杭州市桥梁检测采购合同公告(杭州市富阳区交通建设服务保障中心2025)
浙江省杭州市富阳区 | 技术测试和分析服务
一、合同编号:11N47033109020253001
二、合同名称:2025年乡、村公路桥梁检测项目合同
三、项目编号:富财采确[2025]2701号
四、项目名称:2025年乡、村公路桥梁检测项目
五、合同主体
采购人(甲方):杭州市富阳区交通建设服务保障中心
地 址:横凉亭路109号
联系方式:13567137222
供应商(乙方):温州信达交通工程试验检测有限公司
地 址:永嘉县瓯北镇和三村(温州绕城高速瓯北交通收费站内)
联系方式:18058863755
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2025年乡、村公路桥梁检测项目
数量:1.00
单价(元):2292058.00
规格型号(或服务要求):服务范围:按招标文件要求服务要求:按招标文件要求服务时间:按招标文件要求服务标准:按招标文件要求
2.合同金额(元):2292058.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年09月04日
八、合同公告日期:2025年09月04日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同(2025乡、村公路桥梁检测).pdf
合同(2025乡、村公路桥梁检测).pdf
合同登记编号:合同名称:2025年乡、村公路桥梁检测项目合同协议书发包单位:杭州市富阳区交通建设服务保障中心(甲方)检测单位:温州信达交通工程试验检测有限公司(乙方)签订地点:浙江省杭州市签订日期:2025年9月4日合同协议书本协议书由杭州市富阳区交通建设服务保障中心(下称“发包人”)为一方,与温州信达交通工程试验检测有限公司(下称“检测人”)为另一方于2025年月日共同订立。鉴于发包人已通过招投标确定检测人为2025年乡、村公路桥梁检测项目提供试验检测服务,工程概况:本次项目为2025年全区乡、村公路桥梁定期检测,共涉及总计345座,7860.34延米。其中大桥8座,1095.68延米;中桥67座,2986.14延米:小桥270座,3778.52延米。主要试验检测服务内容:a、桥梁定期检查内容为:(1)全桥健康状况、结构历史与现状调查、结构总体和细部尺寸复核、结构各部件表面缺损状况检查、主要构件裂缝状况调查、结构混凝土强度检测、混凝土碳化深度检测、大桥桥面几何线性测定等;(2)病害成因分析;(3)桥梁技术状况评定;(4)提出维修、加固或改造的处治意见;(5)结合道路数据编制统计手册。b、桥梁经常检查内容为:按照JTG5120-2021《公路桥涵养护规范》要求对桥梁进行经常检查,每月5号之前上报上月桥梁经常检查记录表及月度总结,并提出桥梁养护维修或加固建议方案等。C、协助甲方完成在全市范围内对各乡、村级公路管理机构的农村公路桥隧管理养护及部分乡镇公路管理机构的公路管理养护内业台账进行检查与评估。d、协助业主录入桥梁信息。e、如出现新增桥梁检测的情况,15座桥梁以内乙方需无偿检测。具体工程量清单详见附件。并已接受了检测人就此提交的投标文件,为明确双方在合同期间的义务、责任、权利和利益,兹就以下事项达成协议:1.本协议书中的词句和用语与合同条款所规定的定义相同。2.下列文件是本协议书的组成部分,应作为协议书的有效内容予以遵守和执行。组成合同的各个文件按以下次序,以在先者为准。(1)本合同协议书及附件(含廉政合同、安全生产合同及合同谈判中澄清文件和补充资料):(2)中标通知书;(3)投标函;(4)专用合同条款(含招标文件补遗书中与此有关的部分);(5)通用合同条款;(6)试验检测技术规范和要求(含招标文件补遗书中与此有关的部分);(7)试验检测实施方案;(8)已标价的报价清单;(9)资格审查资料;1(10)构成本合同组成部分的其他文件。3.本合同的试验检测服务费用总额为人民币(大写)贰佰贰拾玖万贰仟零伍拾捌元整(¥2292058元)。4.试验检测服务期:一年。自合同签订至所有试验检测服务工作全部完成,按年度提交所有试验检测报告。5.发包人在此同意按照本合同规定的期限和方式,向检测人支付根据检测合同规定应支付的费用和提供工作条件。桥梁定期检查完成50%后,甲方支付合同价的40%款项。乙方完成100%桥梁检测,取得桥梁检测检查成果报告,扣除未实施项目金额后,甲方支付合同价的40%款项,一年经常性检查到期后支付剩余20%款项,并退还履约保证金(无息)。