广州市分体台式机采购合同公告(广州市增城区永安学校2025)



一、合同编号: HT-2025-04301330
二、合同名称: 广州市增城区永安学校分体台式机(批量)电子卖场合同
三、项目编号: DD-2025-2532129
四、项目名称: 广州市增城区永安学校采购订单
五、合同主体
采购人(甲方): 广州市增城区永安学校
地 址: 广东省广州市增城区永宁街伴湖一路355号
联系方式:15018779980
供应商(乙方):广州佳同信息科技有限公司
地 址:广州市天河区天河南街道天河路242号丰兴广场B座1613室
联系方式:13380022973
六、合同主要信息
主要标的名称:台式计算机
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:12.00台
主要标的单价:4488.00元
合同金额: 5.385600万元
履约期限、地点等简要信息:增城区
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-09-02
八、合同公告日期: 2025-09-05
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

广州市增城区永安学校批量集中采购合同级计算机《进用配置》批量集中采购项日》采购文件中的相关规定,签订本合同,并共同遵守。合同名称:广州市增城区永安学校分体台式机(批量)电子卖场合同合同编号:HT-2025-04301330人民币大写:伍万叁仟捌佰伍拾陆元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,并严格遵守《广东省省桌面操作系统V10(内核版本一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注商品品牌:清华同方/Thtfpc商品型号:超翔TZ830-MK6清华同方/Thtfpc超翔TZ830-MK6KX-U6780A/32G(2条16G内存)/1TB/2TB/独立显卡/2GB/银河1麒麟,银河麒麟桌面操作系统V10(内核版本5.4),符合安全可靠测评要求/23.8关键部件(CPU和操作系统等)是否符合安全可靠测评要求:是CPU品牌:兆芯CPU核数:8显示器型号:TF24P2-FIH1显示屏尺寸(英寸):23.8显示屏分辨率:1920*1080显示器材质:IPS显示屏屏幕比例:16:09内存扩展接口(板载内存不涉及):2内存配置容量:32G(2条16G内存)硬盘类型:机械硬盘+固态硬盘机械硬盘接口方式:SATAI机械硬盘转速(RPM):7200机械硬盘总容量:2TB固态存储容量:1TB独立显卡显存容量:2GBCPU型号:KX-U6780ACPU主频(GHz):2.7主板芯片组型号:/显示屏色准:最大E为4显示屏响应时间(ms):5显示屏可视角度:178°显卡类型:独立显卡独立显卡显存位宽(bit):64独立显卡显存类型:DDR4预装操作系统:银河麒麟,银河麒麟桌面操作系统V10(内核版本5.4),符合安全可靠测评要求显示器和机身颜色:黑色是否有(内置)刻录光驱:是内置集成声卡:是广州市增缄区永安学校批量集中采购合同合同名称:广州市增城区水安学校分体台式机(批量)电子实场合同台同端号。HT-2025-04301330甲方:广州市增城区永安学校乙方:广州住网他息科技膏限公司合同金额(元):53856.00人民币大写:伍万叁仟摆佰伍拾陆元整为候护中乙双方合法权益,极拓《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法肉》等相关法神法规,并严格道守《广东省一、合同标的产品名称,技术规格,数量单价(元),金额(元)备注商品品牌;清华同方/Thtfpc商品型号:超翔TZ830-MK6清华同方/Thtfpc超翔TZ830-MK6KX-U6780A/32G(2条16G内存)/1TB/2TB/独立显卡/2GB/银河甲方:广州市增城区永安学校献麟,银河融醉桌面操作系统,gV10(内核版本5.4),符合安全可靠测评要求/23.8关键部件(CPU和操作系统等)是否符合安全可靠测评要求:是乙方:广州佳同信息科技有限公司CPU品牌:兆芯CPU核数:8显示器型号:TF24P2-FIH1显示屏尺寸(英寸):23.8显示屏分辨率:1920*1080合同金额(元):53856.00显示器材质:IPS显示屏屏幕比例:16:09内存扩展接口(板载内存不涉及):2内存配置容量:32G(2条16G内存硬盘类型:机械硬盘+固态硬盘机械硬盘接口方式:5ATAII机糖硬盘转速(RPM):7200机械硬盈总容量;2TB固态存储容量:1TB独立显卡显存容量:2GBCPU型号:KX-U678OACPU主频(GHz):2.7主板芯片组型号/显示屏色准:最大△E为4显示屏响应时间(ms):5示屏可视角度:178。