广东省航道扩能升级工程专项检测及交工检测服务采购合同公告(广东省粤中航道事务中心2025)



公示信息

招标项目名称
顺德水道航道扩能升级工程(龙江二桥及桥梁防撞加固工程)专项检测及交工检测服务JC1标

标段(包)名称
顺德水道航道扩能升级工程(龙江二桥及桥梁防撞加固工程)专项检测及交工检测服务JC1标

性质

文件发布人
ggzy-portal-ebus

公示发布时间
2025-09-05

合同信息:

合同名称
顺德水道航道扩能升级工程(龙江二桥及桥梁防撞加固工程)专项检测及交工检测服务JC1标合同

招标人名称
广东省粤中航道事务中心
招标人统一社会信用代码
12440600456072803B

中标人名称
佛山市公路桥梁工程监测站有限公司
中标人统一社会信用代码
914406007079466098

合同签订人或其委托人全称
广东省粤中航道事务中心
合同金额
2542846

合同单位(甲方)

合同单位

合同期限(年)
8
合同签署时间
2025-09-03

质量要求
公平、独立、诚信、科学地开展工程检测服务工作,严格按照国家、省、市以及行业、项目所在地颁布的有关检测规范、标准或规程以及项目施工图设计等开展检测工作

合同主要内容

顺德水道航道扩能升级工程合同信息公开

合同名称:

顺德水道航道扩能升级工程(龙江二桥及桥梁防撞加固工程)专项检测及交工检测服务JC1标

招标人名称:
佛山市建盈发展有限公司
招标人统一社会信用代码:
914406006844562783

中标人名称:
佛山市公路桥梁工程监测站有限公司
中标人统一社会信用代码:
914406007079466098

合同签订人或其委托人全称:
李积泉、王良波
合同金额:
2,542,846.90 元

合同单位(甲方)
佛山市建盈发展有限公司
合同单位:
佛山市公路桥梁工程监测站有限公司

合同期限:
2820 日历天
合同签署时间:
2025-09-03 00:00:00

质量要求:

公平、独立、诚信、科学地开展工程检测服务工作,严格按照国家、省、市以及行业、项目所在地颁布的有关检测规范、标准或规程以及项目施工图设计等开展检测工作

合同主要内容:

顺德水道航道扩能升级工程(龙江二桥及桥梁防撞加固工程)专项检测及交工检测服务,具体详见检测服务合同文件。

其他:

其他补充内容详见本项目检测服务合同文件。

其他内容
其他补充内容详见本项目检测服务合同文件。