(因财政资金使用问题导致未按时支付的,不算甲方违约)(1)正常试验检测服务费用分三次支付;6.检测人基于发包人的上述保证,在此向发包人承诺按照本合同的规定履行检测服务。7.本协议书由双方法定代表人或其授权的代理人签署并加盖单位章后生效。试验检测服务工作全部完成,通过发包人对试验检测报告的认可,并通过交(竣)工验收,同时试验检测服务费用按照合育同的规定全部结清后,本协议书自动失效。8.注册地在杭州地区范围外的试验检测机构,必须承诺在富阳设立驻点,并配各相应的实验检测设备及人员。9.本协议书正本一式两份,合同双方各执一份,具有同等法律效力。协议书副本六份,双方各执三份。当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。(本页以下无正文)发包人:杭州市富阳区交通建设服务保障中心检测人:温州信达交通工程试验检测有限公司(盖章)(盖章)或其授权的代理人一或其授权的代理人法定代表人单位地址:法定代表人单位地址:永嘉县瓯北镇和三村绕城高速瓯北收费站内检测中心邮编:311400邮编:325101联系电话:13567137222联系电话:0577-67979159开户银行:开户银行:交通银行温州分行营业部帐号:帐号:333501500018010029639签订日期:225年9月4日签订日期:2025年9月4日2廉政合同根据《在交通基础设施建设中加强廉政建设的若干意见》以及有关工程建设、廉政建设的规定,为做好工程建设中的党风廉政建设,保证工程建设高效优质,保证建设资金的安全和有效使用以及投资效益,2025年乡、村公路桥梁检测项目的发包人杭州市富阳区交通建设服务保障中心(发包人全称,以下简称“甲方”)与该工程检测人温州信达交通工程试验检测有限公司(检测人全称,以下简称“乙方”),特订立如下合同。第一条甲乙双方的权利和义务(一)严格遵守党的政策规定和国家有关法律法规及交通运输部和浙江省交通运输厅的有关规定。(二)严格执行2025年乡、村公路桥梁检测项且合同文件,自觉按合同办事。(三)双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(法律认定的商业秘密和合同文件另有规定除外),不得损害国家和集体利益,不得违反工程建设管理规章制度。(四)建立健全廉政制度,开展廉政教育,设立廉政告示牌,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(五)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。(六)发现对方严重违反本合同义务条款的行为,有向其上级有关部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。第二条甲方的义务一甲方及其工作人员不得索要或接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在乙方报销任何应由甲方或甲方工作人员个人支付的费用等。(二)甲方工作人员不得参加乙方安排的超标准宴请和娱乐活动;不得接受乙方提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品等。(三)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女及其亲属的工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。(四)不准向乙方和相关单位介绍或为配偶、子女、亲属参与同本试验检测合同有关的试验检测业务等活动。不得以任何理由要求乙方和相关单位在试验检测中使用某种产品、材料和设备。第三条乙方的义务(一)乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(二)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。(三)乙方不得以任何理由安排甲方工作人员参加超标准宴请及娱乐活动。(四)乙方不得为甲方单位和个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。(五)乙方及其工作人员不得索要或接受承包人的礼金、有价证券和贵重物品,不得向承包人报销任何应由乙方或乙方工作人员个人支付的费用等。(六)乙方工作人员不得参加承包人安排的超标准宴请和娱乐活动。3第四条违约责任(一)甲方及其工作人员违反本合同第一、二条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。