A4黑白打印机 联想黑白多功能一体机采购合同公告(宜宾三江新区第一高级中学校2025)



一、合同编号:SCHT-2025-331788

二、合同名称:宜宾三江新区第一高级中学校A4黑白打印机直接选定采购合同

三、项目编号:DD-2025-233002

四、项目名称:宜宾三江新区第一高级中学校采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):宜宾三江新区第一高级中学校
地址:四川省宜宾市临港区翠屏区核桃路与白塔路交叉路北240米
联系方式:19108311187
供应商(乙方):宜宾腾信电子科技有限公司
地址:宜宾市翠屏区民主路108号
联系方式:13208315652

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
A4黑白打印机
10(项)
¥1,468.00
¥14,680.00
联想黑白多功能一体机M7605D 产品详细参数: 功能:打印\复印\扫描三合一黑白激光多功能一体机(A4) ★打印速度:30PPM ★复印速度:30PPM ★打印内存:32MB ★打印处理器:266MHz ★打印语言:GDI ★打印分辨率:HQ1200 、600*600dpi ★复印分辨率:600*600dpi ★双面打印:支持自动双面打印 ★显示屏:中文液晶显示屏 ★接口类型:Hi-Speed USB2.0 ★首页输出时间:<8.5秒 ★纸盒:250页下封闭纸盒+ 手送进纸 ★产品尺寸: 409mmx 398.5mm x 267mm ★打印介质种类: 普通纸,薄纸,厚纸,加厚纸,再生纸,证券纸,标签,信封,薄信封,厚信封 ★支持介质尺寸:A4, Letter, B5(JIS), A5, A5 (Long Edge), A6, Executive, 16K(195x270mm), 16K(184x260mm), 16K(197x273mm) ★支持介质重量: 标准:60-105g/㎡ 手动:60-163g/㎡ ★特色功能:支票打印、海报打印、多合一打印、页眉页脚打印、一键身份证双面复印、省墨打印、墨粉浓度调整。 ★操作系统:Windows Server 2008 (Network only), Server 2008 R2 (Network only), 7, 8, 8.1, 10, Server 2012(Network only), Server 2012 R2(Network only), Server 2016(Network only), Server 2019(Network only) macOS v10.12.x, 10.13.x, 10.14等系统 ★耗材:鼓粉分离,硒鼓LD3000,墨粉LT3000/LT3000H;随机硒鼓寿命12000页,随机墨粉2600页 ★保修:整机质保1年

合同金额: 14,680.00元,大写(人民币):壹万肆仟陆佰捌拾元整
履约期限:2025年09月05日至2026年09月05日
履约地点:宜宾三江新区第一高级中学校
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年09月05日

八、合同公告日期

2025年09月05日

九、其他补充事宜

合同附件:
宜宾三江新区第一高级中学校A4黑白打印机直接选定采购合同.pdf
宜宾三江新区第一高级中学校
2025年09月05日

四川省政府采购框架协议直接选定合同合同名称:宜宾三江新区第一高级中学校A4黑白打印机直接选定采购合同合同编号:SCHT-2025-331788甲方:宜宾三江新区第一高级中学校乙方:宜宾腾信电子科技有限公司合同金额(元):14680.00人民币大写:壹万肆仟陆佰捌拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等相关法律、法规的规定以及2024成都市政府采购中心A4黑白打印机封闭式(SC-KJXY-20240918510101000014)的约定签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注1产品联想A4黑白激光打印机LJ2655DNA4黑白打印机,联想/LENOVO,联想A4黑白激光打印机LJ2655DN,联想A4黑白激光打印机LJ2655DN黑白打印速度:≥30PPM标配进纸盒容量(页):≧250分辨率(dpi):≧600*600类型:激光首页输出时间(黑白):8.5打印分辨率(水平)(dpi):600打印分辨率(垂直)(dpi):600无线网卡:无有线网卡:有自动双面功能:支持内存容量:32M耗材类型:鼓粉分离有线网络功能:支持适配操作系统:中标麒麟/Linux/统信操作系统,适配通过安全可靠测评的操作系统,不适配通过安全可靠测评的操作系统,中标麒麟V6.0,中标麒麟V7.0,WindowsXP产地:广东质保期限:3年打印色彩:黑白适配通过安全可靠测评的操作系统(说明:应至少适配统信和麒麟和中科方德操作系统):是是否带无线网络功能:否10(台)1468.0014680.00合计(大写):壹万肆仟陆佰捌拾元整(小写):¥¥14680.00元二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起15个日历天内。2.交货地点:四川省宜宾市临港区翠屏区核桃路与白塔路交叉路北240米。三、货物的包装、发运及运输1.乙方对其交付的货物,涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵甲方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。四、质保期及售后服务要求-第2页-1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方向甲方提供的货物在质保期内出现质量及安全问题的,由乙方负责处理解决并承担一切费用;超过保修期的设备,乙方应负责终生维修,维修时只收部件成本费。五、知识产权乙方应保证甲方在使用、接受本合同货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。六、产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。七、合同转包或分包乙方不得将合同标的转包或分包给他人履行。八、验收标准1.甲方依法组织履约验收工作。验收时,采购人按照采购合同的约定对每一项技术、商务要求的履约情况进行确认。2.对于实际使用人和甲方分离的项目,甲方邀请实际使用人参与验收。如有必要,甲方邀请其他入围供应商或第三方专业机构及专家参与验收。3.验收合格的项目,甲方根据采购合同的约定及时向乙方支付合同款项、退还履约保证金。验收不合格的项目,甲方依法及时处理。采购合同的履行、违约责任和解决争议的方式等适用《民法典》。九、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项计划支付时间:2025年09月30日十、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后30天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。\十一、违约责任1.乙方逾期交付货物的,每逾期一天,应按逾期交货总额的5‰作为违约金支付给甲方,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期30个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期-第3页-交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5‰的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。2.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及征集文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。3.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后10个工作日内进行验收。甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值5‰的违约金。4.若甲方未按照合同约定逾期向乙方支付货物费用,每逾期一天,按应支付金额的5‰作为违约金支付给乙方,直至实际支付之日。\十二、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。十三、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。3.其他补充内容:无十四、其他统计指标(财政部统计项)是否节能产品:是是否环保产品:是是否节水产品:否-第4页-甲方(公章):甲方代表:张玲甲方联系人:彭勇联系电话:19108311187单位地址:四川省宜宾市临港区翠屏区核桃路与白塔路交叉路北240米2025年09月05日乙方(公章):乙方代表:张华英开户银行:宜宾市商业银行股份有限公司戎州支行银行账号:04301201000002631乙方联系人:张华英联系电话:13208315652供应商所在区域:四川省宜宾市翠屏区银行行号:3136710001892025年09月05日-第5页--第6页-