山西省河湖健康评价规划采购合同公告(山西省水利厅2025)
一、合同编号: 11N01215026820251802
二、合同名称: 全省新一轮全周期开展河湖健康评价规划、北方季节性河流幸福河湖建设问题规范、山西省幸福河湖建设递进式策略研究合同
三、项目编号: 1499002025CCS01691
四、项目名称: 全省新一轮全周期开展河湖健康评价规划、北方季节性河流幸福河湖建设问题规范、山西省幸福河湖建设递进式策略研究
五、合同主体
采购人(甲方): 山西省水利厅机关
地 址: 太原市新建路45号
联系方式:0351-4666798
供应商(乙方):山西水资源研究所有限公司
地 址:山西综改示范区太原唐槐园区龙盛街18号孵化基地5号楼869室
联系方式:15536888881
六、合同主要信息
主要标的名称:全省新一轮全周期开展河湖健康评价规划
规格型号(或服务要求):服务范围:对2026—2030年全省902条河流、6个湖泊的河湖健康评价工作进行总体规划,为各级河长及相关主管部门履行河湖管理保护职责提供参考。 服务要求:满足采购人需求 服务时间:自合同签订之日起至2025年12月20日前完成 服务标准:按照国家有关法律法规、技术标准、政策文件的有关规定完成本项目的编制工作。
主要标的数量:1.00
主要标的单价:259000.00
合同金额: 25.900000万元
履约期限、地点等简要信息:无
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-09-05
八、合同公告日期: 2025-09-05
九、其他补充事宜:
附件:
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。