(二)乙方及其工作人员违反本合同第一、三条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿;情节严重的,甲方建议交通运输主管部门给予乙方一至三年内不得进入其主管的公路水运试验检测市场的处罚。第五条双方约定:本合同由双方或双方上级单位的纪检监察部门负责监督执行。由甲方或甲方上级单位的纪检监察部门约请乙方或乙方上级单位纪检监察部门对本合同执行情况进行检查,提出在本合同规定范围内的裁定意见。第六条本合同有效期为甲乙双方签署之日起至合同失效日止。第七条本合同作为2025年乡、村公路桥梁检测项且合同的附件,与试验检测合同具有同等的法律效力,经合同双方签署后立即生效。第八条本合同一式四份,由甲乙双方各执一份,送交甲乙双方的监督单位各一份。甲方:杭州市富阳区交通建服务保障中心乙方:温州信达交通工程试验检测有限公司(盖单位章(盖单位章)或其委托代理或其委托代理人法定代表人地址:法定代表人地址:永嘉县瓯北镇和三村绕城高速瓯北收费站内检测中心电话:13567137222电话:0577-67979159日期:22599日期:2025.9.4甲方监督单位:(单位全称)(盖单位章)乙方监督单位:(单位全称)(盖单位章)4安全生产责任合同为在2025年乡、村公路桥梁检测项目合同的实施过程中创造安全、高效的施工环境,切实搞好本项目的安全管理工作,本项目发包人杭州市富阳区交通建设服务保障中心(以下简称“甲方”)与检测人温州信达交通工程试验检测有限公司(以下简称“乙方”)特此签订安全生产合同一、甲方职责1.严格遵守国家有关安全生产的法律法规,认真执行工程承包合同中的有关安全要求。2.按照“安全第一、预防为主”和坚持“管生产必须管安全”的原则进行安全生产管理,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。3、重要的安全设施必须坚持与主体工程“三同时”的原则,即:同时设计、审批,同时施工,同时验收,投入使用。4、定期召开安全生产调度会,及时传达中央及地方有关安全生产的精神。15.组织对乙方施工现场安全生产检查,监督乙方及时处理发现的各项安全隐患。二、乙方职责1.严格遵守国家有关安全生产的法律法规、交通运输部发的《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)与《水运工程施工安全防护技术规范》(JTS205-1-2008)及浙江省或属地政府有关安全生产的规定,认真执行。2.坚持“安全第一、预防为主”和“管生产必须管安全”的原则,加强安全生产宣传教育,增强全员安全生产意识,建立健全各项安全生产管理制度,配备兼职安全检查人员,有组织有领导地开展安全生产活动。3.建立健全安全生产责任制。从项目负责人到生产人员(包括临时雇请的民工)的安全生产管理系统必须做到纵向到底,一环不漏,人人有责。项目负责人是项目安全生产的第一责任人。4.乙方在任何时候都应采取各种合理的预防措施,防止其员工发生任何违法、违禁、暴力或妨碍治安的行为。5.所有试验检测设备和高空作业的设备均应定期检查,并有安全员的签字记录,保证其经常处于完好状态;不合格的机具、设备和劳动保护用品严禁使用。6.试验检测过程中采用技术、工艺、设备、材料时,必须制定相应的安全技术措施,现场必须具有相关的安全设施及警示标志。三、违约责任如因甲方或乙方违约造成安全事故,将依法追究责任。本合同正本一式二份,副本六份,合同双方各执正本一份,副本三份。由双方法定代表人或其授5权的代理人签署与加盖公章后生效,试验检测服务工作全部完成,通过发包人对试验检测报告的认可,并通过交(竣)工验收后失效。(本页以下无正文)甲方:杭州市富阳区交通建设服务保障中心乙方:温州信达交通工程试验检测有限公司(盖单位章(盖单位章)或其委托代理)或其委托代理人法定代表人地址:法定代表人地址:永嘉县瓯北镇和三村绕城高速瓯北收费站内检测中心电话:13567137222电话:0577-67979159日期:2025.7.4日期:2025.9.46附件一:工程量清单表2025年乡、村公路桥梁检测项目工程量清单表序号名称具体服务(服务范围)计量单位单价(元)总价(元)备注数量12025年乡、村公路桥梁检测项目小桥座2706500175500022025年乡、村公路桥梁检测项目中桥座67710047570032025年乡、村公路桥梁检测项目大桥延米1095.685661358费用合计小写:2292058元大写:贰佰贰拾玖万贰仟零伍拾捌元整7附件二:中标通知书中标通知书项目编号:富财采确2025]2701号温州信达交通工程试验检测有限公司:2025年乡、村公路桥梁检测项且经公开招标,在评标委员会综合评议、择优推荐的基础上,现已决标,选定你单位为中标人。