车辆加油费采购合同公告(科尔沁左翼后旗朝鲁吐镇人民政府2025)
一、合同编号: 003
二、合同名称: 车辆加油费
三、项目编号: 后采办备字(电子)[2025]01778号
四、项目名称: 车辆加油费
五、合同主体
采购人(甲方): 朝鲁吐镇人民政府
地 址: 科左后旗
联系方式:15148701254
供应商(乙方):中国石油天然气股份有限公司内蒙古通辽销售分公司
地 址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区科尔沁街道
联系方式:15147149897
六、合同主要信息
主要标的名称:车辆加油费
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000元
主要标的单价:20000.0000元
合同金额: 2.000000万元
履约期限、地点等简要信息:朝鲁吐镇
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-02-24
八、合同公告日期: 2025-09-05
九、其他补充事宜:
附件:
加油站定点加油合同 (1).pdf
加油站定点加油合同 (1).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
11合同编号加油站定点加油合同甲方(供方)中国石油天然气股份有限公司内蒙古通辽销售分公司甘旗卡经营部乙方(需方)科尔沁左翼后旗朝鲁吐镇人民政府签订时间:2025年2月24日签订地点:甘旗卡镇CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App编制及使用说明一、本示范文本主要以部分地区公司正在使用的合同为基础编制。文本编制要遵循以下原则:1、法律规定与企业实际相适应。通过合同条款将公司的生产经营实践和业务程加以规范,使合同文本更加符合企业生产经营实际需要。2、通用性与针对性相统一。示范文本既满足地区公司对合同的共性需要,又可能增加合同针对性条款约定。3、原则性与操作性相结合。文本的通用条款一经确定,不应随意更改。需要殊约定的个性条款,可由地区公司根据实际情况进行细化。二、示范文本主要适用于供方与需方签订的加油站定点加油合同。地区企业需方相对固定时,应根据情况使用或参照本示范文本三、地区企业合同管理部门可根据需要对示范文本进行调整、完善和细化,报集团公司法律事务部备案。四、使用示范文本时应注意下列事项:1、合同条款填写应当具体、准确、完整,不得出现可能导致歧义的内容。填内容较多时,可根据具体情况列出清单作为附件。2、合同双方的名称、住所、法定代表人(负责人)应按照营业执照规范填写。3、填写示范文本中空白项或选择项时,按照双方约定的内容,对不需要填写天选部分的内容,请填“无”或删除,不得留有空白。4、在不违反集团公司财务制度的前提下,地区公司结合实际经营需要,选择第5条的付款方式和加油凭证。5、合同11争议的解决只能选择11.1、11.2、11.3中一种方式。选择仲裁名,要写明仲裁机构的准确名称,如“北京仲裁委员会”;选择诉讼方式,应选择有利于我方的有管辖权法院。集团公司所属单位之间的纠纷解决方式只i择协商解决。8、根据集团公司合同管理办法,我方单本合同加盖单位印章应使用合同专用扫描全能王3亿人都在用的扫描App目录1.标的物42.合同履行期限.43.油品质量标准.44、结算价格…45.结算方式…56.供油方式.67、验收…..68.不可抗力及免责事由.79.合同变更与解除.710.违约责任....811.争议解决.812.通知…13.合同效力及其它约定CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppH辗加油站定点加油合同州出输日N甲方(供方):中国石油天然气股份有限公司内蒙古通辽科左后旗甘旗卡经营部住所:科左后旗甘旗卡镇营业执照注册号:91150522701359139E法定代表人(负责人):王军乙方(需方):科尔沁左翼后旗朝鲁吐镇人民政府住所:通辽市科尔沁左翼后旗朝鲁吐镇营业执照注册号:111505230116480211法定代表人(负责人):哈斯白乙拉根据《中华人民共和国合同法》及相关法律法规规定,本着平等互利、诚实信用、等价有偿的原则,甲乙双方就定点加油事宜协商一致,订立本合同。1.标的物由甲方所属加油站向乙方的车辆提供符合国家标准的成品油(成品油规格详见4.1)。2.合同履行期限自2025年2月24日至2026年2月23日。3.油品质量标准:质量标准符合国家成品油标准。