青岛市公车维修 车辆维修和保养服务 车辆维修采购合同公告(青岛市崂山区公共就业和人才服务中心2025)



合同编号:370212024002202500006_001

合同名称:公车维修

项目编码:SDGP370212000202501002133

项目名称:公车维修

采购人(甲方):青岛市崂山区公共就业和人才服务中心

地址:新锦路6号

联系方式:68066576

供应商(乙方):青岛智福达汽车服务有限公司

地址:山东省青岛市崂山区沙子口街道松山社区

联系方式:18663973776

合同签订日期:2025-09-04

合同金额:0.16749万元

主要标的名称:车辆维修和保养服务

规格型号:无

主要标的数量:1

主要标的单价:0.16749万元

查看附件

车辆维修合同甲方:青岛市崂山区公共就业和人才服务中心乙方:青岛智福达汽车服务有限公司为了保障维修质量,维护双方利益,经甲乙双方协商一致特定本合同如下:(一)乙方负责对甲方车辆进行维修,甲方需要填写详细的维修项目的车辆送修单,乙方应根据甲方所列维修项目对车辆进行维修,超出所列项目,必须经甲方同意方可进行维修。(二)乙方在车辆维修过程中,应本着对甲方负责和节约的态度,认真细致的对车辆进行检测、鉴定,迅速及时保量的完成甲方的维修任务。在确保车辆安全的前提下能修复的配件尽量修复,以节省甲方的维修开支。(三)乙方在维修价格方面给甲方按工时优惠72.5%的标准收取(四)乙方免费给予甲方车辆一般性检测、检查以及电脑解码等小维修。(五)乙方在车辆维修过程中要保证使用正厂配件,决不以次充好,以确保车辆正常安全行驶,如因配件质量问题造成车辆的损坏,乙方免费更换配件。(六)乙方在维修车辆过程中,应做到文明作业保持车辆内部整洁,有义务保管好车辆及车上物品,在维修结束交车时将车辆清洁干净移交给驾驶员,并提供免费上门接送服务。(七)乙方应为甲方每辆车辆建立保养、修理的详细档案,包括但不限于保养,维修的统计表及每次保养维修的详情细内容(与每次财务结账单据一致),乙方每季度向甲方移交一次档案。(八)乙方对甲方的车辆实行24小时的维修救援服务。(九)甲方要及时到乙方进行车辆的维修保养工作,如因甲方未能及时到乙方维护所造成的经济损失由甲方自行负担。(十)根据甲乙双方协商,本合同为年度合同,有效期为2025年1月日至2025年12月31日,甲方凭维修车辆送修单、车辆维修明细结算单、维修发票及车辆维修验收单结算维修费用。(十一)本合同如遇政策调整,按上级主管部门要求执行,在合同期内,甲乙双方因故需要终止合同,必须提前通知另一方,经友好协商后方可终止。本合同未尽事宜甲乙双方协商解决。本合同一式两份,甲乙双方各执一份,双方代表签字盖章之后方可生效。甲方(签章):乙方(签章法定代表人或代理人:法定代表人战代理人:OA204年12月31日224年/2月31