请你单位按下述中标结果与招标单位签订合同。项目名称2025年乡、村公路桥梁检测项目招标人杭州市富阳区交通建设服务保障中心签约期限中标通知书发出后30日内内容概要中标价2292058元合同履约期限自合同签订生效之日起一年。桥梁定期检查要求合同签订后4个月内完成,桥梁经常性检查为期1年。采购人(盖章):法人或委托代理人签字2025年8月22日采购代理机构(盖章):法人或委代理人(签字或盖章):2025年8月22日8合同登记编号:合同名称:2025年乡、村公路桥梁检测项目合同协议书发包单位:杭州市富阳区交通建设服务保障中心(甲方)检测单位:温州信达交通工程试验检测有限公司(乙方)签订地点:浙江省杭州市签订日期:2025年9月4日合同协议书本协议书由杭州市富阳区交通建设服务保障中心(下称“发包人”)为一方,与温州信达交通工程试验检测有限公司(下称“检测人”)为另一方于2025年月日共同订立。鉴于发包人已通过招投标确定检测人为2025年乡、村公路桥梁检测项目提供试验检测服务,工程概况:本次项目为2025年全区乡、村公路桥梁定期检测,共涉及总计345座,7860.34延米。其中大桥8座,1095.68延米;中桥67座,2986.14延米:小桥270座,3778.52延米。主要试验检测服务内容:a、桥梁定期检查内容为:(1)全桥健康状况、结构历史与现状调查、结构总体和细部尺寸复核、结构各部件表面缺损状况检查、主要构件裂缝状况调查、结构混凝土强度检测、混凝土碳化深度检测、大桥桥面几何线性测定等;(2)病害成因分析;(3)桥梁技术状况评定;(4)提出维修、加固或改造的处治意见;(5)结合道路数据编制统计手册。b、桥梁经常检查内容为:按照JTG5120-2021《公路桥涵养护规范》要求对桥梁进行经常检查,每月5号之前上报上月桥梁经常检查记录表及月度总结,并提出桥梁养护维修或加固建议方案等。C、协助甲方完成在全市范围内对各乡、村级公路管理机构的农村公路桥隧管理养护及部分乡镇公路管理机构的公路管理养护内业台账进行检查与评估。d、协助业主录入桥梁信息。e、如出现新增桥梁检测的情况,15座桥梁以内乙方需无偿检测。具体工程量清单详见附件。并已接受了检测人就此提交的投标文件,为明确双方在合同期间的义务、责任、权利和利益,兹就以下事项达成协议:1.本协议书中的词句和用语与合同条款所规定的定义相同。2.下列文件是本协议书的组成部分,应作为协议书的有效内容予以遵守和执行。组成合同的各个文件按以下次序,以在先者为准。(1)本合同协议书及附件(含廉政合同、安全生产合同及合同谈判中澄清文件和补充资料):(2)中标通知书;(3)投标函;(4)专用合同条款(含招标文件补遗书中与此有关的部分);(5)通用合同条款;(6)试验检测技术规范和要求(含招标文件补遗书中与此有关的部分);(7)试验检测实施方案;(8)已标价的报价清单;(9)资格审查资料;1(10)构成本合同组成部分的其他文件。3.本合同的试验检测服务费用总额为人民币(大写)贰佰贰拾玖万贰仟零伍拾捌元整(¥2292058元)。4.试验检测服务期:一年。自合同签订至所有试验检测服务工作全部完成,按年度提交所有试验检测报告。5.发包人在此同意按照本合同规定的期限和方式,向检测人支付根据检测合同规定应支付的费用和提供工作条件。桥梁定期检查完成50%后,甲方支付合同价的40%款项。乙方完成100%桥梁检测,取得桥梁检测检查成果报告,扣除未实施项目金额后,甲方支付合同价的40%款项,一年经常性检查到期后支付剩余20%款项,并退还履约保证金(无息)。(因财政资金使用问题导致未按时支付的,不算甲方违约)(1)正常试验检测服务费用分三次支付;6.检测人基于发包人的上述保证,在此向发包人承诺按照本合同的规定履行检测服务。7.本协议书由双方法定代表人或其授权的代理人签署并加盖单位章后生效。试验检测服务工作全部完成,通过发包人对试验检测报告的认可,并通过交(竣)工验收,同时试验检测服务费用按照合育同的规定全部结清后,本协议书自动失效。8.注册地在杭州地区范围外的试验检测机构,必须承诺在富阳设立驻点,并配各相应的实验检测设备及人员。9.本协议书正本一式两份,合同双方各执一份,具有同等法律效力。协议书副本六份,双方各执三份。当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。