4结算价格4.1结算价格约定如下:油品规格0#柴油35#柴油92#汽油95#汽油98#汽江油品价格当日挂牌价当日挂牌价当日挂牌价当日挂牌价当日挂牌备注4.2甲方采取价格促销期间,促销价格与合同约定价格不重复优惠。1.3在油品资源紧张时期,甲方在有资源的前提下优先供应乙方油品,价格以H器辗州州之日加油站当日挂牌价为准,不享受4.1条约定的折扣,待油品资源缓和后,仍输日N按照4.1条约定执行。04.4其他约定15结算方式5.1双方约定采取公对公付款方式:5.1.1采取先款后货,实时扣除的方式。乙方应根据车辆用油情况,自本合同签订日内,办理付款手续,付款元(大写:)5.1.2实行按月滚动结算,乙方承诺交纳元履约保证金作为结算油款保证。每月1日前结算上月1日至最后一日的油款,限额结算方式5.1.3实行按月滚动结算,乙方承诺交纳元履约保证金作为结算油款保证。滚动结算的限额为万元,滚动结算限额余额不得低于履约保证金,当乙方滚动结算限额的余额接近履约保证金时,甲方提前通知乙方结算油款。履约保证金将于本合同终止后无息退还乙方,但甲方保留在该押金中扣减乙方欠款及其利息的权利。5.1.3其他约定5.2加油凭证5.2.1甲方收到乙方付款后日以内,应当根据乙方提供的车辆数向乙方出具加油凭证。加油凭证(IC卡以外)分正副本,正副本记载内容一致,正本由乙方保管,持此加油,副本由甲方保管。正副本数据经甲乙双方加油人员确认一致,方可作为结算依据。只有单方记录确认,不作为结算依据。.2.2乙方使用IC卡加油的,甲方从IC卡余额中直接扣除油款,余额不足元,如乙方未能及时交款充值,甲方可以允许乙方把余额用尽,但不允许乙方超加油,余额用尽时甲方有权停止加油。2.3乙方使用IC卡以外凭证加油的,甲方在加油凭证上记录,累计扣除油款,由乙方加油人员在正副本上签字确认。甲方应定期结算乙方油款余额,当油款页不足1元时,甲方应及时通知乙方。如乙方未能及时交款充值,甲方H可以允许乙方把余额用尽,但不允许乙方超额加油,余额用尽时甲方有权停止加器辗州油。出输5.2.4乙方有义务按甲方要求提供乙方信息资料—“企业客户”关键信息包括:客N0户全称、营业执照号码、税务登记号码(国税)、组织机构代码、主管单位(如没有可不需)、所在省份、地市、法定代表人姓名、业务经办人电话、附属机构、注册资金、开户行名称及帐号等;“个人客户”关键信息包括:姓名、家庭住址、电话、身份证号码复印件等),行驶证的复印件和司机姓名、签名样本并将以上资料加盖公章予以确认,如以上资料有任何变更,乙方必须立即以书面形式通知甲方修改,否则因此所致的经济损失,由乙方承担。5.2.5其他约定:15.3甲方针对乙方开展代保管加油卡业务,待甲方通过万金油APP核实乙方客户身份后,持乙方要求代保管加油卡在合同约定的定点加油站结算柴油。具体代保管卡内容以代保管卡补充协议为准。5.4双方定于每月1日进行对账结核算一次。5.5加油凭证不得退换现金或用作加油以外的其它消费功能。5.6其他约定1o6.供油方式6.1甲方应按行业服务标准和语言为乙方服务,24小时值班加油。6.2办理加油卡免费,该加油卡在使用过程中如有损坏或遗失,乙方应及时通知甲方,办理挂失手续,持证人凭单位证明和本人身份证到甲方补办新卡。乙方未及时通知的,在办理新卡之前的风险由乙方承担。6.3甲方遇到除不可抗力以外的任何原因导致的市场油品紧缺,应优先保证对乙方用车供油。否则,乙方有权解除合同。13.4其他约定:、验收.1乙方应现场对油品数量、质量验收,如有异议,现场提出并协商解决。如协商成,双方应立即将有质量争议的油品检验样送交甲方所在地质检部门,检验结!为最终结果,双方都应接受。检验费由提出质量异议一方预付,如检验结果为H中国石油天然气股份有限公司内蒙古通辽科左后旗甘旗卡经营部州通讯地址:科左后旗甘旗卡镇输日N邮编:0281000联系人:吴玉梅联系电话/传真:15164939929乙方:科尔沁左翼后旗朝鲁吐镇人民政府住所:通辽市科尔沁左翼后旗朝鲁吐镇邮编:028100联系人:建军联系电话/传真:1514870125413.合同效力及其它约定13.1本合同自双方法定代表人(负责人)或其授权代表签字并加盖单位印章(合同专用章)之日起生效;13.2本合同未尽事宜,双方可签订补充协议;合同附件及补充协议是合同组成部分,具有与本合同同等的法律效力;如补充协议与本文不一致,以补充协议为准;.13.4本合同一式二份,甲方执二份,乙方执二份。13.5其它约定:1。甲方(盖章)乙方(盖章):/去定代表人(负责人)法定代表人(负责人)或委托代理人:或委托代理人:年月日年月日1