物业及餐厅运行服务采购合同公告(晋城市规划和自然资源局2025)
一、合同编号:11NMB168655020251001
二、合同名称:晋城市规划和自然资源局办公楼物业及餐厅运行服务项目合同
三、项目编号:1405992025CCS00284
四、项目名称:晋城市规划和自然资源局办公楼物业及餐厅运行服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):晋城市规划和自然资源局
地 址:晋城市凤台西街436号
联系方式:13509769111
供应商(乙方):晋城市三鑫祥达物业管理有限公司
地 址:山西省晋城市晋城经济技术开发区颐翠路396号西楼205室
联系方式:15525517774
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:晋城市规划和自然资源局办公楼物业及餐厅运行服务项目(第一包) 数量:1.00 单价(元):518880.00
规格型号(或服务要求):服务范围:晋城市规划和自然资源局三处办公楼服务要求:详见磋商文件服务时间:签订正式合同起一年服务标准:签订正式合同起一年
2.合同金额(元):518880.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年09月04日
八、合同公告日期:2025年09月04日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
晋城市规划和自然资源局办公楼物业及餐厅运行服务项目合同(11NMB168655020251001).pdf
晋城市规划和自然资源局物业服务合同甲方:晋城市规划和自然资源局乙方:晋城市三鑫祥达物业管理有限公司2025年9月晋城市规划和自然资源局物业服务合同甲方:晋城市规划和自然资源局乙方:晋城市三鑫祥达物业管理有限公司根据晋城市公共交易中心在山西省政府采购网(山西省政府购买服务信息平台)于2025年8月25日公示《晋城市规划和自然资源局办公楼物业及餐厅运行服务项目-项标1成交公告》结果,晋城市规划和自然资源局办公楼物业服务中标单位为:晋城市三鑫祥达物业管理有限公司。中标价为:518880元(大写:伍拾壹万捌仟捌佰捌拾元整)。经双方协商达成以下合同条款:一、服务地点乙方负责甲方物业服务面积共计13064平方米的物业服务工作,包括凤台西街436号的局机关主楼,建筑面积8874平方米;文昌东街的原林业办公楼,建筑面积2300平方米;朝阳路108号的地矿办公楼,建筑面积1890平方米。二、服务内容、人员及服务标准服务内容包含保洁服务、零星维修服务、秩序服务、会务服务。(一)保洁服务1、具体范围乙方负责甲方办公楼的保洁事宜,保洁区域包含各楼层楼道、会议室、值班室、卫生间、楼梯、电梯及外部可日常触及位置,室外道路、垃圾桶、路灯杆设施等。2、服务标准(1)保持所辖区域地面洁净、无纸屑、树叶、烟头等杂物;(2)及时倾倒所有垃圾桶,确保垃圾桶外观无污染、无异味、垃圾不满溢;(3)所有地面、踢脚线、墙壁、玻璃、楼梯等无污渍、无灰尘、无手印、无垃圾;(4)卫生间整体环境要求干净整洁、无异味、无污渍;(5)走廊过道干净无拖痕、无水痕,墙面附属物每天擦抹1次,无灰尘;(6)电梯轿厢表面干净光亮,无灰尘、无手印、无污渍;(7)会议室做到每场一保洁,桌椅台面始终保持无尘、无渍,垃圾及时清理。(二)零星维修服务1、具体范围乙方负责对办公楼建筑设施基础设备,具体主要有建筑设施、给排水、供电等建筑设施设备进行设备日常巡检、设备故障报修等工作,协助单位第三方专业设备维保单位完成重点设备的专业维护,确保设备的正常运转。2、服务标准建立日常设施设备的巡检、维护档案,按要求完成日常巡检任务,定期开展设备维护,24小时受理甲方报修。工作时间满足甲方工作需求,做到水、电急修30分钟内到场,其他报修1小时内到场;其他非工作时间内做到报修1小时内到场,做好报修、维修记录;涉及影响甲方正常生活的重要物业服务事项,应提前通知甲方,履行告知义务。(三)秩序服务1、具体范围乙方负责门岗服务,执行24小时值守制,晚上安排值班岗,非工作日执行值班制度,并完成甲方安排的其他工作任务。2、服务标准(1)门岗的主要职责是实施东大门24小时值班制,应保持良好的形象和具备一定的素质,负责对工作人员和车辆的引领,其主要职责是检查进出车辆及人员;(2)保证消防通道内禁止停放任何车辆,兼顾停车场,使其车辆车头统一朝外有序停放;(3)办公大楼一层白天需安排值守,对外来人员进行询问登记,夜间根据要求固定时间需对大门上锁,早上定点开启。(四)会务服务1、具体范围乙方负责协助办公楼各部门日常文件的复印、报送及通知文件的发放及会务材料的摆放、会议期间的服务工作等。2、服务标准根据甲方要求,全面配合完成会议的服务工作。三、甲方的权利与义务1.甲方有权利对乙方的工作进行管理、监督、考核,有问题及时提出,不干涉乙方的内部管理事务。2.监督审核乙方拟定的相关服务方案及工作计划,并提出修改意见。3.下达工作任务或指令,检查监督乙方工作落实执行到位。如乙方管理不善,造成重大损失或管理水平达不到甲方要求,甲方书面通知乙方后,有权终止合同。4.按时向乙方支付合同规定的费用和其他应支付的费用。5.甲方有权对乙方的相关台账、物料使用和领用定期检查和随时抽查,乙方应如实提供相关资料,不符合甲方规定的立即整改。