(本页以下无正文)发包人:杭州市富阳区交通建设服务保障中心检测人:温州信达交通工程试验检测有限公司(盖章)(盖章)或其授权的代理人一或其授权的代理人法定代表人单位地址:法定代表人单位地址:永嘉县瓯北镇和三村绕城高速瓯北收费站内检测中心邮编:311400邮编:325101联系电话:13567137222联系电话:0577-67979159开户银行:开户银行:交通银行温州分行营业部帐号:帐号:333501500018010029639签订日期:225年9月4日签订日期:2025年9月4日2廉政合同根据《在交通基础设施建设中加强廉政建设的若干意见》以及有关工程建设、廉政建设的规定,为做好工程建设中的党风廉政建设,保证工程建设高效优质,保证建设资金的安全和有效使用以及投资效益,2025年乡、村公路桥梁检测项目的发包人杭州市富阳区交通建设服务保障中心(发包人全称,以下简称“甲方”)与该工程检测人温州信达交通工程试验检测有限公司(检测人全称,以下简称“乙方”),特订立如下合同。第一条甲乙双方的权利和义务(一)严格遵守党的政策规定和国家有关法律法规及交通运输部和浙江省交通运输厅的有关规定。(二)严格执行2025年乡、村公路桥梁检测项且合同文件,自觉按合同办事。(三)双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(法律认定的商业秘密和合同文件另有规定除外),不得损害国家和集体利益,不得违反工程建设管理规章制度。(四)建立健全廉政制度,开展廉政教育,设立廉政告示牌,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(五)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。(六)发现对方严重违反本合同义务条款的行为,有向其上级有关部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。第二条甲方的义务一甲方及其工作人员不得索要或接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在乙方报销任何应由甲方或甲方工作人员个人支付的费用等。(二)甲方工作人员不得参加乙方安排的超标准宴请和娱乐活动;不得接受乙方提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品等。(三)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女及其亲属的工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。(四)不准向乙方和相关单位介绍或为配偶、子女、亲属参与同本试验检测合同有关的试验检测业务等活动。不得以任何理由要求乙方和相关单位在试验检测中使用某种产品、材料和设备。第三条乙方的义务(一)乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(二)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。(三)乙方不得以任何理由安排甲方工作人员参加超标准宴请及娱乐活动。(四)乙方不得为甲方单位和个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。(五)乙方及其工作人员不得索要或接受承包人的礼金、有价证券和贵重物品,不得向承包人报销任何应由乙方或乙方工作人员个人支付的费用等。(六)乙方工作人员不得参加承包人安排的超标准宴请和娱乐活动。3第四条违约责任(一)甲方及其工作人员违反本合同第一、二条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。(二)乙方及其工作人员违反本合同第一、三条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿;情节严重的,甲方建议交通运输主管部门给予乙方一至三年内不得进入其主管的公路水运试验检测市场的处罚。第五条双方约定:本合同由双方或双方上级单位的纪检监察部门负责监督执行。由甲方或甲方上级单位的纪检监察部门约请乙方或乙方上级单位纪检监察部门对本合同执行情况进行检查,提出在本合同规定范围内的裁定意见。第六条本合同有效期为甲乙双方签署之日起至合同失效日止。第七条本合同作为2025年乡、村公路桥梁检测项且合同的附件,与试验检测合同具有同等的法律效力,经合同双方签署后立即生效。