双拥服务体系建设 工程办公设备 办公家具 办公桌 办公椅 密码档案柜 接待桌椅 办公设备 黑白打印机 液晶电视采购合同公告(德令哈市退役军人事务局2025)
一、合同编号:11NMB197929X20251201
二、合同名称:德令哈市双拥服务体系建设项目2024年度工程办公设备采购(第三次)合同
三、项目编号:德政采竞磋(货物)2025-008
四、项目名称:德令哈市双拥服务体系建设项目2024年度工程办公设备采购(第三次)
五、合同主体
采购人(甲方):德令哈市退役军人事务局
地 址:德令哈
联系方式:8216397
供应商(乙方):德令哈市安泰电子产品销售有限公司
地 址:青海省德令哈市祁连路西3号
联系方式:13309779990
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:德令哈市双拥服务体系建设项目2024年度工程办公设备采购 数量:1.00 单价(元):310000.00 规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件
2.合同金额(元):310000.00
3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点,合同签订后30日历日
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年09月02日
八、合同公告日期:2025年09月05日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
德令哈市双拥服务体系建设项目2024年度工程办公设备采购(第三次)合同电子版.pdf
青海省政府采购项目合同书采购项目名称:德令哈市双拥服务体系建设项目2024年度工程办公设备采购(第三次)采购项目编号:德政采竞磋(货物)2025-008采购合同编号:合同金额(人民币)¥310000.00元(大写:叁拾壹万元整)采购单位(甲方):德令哈市退役军人事务局_(盖章)中标供应商(乙方):德令哈市安泰电子产品销售有限公司(盖章)2025年8月29日采购日期:采购人(以下简称甲方)德今哈市退役军人事务局供应商(以下简称乙方)德今哈市安泰电子产品销售有限公司甲、乙双方根据“德令哈市双拥服务体系建设项目2024年度工程办公设备采购(第三次)”(德政采竞磋(货物)2025-008)的磋商文件要求和采购代理机构出具的《中标通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.磋商文件;2.磋商文件的更正、变更公告;3.中标人提交的投标文件;4.磋商文件中规定的政府采购合同通用条款;5.中标通知书;6.履约保函。二、合同标的及金额单位:元序号标的名称型号及规格品牌数量单价总价备注一、办公家具1办公桌1.6m*0.8m*0.75m汉威思16张1190.0019040.002办公椅1.m*0.6m*0.6m汉威思16把320.005120.003密码档案柜1850*900*420mm国保16组2400.0038400.004接待桌椅接待桌:80*75cm接待椅:42*46*80cm汉威思32套1780.0056960.00二、办公设备1黑白扫描复印一体机GM6230dn立思辰16台3210.0051360.002黑白打印机GP1230dn立思辰16台1900.0030400.003液晶电视XW7500LE鑫享电子16台5295.0084720.004碎纸机5830D科密16台1500.0024000.00合计¥310000.00元大写:叁拾壹万元整根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币31000.00光(大写)叁拾壹万元整。本合同以人民币进行结算,合同总价包括:产品费、验收费、手续费、包装费、运输费、保险费、安装费、调试费、售前、售中、售后服务费、中标服务费及不可预见费等全部费用。三、交付时间、地点和要求1.交付时间:合同签订后30日历日交付地点:采购人指定地点2.乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的产品,甲方有权拒绝接受。3.乙方应将提供产品的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4甲方应当在到货(安装、调试完)后15个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视为验收合格。验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5.甲方应提供该项目验收报告交同级财政监管部门,由财政部门按规定程序抽验后办理资金拨付。6.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按招、投标文件的规定要求乙方及时予以解决。7.7方向甲方提供产品相关完税销售发票8.本项目所采购设备均为国产研发生产设备。9.在质保期内乙方无偿向甲方提供技术支持。四、付款方式1合同签订前乙方向甲方提供金融机构、担保机构出具的合同金额3%,即¥9300.00元(大写:玖任叁佰元整)的履约保函用于保证乙万诚信履约。第2页2.乙方为小微企业,依照青海省财政厅关于充分发挥政府采购政策功能加大政府采购支持中小微企业力度的通知(青财采字(2022)684号)的规定合同签订后5个工作日内甲方向乙方支付合同金额30%预付款,即9300.00元(大写:玖万叁仟元整)以保证项目的顺利实施。3.乙方所提供的货物交付完毕,经甲方组织验收合格后5个工作日内,甲方向乙方支付合同金额70%,即¥217000.00元(大写:贰拾壹万柒仟元整)。4.项目验收合格后乙方向甲方提供金融机构、担保机构出具的合同金额3%,即9300.00元(大写:玖仟叁佰元整)的质量保函,用于保证产品质量。5.质保期及免费服务期:1年,质保到期后质量保函自动失效。五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换;更换不及时的,按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4甲方无故延期接受货物和乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的货款3‰的违约金,但违约金累计不得超过违约货款的5%,超过30天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质保金中扣除,不足另补。第3页7.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。七、不可抗力1.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在30天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。2.除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现无情况亦视为不可抗力。八、知识产权:九、其他约定:十、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十一、合同生效及其它:1.本合同一式八份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按经济合同法有关规定处理。3.本合同的组成包含《合同通用条款》,可自行在青海政府采购网下载《合同通用条款》。第4页以下无正文,签字盖章页甲方(盖章):德令哈市退役军人事务局乙方(盖章):德令哈市安泰电子产品销贡阿法定代表人或委托代理人:6328021043483售有限公司州娜日法定代表人或委托代理人:李善菜开户银行:中国农业银行股份有限公司联系电话:09778216004德令哈市莲湖路支行联系电话:13309779990签约时间:2025年9月2日才力负责人或经办人:采购代理机构:月0日合同备案时间:年第5页