武汉市化肥减量增效 有机无机蔬菜专用肥采购合同公告(武汉市江夏区农业技术推广中心2025)
一、合同编号: 无
二、合同名称: 江夏区2025年化肥减量增效项目(03包)
三、项目编号: TCD-CG-2025-021-02
四、项目名称: 江夏区2025年化肥减量增效项目
五、合同主体
采购人(甲方): 武汉市江夏区农业技术推广中心
地 址: 武汉市江夏区纸坊街武昌大道
联系方式:13667230407
供应商(乙方):武汉生物智造农业科技有限公司
地 址:洪山区张家湾街特1号农科院内都市规划院三楼315室
联系方式:15872399009
六、合同主要信息
主要标的名称:有机无机蔬菜专用肥
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1批
主要标的单价:238080
合同金额: 23.808000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年08月30日至2025年09月05日;履约地点:采购人指定地点
采购方式: 竞争性谈判
七、合同签订日期: 2025-08-29
八、合同公告日期: 2025-09-04
九、其他补充事宜:无
附件:
合同书--3包.pdf
合同书--3包.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同书项目名称:江夏区2025年化肥减量增效项目(03包)甲方(采购人):武汉市江夏区农业技术推广中心乙方(成交供应商):武汉生物智造农业科技有限公司签订地点:武汉市江夏区农业技术推广中心签订日期:20255年8月29日本合同由甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规规定,按平等、自愿、诚实信用的原则拟定,甲、乙双方均应遵守法律规定和合同约定,并各自履行应负的全部责任和义务。一、项目基本情况1.项目名称:江夏区2025年化肥减量增效项目(二次)(03包有机无机蔬菜专用肥)2.项目编号:TCD-CG-2025-021-023.政府采购计划备案号:420115-2025-013634.项目概况:本包拟采购有机无机蔬菜专用肥48吨二、标的名称、数量(规模)序号名称品牌规格型号数量单位单价分项合计序号名称品牌规格型号数量单位单价分项合计制造厂家(全称)1有机无机蔬菜专用肥焕丰,40kg/袋N+P0+K.0W41%48吨4960.00元/吨238080.00元中化农业生态科技(湖北)有限公司合计238080.00元三、货物质量所供有机无机蔬菜专用肥有效养分(氮磷钾)含量W41%,有机质≥7%;且符合国标GB/T18877-2020标准。具体为:(N+P,0+K.0W41%、有机质≥7%、40KG/袋),供货时同时提供CMA检测报告。四、合同履行时间(期限)、地点和方式1.合同履行时间:自2025年8月30日至2025年9月5日止;2.交付或服务地点及方式:采购人指定地点五、包装及运输5.1乙方所提供的货物的包装均为货物出厂时原包装。5.2包装与保护:乙方所提供的货物在装卸、运输和仓储过程中有足够的包装保护,防止货物受潮、生锈、被腐蚀、受到冲撞以及其他不可预见的损坏。5.3货物装箱清单及文件:乙方所提供货物内必须附有详细的装箱清单,有清楚的与装箱单相对应的名称和编号。在包装箱中必须附有本合同中所要求的所有文件和资料。5.4(如有)包装标识:投标货物的每一包装箱应在邻接的四侧用不退色油漆做出醒目的中文字样的标识,如:a.收货人全称及收货人代号:b.合同编号;c.装运标志;d.运达目的地:e.货物名称、品目号和箱号;f.毛重/净重:j.运输尺寸(长×宽×高,厘米计算)等等。5.5乙方应根据货物单件重量和货物特点及运输要求的具体情况,在包装箱的两侧加注适当的中文和图形运输标志,如“重心”“吊装点”“勿倒置”“小心轻放”等内容。5.6由乙方负责完成货物运输过程的全部工作内容。并安全送达交货地。11690六、合同价款1.本合同金额为(大写):人民币贰拾叁万捌仟零捌拾元(¥:238080.00);2.合同金额包括乙方完成本合同约定的全部工作可能发生的所有费用(含市场变化等可能发生的费用),即总报价为“交钥匙”价。该合同价格包括货物成本价、货物运输(含二次转运)、装卸、保险、包装费、企业合理利润、验货时所需产品质量检测费等费用以及一切其它相关费用,以上所有费用含税。甲方在支付此金额后,不再因本合同支付任何其它费用。七、资金支付方式及安排乙方按合同规定将全部货物送达甲方指定的地点,经甲方验收合格,完成合同约定的各种技术服务指标、质量指标检测及提供相关发票、送货签收单、检测报告等票据后,并验收合格后一次性付清全部货款,由甲方支付至乙方指定账户。收款人:武汉生物智造农业科技有限公司收款人开户银行:汉口银行股份有限公司科技金融服务中心收款人银行账号:005041000408582八、交付标准、方法和验收方案1.