第八条本合同一式四份,由甲乙双方各执一份,送交甲乙双方的监督单位各一份。甲方:杭州市富阳区交通建服务保障中心乙方:温州信达交通工程试验检测有限公司(盖单位章(盖单位章)或其委托代理或其委托代理人法定代表人地址:法定代表人地址:永嘉县瓯北镇和三村绕城高速瓯北收费站内检测中心电话:13567137222电话:0577-67979159日期:22599日期:2025.9.4甲方监督单位:(单位全称)(盖单位章)乙方监督单位:(单位全称)(盖单位章)4安全生产责任合同为在2025年乡、村公路桥梁检测项目合同的实施过程中创造安全、高效的施工环境,切实搞好本项目的安全管理工作,本项目发包人杭州市富阳区交通建设服务保障中心(以下简称“甲方”)与检测人温州信达交通工程试验检测有限公司(以下简称“乙方”)特此签订安全生产合同一、甲方职责1.严格遵守国家有关安全生产的法律法规,认真执行工程承包合同中的有关安全要求。2.按照“安全第一、预防为主”和坚持“管生产必须管安全”的原则进行安全生产管理,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。3、重要的安全设施必须坚持与主体工程“三同时”的原则,即:同时设计、审批,同时施工,同时验收,投入使用。4、定期召开安全生产调度会,及时传达中央及地方有关安全生产的精神。15.组织对乙方施工现场安全生产检查,监督乙方及时处理发现的各项安全隐患。二、乙方职责1.严格遵守国家有关安全生产的法律法规、交通运输部发的《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)与《水运工程施工安全防护技术规范》(JTS205-1-2008)及浙江省或属地政府有关安全生产的规定,认真执行。2.坚持“安全第一、预防为主”和“管生产必须管安全”的原则,加强安全生产宣传教育,增强全员安全生产意识,建立健全各项安全生产管理制度,配备兼职安全检查人员,有组织有领导地开展安全生产活动。3.建立健全安全生产责任制。从项目负责人到生产人员(包括临时雇请的民工)的安全生产管理系统必须做到纵向到底,一环不漏,人人有责。项目负责人是项目安全生产的第一责任人。4.乙方在任何时候都应采取各种合理的预防措施,防止其员工发生任何违法、违禁、暴力或妨碍治安的行为。5.所有试验检测设备和高空作业的设备均应定期检查,并有安全员的签字记录,保证其经常处于完好状态;不合格的机具、设备和劳动保护用品严禁使用。6.试验检测过程中采用技术、工艺、设备、材料时,必须制定相应的安全技术措施,现场必须具有相关的安全设施及警示标志。三、违约责任如因甲方或乙方违约造成安全事故,将依法追究责任。本合同正本一式二份,副本六份,合同双方各执正本一份,副本三份。由双方法定代表人或其授5权的代理人签署与加盖公章后生效,试验检测服务工作全部完成,通过发包人对试验检测报告的认可,并通过交(竣)工验收后失效。(本页以下无正文)甲方:杭州市富阳区交通建设服务保障中心乙方:温州信达交通工程试验检测有限公司(盖单位章(盖单位章)或其委托代理)或其委托代理人法定代表人地址:法定代表人地址:永嘉县瓯北镇和三村绕城高速瓯北收费站内检测中心电话:13567137222电话:0577-67979159日期:2025.7.4日期:2025.9.46附件一:工程量清单表2025年乡、村公路桥梁检测项目工程量清单表序号名称具体服务(服务范围)计量单位单价(元)总价(元)备注数量12025年乡、村公路桥梁检测项目小桥座2706500175500022025年乡、村公路桥梁检测项目中桥座67710047570032025年乡、村公路桥梁检测项目大桥延米1095.685661358费用合计小写:2292058元大写:贰佰贰拾玖万贰仟零伍拾捌元整7附件二:中标通知书中标通知书项目编号:富财采确2025]2701号温州信达交通工程试验检测有限公司:2025年乡、村公路桥梁检测项且经公开招标,在评标委员会综合评议、择优推荐的基础上,现已决标,选定你单位为中标人。请你单位按下述中标结果与招标单位签订合同。项目名称2025年乡、村公路桥梁检测项目招标人杭州市富阳区交通建设服务保障中心签约期限中标通知书发出后30日内内容概要中标价2292058元合同履约期限自合同签订生效之日起一年。桥梁定期检查要求合同签订后4个月内完成,桥梁经常性检查为期1年。采购人(盖章):法人或委托代理人签字2025年8月22日采购代理机构(盖章):法人或委代理人(签字或盖章):2025年8月22日8