高标准农田建设项目勘察设计采购合同公告(剑河县农业农村局2025)


剑河县2025年高标准农田建设项目勘察设计合同公告

一、合同编号:ZGSJ-SL-250084
二、合同名称:剑河县2025年高标准农田建设项目勘察设计建设工程勘察设计合同
三、项目编号: P522629202500093G
四、项目名称: 剑河县2025年高标准农田建设项目勘察设计
五、合同主体
采购人(甲方): 剑河县农业农村局
地 址: 贵州省剑河县县府路5号
联系方式: 18188150837
供应商(乙方): 中工黔诚设计(集团)有限公司
地 址: 贵州省贵安新区贵安综合保税区电商科技园B栋6楼610-172号
联系方式: 18812744730
六、合同主要信息
/
七、合同签订日期:2025年09月05日
八、合同公告日期:2025年09月05日
九、项目付款日期:2026年09月04日
十、其他补充事宜
/

文件预览:

扫描件_建设工程勘察设计合同(2).pdf

建设工程勘察设计合同工程名称:剑河县2025年高标准农田建设项目勘察设计工程地点:剑河县合同编号:ZGSJ-SL-250084勘察证书等级:水利行业乙级发包人:剑河县农业农村局勘察人:中工黔诚设计(集团)有限公司签订日期:2025年q月5日中华人民共和国建设部监制国家工商行政管理局第1页共7页CQuark夸克高清扫描还原文档█奶发包人:剑河县农业农村局(以下简称甲方)勘察设计人:中工黔诚设计(集团)有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国招标投标法》等相关法律法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就剑河县2025年高标准农田建设项目勘察设计项目工程勘察设计有关事项协商一致,达成如下协议。第一条本合同依据下列文件签订1.1《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》《建设工程勘察设计管理条例》;1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章;1.3建设工程批准文件;1.4甲方给乙方的委托书或设计中标文件;1.5甲方提交的基础资料;1.6乙方采用的主要技术标准是:国家有关的技术规范和规程。第二条本合同设计项目的内容:名称、主要建设内容、投资及设计费2.1工程名称:剑河县2025年高标准农田建设项目勘察设计;2.2工程地点:剑河县;2.3工程规模:第2页共7页OOuark夸克高清扫描还原文档2.4服务内容:完成剑河县2025年高标准农田建设项目勘察设计(含前期勘察设计新建高标准农田0.7万亩,提质改造0.3万亩勘察和设计及预算编制,施工至验收阶段服务,并解决施工中的设计技术问题,勘察设计和实施过程中的项目变更调整,各阶段全国农田建设综合监测监管平台上图入库服务,施工现场的配合服务及竣工测量等后期服务)以及招标文件和补充文件所示的全部内容。2.5质量标准:符合国家或行业现行有关质量规范标准。2.6勘察设计费:本项目的勘察设计价款按实际中标价收费为人民币(大写):柒拾壹万陆仟捌佰元整(小写¥:716800.00元整)。2.7项目负责人:陈永根;高级工程师。2.8服务期:合同签订之日起至项目通过竣工验收完成含上图入库工作为止。第三条甲方应向乙方提交的有关资料及文件3.1上级机关和主管部门批准的文件或设计任务书;3.2经有关部门批准的设计技术条件;3.3规划管理部门批准的红线、综合管网方案设计图及其审查意见书;3.4勘察设计所需的基础资料。第3页共7页OOuark夸克高清扫描还原文档第四条乙方应向甲方交付的设计资料及文件序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜1勘察成果文件4份签订合同后30个工作日内双方自行协商2施工图设计成果文件4份签订合同后30个工作日内双方自行协商说明:乙方按时向甲方提供甲方所需要的相应文件。第五条本合同收费及支付5.1收费:本项目的勘察设计价款按实际中标价收费为人民币大写:柒拾壹万陆仟捌佰元整(小写¥:716800.00元整)。5.2设计费支付进度详见下表:付费次序占总设计费(%)付费时间130%提交初步成果并经县级审查后7天之内甲方向乙方支付中标价的30%,人民币(大写)贰拾壹万伍仟零肆拾元(¥21.504万元)给设计人。250%州级审查且出具勘察设计批复后7天之内甲方向乙方支付中标价的50%,人民币(大写)叁拾伍万捌仟肆佰元(¥35.84万元)给设计人。310%提交竣工测量成果项目竣工验收、设计变更资料及有关资料后,支付合同金额的10%,人民币(大写)柒万壹仟陆佰捌拾元整(¥7.168万元)给设计人。410%完成结算审计,配合完成上图入库后,支付合同金额10%,人民币(大写)柒万壹仟陆佰捌拾元整(¥7.168万元)给设计人。合计100%第4页共7页OOuark夸克高清扫描还原文档第六条双方责任6.1发包人有权根据进度情况适当调配项目,设计人须无条件接受。6.2发包人需按照约定支付设计人设计费,并提供项目基础的文件资料。6.3设计人应按国家规定和合同约定的技术规范、标准及发包方提出的设计要求进行工程设计,按合同规定的进度向发包方提交质量合格的设计文件资料。6.4设计人采用的主要技术标准和设计合理使用期限按照国家相关规范标准执行,有权拒绝发包人要求设计人违反国家有关标准进行设计。6.5设计人应对设计的质量负责,设计文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于设计人设计错误或质量低劣造成返工的,设计人应及时处理和完善设计,并视造成损失的大小减收部分设计费用。若团因设计错误造成工程质量事故的,设计人应赔偿全部经济损失。第七条违约责任专7.1甲乙双方应当诚信、全面履行本合同,如有违约,应赔偿由3011此给双方造成的损失。7.2发包人应按本合同的约定向设计人支付设计费,若逾期付款的,须以欠付款为基数按同期贷款市场报价利率支付设计人违约金。设计人应按本合同约定向发包人提交合格的设计成果,若预期交付的,须以合同签约价款为基数按同期贷款市场报价利率支付发包人违约金。第5页共7页COuark夸克高清扫描还原文档应7.3设计人提供的成果未通过上级主管部门的评审,由设计人无偿返工直至合格为止,如返工后设计人提供的成果仍没有合格的,或者逾期交付设计成果30天以上的,则发包人有权接触本合同并由设计人将所收全部的费用退还发包人,同时要求设计人按合同的总额20%支付发包人违约金。第八条其他约定8.1因不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。8.2本合同发生争议,双方应友好协商解决。协商不成时,双方当事人同意人同意向贵州省剑河县人民法院起诉解决。8.3本合同未尽事宜,双方可签补补充协议,有关协议及双方认可的来往电报、传真、会议纪要等,均为本合同组成部分8.4本合同一式陆份,甲方叁份,乙方叁份。本合同经双方签章后生效,具有同等法律效力。8.5其他约定事项:无(以下无正文)!第6页共7页OOuark夸克高清扫描还原文档发包人甲方名称(或姓名)剑河县农业农村局合同专用章或单位公章法定代表人潘场(签字或盖章)委托代理人(签字)电话地址开户银行账号签约日期2025年9月上日勘察设计人乙方名称(或姓名)中工黔诚设计(集团)有限公司1034合同专用章或单位公章法定代表人(签字或盖章)委托代理人(签字)电话地址贵州省贵安新区贵安综合保税区电商科创园B栋6楼610-172号开户银行中国银行贵阳市金元国际新城支行账号132077879450签约日期2025年9月5日第7页共7页OQuark夸克高清扫描还原文档