复印纸采购合同公告(永昌县人民政府政务服务中心2025)
一、合同编号: GS-KCHT-2025-062767
二、合同名称: 永昌县人民政府政务服务中心复印纸直接选定才厚合同
三、项目编号: GS-KJXY-20250120620001000007
四、项目名称: 永昌县人民政府政务服务中心复印纸
五、合同主体
采购人(甲方): 永昌县人民政府政务服务中心
地 址: 统办楼西6楼
联系方式:18093591456
供应商(乙方):永昌县创佳商贸有限公司
地 址:甘肃省金昌市永昌县甘肃省金昌市永昌县城关镇县中队一楼
联系方式:13993595805
六、合同主要信息
主要标的名称:复印纸
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:40.0000箱
主要标的单价:195.0000元
合同金额: 0.780000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-09-04
八、合同公告日期: 2025-09-05
九、其他补充事宜:
附件:
复印纸合同.pdf
复印纸合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250120620001000007征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:甘肃创佳丰实电子科技有限公司合同名称:永昌县人民政府政务服务中心复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-062767甲方:永昌县人民政府政务服务中心乙方:永昌县创佳商贸有限公司合同金额(元):7800.00人民币大写:柒仟捌佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品(红)天和兴A475g复印纸,天和兴Tianhexing.A475g,(红)天和兴A475g系列:天和纸业红天和兴尘埃度(>1.5mm²)(个/m):0克数:75g/m纸张大小:A4每包张数:500张/包包数:8包颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):210*2|97厚度(um):107挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):103挺度(恒速弯曲法横向)(mN):60.8平滑度(反面)(s):22平滑度(正面)(s):25不透明度(%):95.0尘埃度(0.3mm²-1.5mm²)(个/m):0交货水分(%):4.9定量偏差%:+3.09%检测标准:GB/T24988202040195.007800.00合计(大写):柒仟捌佰元整(小写):¥7800.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起2个日历天内。2.交货地点:甘肃省金昌市永昌县甘肃省金昌市永昌县统办楼西6楼。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后2个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。-第2页-五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:曹雪琴甲方单位名称:永昌县人民政府政务服务中心联系电话:13830583899单位地址:甘肃省金昌市永昌县甘肃省金昌市永昌县统办楼西6楼2025年09月04日乙方(公章):乙方负责人:马建刚开户银行:甘肃永昌农村商业银行股份有限公司城关支行银行账号:280510122000010175联系电话:13993595805单位地址:甘肃省金昌市永昌县城关镇县中队一楼2025年09月04日-第3页-