整
履约期限:2025年08月21日至2025年08月31日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2025年08月21日
八、合同公告日期
2025年09月04日
九、其他补充事宜
合同附件:
仓台清淤合同.pdf
勉县勉阳街道办事处
2025年09月04日
清淤施工合同项目单位(以下简称甲方):勉县勉阳街道办事处施工单位(以下简称乙方):勉县鼎盛建筑工程有限公司根据《中华人民共和国经济合同法》,为了明确工程项目及双方责任,本着互相协作,确保施工项目顺利完成的原则,经过协商签订本合同。第一条工程项目(一)工程名称:仓台社区五斗渠及汉滨六路涵洞清淤工程(二)工程地点:仓台社区五斗渠通汉滨六路(三)工程内容:五斗渠清淤、疏通涵洞(四)承包方式:包工包料第二条工程总价:6400.00元第三条合同工期1.双方商定总工期天。开工日期:2025年6月3日,竣工日期:2025年6月8日。第四条付款方式。工程完工验收合格后一次性支付工程款。第五条责任范围(一)甲方责任:1、及时组织工程竣工验收工作;2、按本合同规定的期限办理竣工验收并支付乙方工程款。(二)乙方责任:1、按施工安全规范保证施工质量,精心施工、按时完工、交付使用,凡施工期发生的施工质量、安全事故由乙方负责。①承包人应加强对现场施工人员防火防盗安全教育,施工人员不得在施工现场违法乱纪,一旦发生问题,后果自负。②乙方现场施工人员应无条件服从遵守施工场内各项管理规定,无条件服从场地内保安的管理,妥善处理好相邻单位的关系,否则一切后果自负。2、工程施工结束后,负责及时清理完挖出的淤泥。第六条其它事项合同经双方签字盖章生效,至工程竣工验收和结清工程款后失效。第七条本合同一式两份,甲乙双方各执一份,均具有同等法律效力。而三宝甲方负责人签字:乙方负责下音军甲方盖章:乙方盖章:签订日期:签订日期:205.b、仓台社区四斗渠清淤及汉滨六路涵洞疏通工程清单挖机70型:15小时×180元/时=2700元清运淤泥、杂物:50车×50元/车=2500元人工:12个×100元/天=1200元共计:6400.00元(大写:陆仟肆佰元整。)勉县鼎盛建筑工程有限公司2025年6月10日3,1