空调 空调机 空调机安装服务项及安装耗材采购合同公告(丰都县公安局2025)



一、合同编号:

FDX25A00650-01

二、合同名称:

食药环侦大队购空调框架协议采购合同

三、项目编号:

FDX25A00650

四、项目名称:

食药环侦大队购空调

五、合同主体

采购人(甲方):

丰都县公安局

地址:

重庆市丰都县三合街道平都大道东段60号

联系方式:

15923746863

供应商(乙方):

重庆丰都茂易电器有限公司

地址:

重庆市丰都县三合街道商业一路345号

联系方式:

13509466321

六、合同主要信息

主要标的名称:

格力(GREE)

规格型号(或服务要求):

格力(GREE)KFR-35GW/(35563)FNhAj-B1(WIFI)JY01空调机

主要标的数量:

1.00 台

主要标的单价:

¥2651.0000

合同金额:

¥2651.00

履约期限、地点等简要信息:

详见合同附件

采购方式:

框架协议

七、合同签订日期:

2025-09-05 17:14:31

八、合同公告日期:

2025-09-05 17:14:41

九、其他补充事宜:



免责声明:

本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任

附件下载:
签署文件.pdf

政府采购买卖合同(订单编号:3800128625573889,合同编号:FDX25A00650-01)甲方(采购人):丰都县公安局乙方(供应商):重庆丰都茂易电器有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架协议采购征集文件,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息:序号采购目录商品名称单价数量单位总价1空调机格力(GREE)KFR-35GW/(35563)FNhAj-B1(WIFI)JY01空调机2,491.00元1.00台2,491.00元空调机安装服务项及安装耗材室外机支架(不锈钢:Q<2P)80.00元1.00套80.00元空调机安装服务项及安装耗材打墙孔(钢筋混凝土墙)80.00元1.00个80.00元共计人民币(小写):¥2,651.00共计人民币(大写):贰仟陆佰伍拾壹元整注意:《2025年度重庆市党政机关、事业单位及团体组织空调机封闭式框架协议征集》征集文件“第四篇供应商须知”规定如下:“供应商所报空调机报价中已包括产品费用、运输及安装费,1.5P以内(含本数)空调机须包含不少于3米的铜管,2P空调机须包含不少于4米的铜管,3P以上(含本数)空调机须包含不少于5米的铜管。安装过程中抽真空时间不得少于20分钟,保压时间不得少于5分钟。”(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否二、合同履行:收货时间:合同签订之日起五个工作日内收货单位:丰都县公安局收货地址:重庆市丰都县-丰都县公安局食药环侦大队(**莲收)18996759200/18996759200配送商品:格力(GREE)KFR-35GW/(35563)FNhAj-B1(WIFI)JY01空调机*1.00台,室外机支架(不锈钢:Q<2P)*1.00套,打墙孔(钢筋混凝土墙)*1.00个三、付款方式:验收合格后一次性付款。四、合同验收:按产品的功能参数、配置逐项验收。如有异议,请于七日内提出。五、合同生效:本合同自合同签订之日起生效。六、合同份数:本合同一式2份,甲方执1份,乙方执1份,均具有同等法律效力。七、解决争议的方法:因本合同及合同有关事项发生的争议,经双方协商无效,可向甲方所在地人民法院起诉。八、其他:(1)质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的质保期及保修范围执行。(2)随机备品、附件、工具数量及供应方法:按产品所附各备件、工具清单执行,随货物一次送到。甲方:丰都县公安局地址:重庆市丰都县三合街道平都大道东段60号联系人:胡杨诗超联系电话:15923746863甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):乙方:重庆丰都茂易电器有限公司地址:重庆市丰都县三合街道商业一路345号联系人:敖茂竹联系电话:13509466321开户行:重庆农村商业银行丰都支行户名:重庆丰都茂易电器有限公司银行账号:2701010120010004294乙方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):2025年09月03日第2页/共2页