安徽空调采购合同公告(安徽水利水电职业技术学院2025)


一、合同编号:34990020250903000019

二、合同名称:关于空调的框架协议合同
三、项目编号:2301451000000934233
四、项目名称:安徽水利水电职业技术学院框架协议项目

五、合同主体

采购人(甲方):安徽水利水电职业技术学院
地址:合马路18号
联系方式:13085069403
供应商(乙方):合肥鸿敏制冷设备有限公司
地址:安徽省合肥市肥东县安徽省合肥市肥东县撮镇镇大费社区新安江路与大众路交叉口龙誉中心16#151室
联系方式:18756923180

六、合同主要信息

主要标的名称:GREE 格力 KFR-72LW/(72536)FNhAp-B2JY01 变频 二级 3P 立柜 式分体空调
规格型号(或服务要求):KFR-72LW/(72536)FNhAp-B2JY01
主要标的数量:1.00
主要标的单价:5650.00元
合同金额:5650.00元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:框架协议

七、合同签订日期:2025年09月05日
八、合同公告日期:2025年09月05日
九、其他补充事宜:


附件信息:

木兰书院空调采购合同.pdf

安徽省政府采购框架协议合同订单编2901451000000894096采购单位(甲方):安水利水电职业技术学院供货商(乙方):合肥制冷设备有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据(中华人民共和国政府采购法》,中华人民共和国民法一、采购标的金额单位:元号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价172清凉风变频柜机2级格力KFR-72LW/72536FNhAp-B2Y0111台5650合同总价(元)5650合同总价(大写)伍仟陆百伍拾元整注:合同总价包含空调1套、含原配4米铜管、超出包含项目的所有材根据实际产生多少另算二、支付与交付1、约保证金(如有)是西需要徽的保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认直履行合同条款的保证,鼓使用保险,保函等非现金形式代替现金缴纳约保证金,乙方没有履行本合同项下的定的责任和义务所需承扣的违约金、偿金及其他费用,甲方有权直接从约保证金中扣除,屋约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除,项目验收合格后,履约保证全由甲方无息返还乙方。2.货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《安省政府采购“数采云”电子卖场管理办法)《安徽省政府采购“采云”电子卖场网上超点供应商承诺书《安省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市商品管理要求)有关规定将产品及技术文件等阳随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3.安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试,乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全,因乙方原因造成的人员伤亡和财产换失,均山乙万承担。承诺书(安徽省电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求对商品理行验收,4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票井在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户,甲方未收到发票的,有权不予支付租应款项,并不承延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自空调安装之日起至质保期6年届满时止,商品的退换及售后服务按(安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市供应商承诺书及各类商品各自的国家标准执行,质保期满后.乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会便犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知产权或其他民事权利,如乙方违反上述规定,则乙方负责消除甲方拥有井使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障,井甲方的失。五、违约责任1.甲方追期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方付合同总价5%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立印采取补教播施,并赔甲方合同总价款的5%作为违约金,约金不足以弥补甲方实际失的,应赔信甲方所有实际失:乙方未在约定时同内3.乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保,所产生的费用由乙方承相,同时乙方参照本条第2款约定承违约责任。六、合同生效及其他(中毕人民共和国政府采购法》(中华人民共和国民法典)《安省政府采购“敬来云”电子卖场管理办法)《安徽省政府采购“量采云”电子卖场网上超市供应商承诺书《安量省政府采购“质果云”电子卖场网上超市商品管理要求)《安教省电子卖场(网上超市)项目协议书是本合同不可分割的成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力合同内容如遇国家法津、法现及政策另有规定的,从其规定。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。七、其他补充事项无(本页无正文,为《安徽省政府采购网上超市合同》之签章页)甲方(公章):安徽水利水电职业技术学院法定(授权)代表人乙方(公章):合肥鸿敏制冷设备有限公司法定(授权)代人(签字):(签字):地址:地址:1-4电话:电话:开户银行:开户银行:账号:账号:签订日期:2025年9月3日签订日期:2025年9月3日CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App