印刷服务 测土配方施肥实 测土配方施肥实用技术采购合同公告(西和县农业技术服务中心2025)
一、合同编号:GS-KCHT-2025-725879
二、合同名称:西和县农业技术服务中心其他印刷服务直接选定采购合同
三、项目编号:GS-ZJXD-2025096212251261835
四、项目名称:西和县农业技术服务中心其他印刷服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方):西和县农业技术服务中心
地址:西和县西峪镇崆峒村704
联系方式:0939-5935978
供应商(乙方):周口市新通商贸有限公司
地址:河南省周口市商水县魏集镇新集村北街路东
联系方式:15103948966
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
测土配方施肥实用技术
1(批)
¥19,300.00
¥19,300.00
测土配方施肥实用技术 13CM/18.5CM/封皮150克铜版纸内90克双胶纸彩印 2000本 西和县主要农作物测土配方施肥技术建议卡 21CM/28.5CM/ 150克铜版纸 彩印 10375份
合同金额: 19,300.00元,大写(人民币):壹万玖仟叁佰元整
履约期限:2025年09月05日至2025年09月15日
履约地点:西和县农业技术服务中心
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2025年09月04日
八、合同公告日期
2025年09月05日
九、其他补充事宜
合同附件:
印刷合同20250905.pdf
西和县农业技术服务中心
2025年09月05日
印刷合同20250905.pdf
甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250509621225000003征集人:西和县财政局入围供应商:周口市新通商贸有限公司合同名称:西和县农业技术服务中心其他印刷服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-725879甲方:西和县农业技术服务中心乙方:周口市新通商贸有限公司合同金额(元):19300.00人民币大写:壹万玖仟叁佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1印刷服务产品其他印刷服务,无,无,印刷服务119300.001019300.00合计(大写):壹万玖仟叁佰元整(小写):¥19300.00元备注:测土配方施肥实用技术13CM/18.5CM/封皮150克铜版纸内90克双胶纸彩印本2000西和县主要农作物测土配方施肥技术建议卡21CM/28.5CM/150克铜版纸彩印份10375二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起10个日历天内。2.服务地点:甘肃省陇南市西和县西峪镇崆峒村704。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲-第1页-方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任七、违约责任:甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付货物款总值的百分之二十的违约金。逾期支付货物款的,甲方向乙方每日偿付欠款总额的千分之五违约金。乙方提供的货物品种、规格、质量等不符合相关规定标准的,甲方有权拒收。乙方应偿付货物款总值百分之二十的违约金。乙方不能按期交货,甲方拒收所有货物,向甲方支付货物款总值百分之二十的违约金。以上违约金的支付可以由单位应支付的货款中扣除。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:王毅甲方单位名称:西和县农业技术服务中心联系电话:0939-5935978单位地址:甘肃省陇南市西和县西峪镇崆峒村7042025年09月04日乙方(公章):乙方负责人:南张楠开户银行:中国建设银行股份有限公司周口迎宾大道支行银行账号:41050170283800000486联系电话:15103948966单位地址:河南省周口市商水县魏集镇新集村北街路东2025年09月04日-第2页-甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250509621225000003征集人:西和县财政局入围供应商:周口市新通商贸有限公司合同名称:西和县农业技术服务中心其他印刷服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-725879甲方:西和县农业技术服务中心乙方:周口市新通商贸有限公司合同金额(元):19300.00人民币大写:壹万玖仟叁佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1印刷服务产品其他印刷服务,无,无,印刷服务119300.001019300.00合计(大写):壹万玖仟叁佰元整(小写):¥19300.00元备注:测土配方施肥实用技术13CM/18.5CM/封皮150克铜版纸内90克双胶纸彩印本2000西和县主要农作物测土配方施肥技术建议卡21CM/28.5CM/150克铜版纸彩印份10375二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起10个日历天内。2.服务地点:甘肃省陇南市西和县西峪镇崆峒村704。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲-第1页-方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任七、违约责任:甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付货物款总值的百分之二十的违约金。逾期支付货物款的,甲方向乙方每日偿付欠款总额的千分之五违约金。乙方提供的货物品种、规格、质量等不符合相关规定标准的,甲方有权拒收。乙方应偿付货物款总值百分之二十的违约金。乙方不能按期交货,甲方拒收所有货物,向甲方支付货物款总值百分之二十的违约金。以上违约金的支付可以由单位应支付的货款中扣除。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:王毅甲方单位名称:西和县农业技术服务中心联系电话:0939-5935978单位地址:甘肃省陇南市西和县西峪镇崆峒村7042025年09月04日乙方(公章):乙方负责人:南张楠开户银行:中国建设银行股份有限公司周口迎宾大道支行银行账号:41050170283800000486联系电话:15103948966单位地址:河南省周口市商水县魏集镇新集村北街路东2025年09月04日-第2页-