交付标准、方法:1.1货物到达甲方指定地点交货,乙方在甲方验收小组在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,如实回答甲方提出问题,逐一验收,由验收组出具验收意见,双方签字确认。1.2乙方必须派相关人员到甲方指定地点办理交货及验收手续。对以物流、快递等交货形式以及未派公司人员到场的,甲方一律拒收。同时提供一式三联的送货清单和验收单(加盖公章)。1.3乙方应保证货物到达用户所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由乙方负责调换、补齐或赔偿。1.4乙方提供的货物未达到磋商文件规定要求和合同约定,甲方有权拒绝签收,同时有权要求更换货物或解除合同,更换货物与解除合同所发生的费用由乙方承担,对甲方造成损失的,由乙方承担一切责任,并赔偿所造成的损失。1.5甲方需要制造厂家对乙方交付的产品(包括质量、材质等)进行确认的,厂家应予以配合,并出具书面意见。产品包装材料归甲方所有。1.6甲方最终确认验收的,应当出具验收书。2.验收方案:乙方供给甲方的产品必须达到国家规定的肥料质量标准,同时符合招标文件和投标承诺中采购人认可的合理最佳配置、参数及各项要求。在验收过程中发现数量不足或包装存在质量问题,乙方应负责按照甲方的要求采取补足、更换等措施妥善处理,并承担由此发生的一切费用和损失。3.产品在使用过程中出现质量问题,由乙方全权负责。九、质保(服务)期及质保(服务)范围和要求同1.质保期:验收合格后质保一年;012.质保范围:含但不限于至少2次的现场技术指导、技术咨询、相关专业知识的培训等;3.质保要求:如因售后服务不及时采购人有权终止合同,没有售后服务而造成损失,供应商必须承担由此产生的一切损失。十、双方的权利和义务1.甲方的权力和义务:甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。负责检查监督乙方各项投标承诺的实施情况。根据本合同规定,负责乙方工作的验收、结算付款按时向乙方支付应付服务费用。国家法律、法规所规定由甲方承担的其他责任。2.乙方的权力和义务:对合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。接受项目管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。国家法律、法规所规定由甲方承担的其他责任。十一、违约责任1.乙方不能按时交付产品的,应向甲方偿付不能按时交付部分款项10%的违约金;2.乙方所交标的的品种、型号、规格、质量等不符合合同约定,且未及时纠正的,按违约处理,并承担由此给甲方带来的损失;3甲方未按合同要求验收并未按时签发验收单的,由甲方支付合同款项总值10%的违约金给乙方。十二、其它补充条款合同如有未尽事宜,须经双方共同友好协商,作出补充规定,补充规定与合同具有同等效力。十三、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后7日内以书面形式通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十四、解决争议的方法一切由执行合同引起的或与本合同有关的争执,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决应提交甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。十五、合同组成下列文件为本合同不可分割的部分:1.合同书;2.代理机构发出的成交通知书:3.经双方确认并共同签字的补充文件、技术协议等;4乙方的响应文件(含附件、补充文件、图纸等)5.采购文件(含附件、补充文件、图纸等)。十六、合同生效与终止1.本合同经甲乙双方授权代表签字和加盖公章(或合同专用章)后生效。如竞争性谈判申请公证的,合同需经公证机构公证后生效;2.双方履行完各自权利和义务后合同自行终止;3.本合同规定可以终止合同的情形。十七、通知与送达1.就本合同有关事项,双方应通过本合同约定的联系方式向对方发送相关通知,本合同约定的送达地址同时作为有效司法送达地址;2.一方变更通知或通讯地址,应自变更之日起7日内,以书面形式通知对方,否则,由未通知方承担由此而引起的相关责任。十八、其它本合同正本一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份甲方:乙方:武汉生物智造农业科技有限公司单位名称(盖章)单位地址:单位名称(盖章)单位地址:洪山区张家湾街特1号农科院内都市规划院三楼法人代表授权人(签字法人代表授权人(签字):联系大:程联系人:程腾英电话:180867y1电话:18566409886传真传真:88013906邮政编码:邮政编码:430070开户银行:开户银行:汉口银行股份有限公司科技金融服务中心帐号帐号:005041000408582税号税号:91420111347246552N