6.甲方有权按照双方约定的考核细则要求对乙方工作进行考核,如乙方工作未能达到考核要求,甲方可根据考核进行处罚并从服务费中扣除相应处罚款。四、乙方的权利与义务1.在甲方所在地设立项目负责人,为甲方提供优质的物业服务。2.乙方应依法对其聘用人员承担法定的责任和义务,与其聘用人员签订劳动合同,承担与其聘用人员有关的一切费用(包括但不限于工资和津贴、社会福利、各种保险及应由乙方承担的赔款或罚款等);3.若因乙方及其聘用人员不遵守国家相关法律法规而造成索赔、罚款或其它法律责任时,乙方全部承担,与甲方无关;4.乙方应制定一系列措施,保障乙方人员在甲方工作期间应得的工资、津贴和其它待遇,以稳定乙方人员队伍,保证生产安全。5.乙方人员为甲方服务期间,应严格遵守国家的各项规定,遵守甲方的各项规章制度,执行甲方的指示,服从甲方领导和管理。若乙方人员不按照安全生产技术要求和操作规程进行工作造成事故或损失的,甲方有权要求乙方更换人员,并追究相关责任。6.乙方人员应认真履行岗位职责,与甲方人员及甲方其它承包商友好合作,竭尽全力以确保最佳工作效率。五、保密1、乙方及其人员在本合同履行过程中所获得的甲方所有信息和与提供本合同项目下物业服务相关的记录、数据、报告等资料均属甲方的商业机密。未经甲方书面同意,乙方及其人员不得披露、使用、转让、复制或允许第三方使用上述信息或者资料。2.甲方及其相关人员在本合同履行过程中所获得的乙方所有信息和提供本合同项目下服务相关方案、工作流程、工作记录、工作标准、服务费用等均属乙方商业机密,未经乙方书面同意,甲方及其人员不得披露、使用、转让、复制或允许第三方使用上述信息或资料。3.本条有关保密的约定,不因本合同终止或者解除而失效。六、合同有效期、金额、结算及付款方式1.本合同有效期:自2025年9月1日起至2026年8月31日止。2.合同金额乙方的服务费为:518880元/年(大写:伍拾壹万捌仟捌佰捌拾元整),费用已包含乙方人员人工费、服装费、各种社会保险费、税费、利润及涉及到需乙方承担的费用。3.结算及付款方式:3.1本合同签订后,甲方于一个月内支付乙方服务费259440元(大写:贰拾伍万玖仟肆佰肆拾元整)(合同款项的50%),剩余50%款项应于2025年12月31日前支付。3.2付款方式:银行电汇。3.3乙方应当按照付款进度向甲方开具符合中国法律法规要求的发票。3.4甲方收到符合本合同第3.3款规定发票后,经核对无误,应于收到发票之日起【三十(30)】日内将应付款支付给乙方。如果甲方对乙方提交的发票全部或部分有异议,应及时通知乙方,乙方应根据甲方要求修改并重新开具发票。乙方因甲方异议重新开具的发票,付款期限从甲方收到重新开具的发票之日起计算。3.5甲方应将应付款支付至乙方指定的如下银行账户:开户名称:晋城市三鑫祥达物业管理有限公司开户行:晋城农商银行开发区支行银行账号:502321010300000003209七、违约责任1.如发生下列任何一种情况,甲方有权解除本合同,乙方支付服务费总额5%的金额作为违约金,乙方应同时赔偿甲方因此遭受的全部损失。1乙方未按本合同及甲方的日常工作指令提供物业服务,乙方擅自改变服务内容或降低服务标准的,并在甲方要求的期限内拒不改正;2未经甲方同意,乙方擅自进行转让、分包。3因乙方原因给甲方造成安全隐患及重大损失的。2.乙方按照本合同的约定需要承担违约金或赔偿责任的,甲方有权从应付款项中直接扣除该违约金或赔偿金,如剩余物业费用不足以扣除的,由乙方另行支付甲方。3.甲方因自身原因无法按时向乙方支付服务费的,应事先书面通知乙方。无特殊原因逾期支付的,乙方有权提出按照中国人民银行公布的日利率和逾期天数向乙方支付逾期付款部分的利息。4.除本合同约定的解除合同条件外,甲方无故单方解除合同的,应向乙方支付剩余合同期内服务费的5%金额作为违约金。5.在合同有效期内,若因不可抗力因素需解约的,需双方以书面形式进行商谈,解除约定时双方均无需承担违约责任。6.如因不可抗力(如自然灾害、政策调整、公司的合并、分立、解散等)致使不能继续履行本合同或继续履行导致显失公平时,经双方协商可解除本合同。甲乙双方应立即停止履行与本合同相关的工作,并对已履行的部分进行结算。甲方收到乙方的结算要求后,应与乙方协商结算服务费,结算费用以乙方为履行合同已实际发生的直接、合理费用为限,乙方应提供书面证明文件。八、适用法律和争议解决1.本合同适用中华人民共和国民法典。2.因履行本合同发生的或与本合同有关的一切争议,双方首先应友好协商解决,如经协商仍不能解决,双方同意选择以下2.2种方式予以解决:2.1向晋城市人民法院起诉;2.2提交晋城仲裁委员会申请仲裁。九、合同的解除和终止1.如发生以下任一情形,经书面通知乙方,甲方有权解除本合同:1.1乙方延期提供服务超过【三十(30)】日;1.2乙方发生其它严重违约,且未在甲方要求的期限内纠正。华可CA酒用日机恒>>实L1405021000十、本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份,具有同等法律效力。本合同条款由双方根据中华人民共和国法律,在自愿、平等、协商一致的基础上签订并执行。甲方:晋城市规划和自然资源局乙方:晋城市三鑫祥达物业管理有(盖章)限公司(盖章)法定代表人或授权代理人签字:法定代表人或授权代理人签字:张敏,高延飞经办人:杨波经办人:秦文斌2025年9月1日2025年9月1日