显卡类型:独立显卡级计算机(通用配置)批量集中采购项目》采购文件中的相关规定,签订本合同,并共同遵守。独立显卡显存位宽(bit):64弦量卡显存类型;DOR4预技操作系统:银河麒缺,银河麒醉5.4),符合安全可靠测评要求显示器和机身颜色:黑色是否有(内置)刻录光型:是方置墨成声卡是展);USB接口数量USB接口8个,有线网卡数量:1HDM接口:1分体台式鼠标:有线(USB)机(批键盘:有线(USB)¥4488.0000¥53856.00存总容量:64GBUSB接口数量(主板端口非板卡拓展):USB接口数量USB接口8个,HDM接口:1环境标志产品:是VGA接口:1整机噪音-空闲状态下的声功率采购需求标准》中规定的其他*内容稳定性:所投台式计算机平均无故障是否具有节能认证证书:是制造商名称:软通计算机有限公司是否为进口产品:否(含换件和维修)3年主板-内存插槽满配时提供的最高内存总容量:64GB内存-读写速率:3200MT/S显卡-显存位宽:64bit显示屏-类型:IPS广视角屏幕(硬屏)交货期:供应商承诺在确认合同后5天内交货及安装环境标志产品:是CPU-末级缓存容量:8MB显卡-显示分辨率(本项所称大于,指水平象素与垂直像素均大于相应数值):3840*2160显卡-显示芯片核心频率:1350MHZ显卡-显存等效频率:3733MT/s整机噪音-空闲状态下的声功率级:2.77Bel稳定性:所投台式计算机平均无故障时间50万小时显示屏-对比度:1000:1制造商名称:软通计算机有限公司售后服务网点:产品制造商在广东省内21个地级市有售后服务网点中央处理器(CPU)安全可靠等级:1级合计¥53856.00大写(人民币):伍万叁仟捌佰伍拾陆元整注:合同总金额为乙方提供货物并完成安装调试和其他质保期相关服务的全部含税价格。二、售后服务(对应选择)(一)台式计算机(通用配置)1.制造商7×24服务电话支持,2小时电话响应,第2个工作日现场服务。2.报修后2工作日内解决,否则在第3个工作日提供备机。3.交货后24小时内,乙方承诺提供的服务须能通过制造商的服务热线(如400电话等)查证。(二)便携式计算机(通用配置)1.制造商7x24服务电话支持,2小时电话响应,第2个工作日现场服务。2.报修后2工作日内解决,否则在第3个工作日内提供备机3.交货后24小时内,乙方承诺提供的服务须能通过制造商的服务热线(如400电话等)查证。三气有致卡毁孟立体台式酸标:有线(USB)机(丝键盘:(USB),12¥4488.0OOO¥53856.O0量键盘按键数目:104键有线键盘连接线:1.5米USB接口数量(主板增口非板卡拓含4个USB3.O接口VGA接口:1网络接口:112¥53856.00其他要求;财政部《台式计算机政府采购需求标准》中规定的其他*内容是否具有节能认证证书是量)键盘按键数目:104键是否为进口产品:否整机质量服务要求:免费服务周期(含换件和维修)3年有线键盘连接线:1.5米主板-内存插槽满配时提供的最高内内存-双通道:实现双通道内存内存-读写速率:3200MT/5显卡-显存位室;64bit显卡-显存容量:2GB存储-机械硬盘单碾容量:1TB含4个USB3.0接口显示册-类型:IPS广视角肝幕(硬交货期:供应商承诺在确认合同后5天内交货及安装CPU-末级缓存容量:8MB显卡-显示分辨率(本项所称大于。指水平象素与垂直像素均大于相应数值):3840*2160网络接口:1显卡-显示芯片核心频率:1350MHZ其他要求:财政部《台式计算机政府显卡-显存等效顿率:3733MT/s级:2.77Bel时间5O万小时显示屏-对比度:1000:1售后服务网点:产品制造商在广东省内21个地级巾有售后服务网点中央处理器(CPU)安全可靠等级:l整机质量服务要求:免费服务周期级合计¥53856.00大写(人民币);伍万叁仟捌佰伍拾陆元整注。合同总金额为乙方提供货物并完成安装调试和其他质保期相关服务的全部含税价格二、售后服务(对应选择)(一)台式计算机(通用配置)内存-双通道:实现双通道内存1.制造商7x24服务电话支捽,2小时电话响应,第2个工作日现场报务。2.报修后2工作日内解决,否则在第3个工作日提佚备机。3.交货后24小时内,乙方承诺提供的服务须能通过制适商的服务热线(如400电话等》查证。(二)便损式计算机《通用配置)显卡-显存容量:2GB1.制造商7x24服务电话支拧,2小时电话响应,第2个工作日现场服务。存储-机械硬盘单碟容量:1TB2.报缘后2工作日内解法,香则在第3个工作日内提供备机。3交些后24小时内,乙方录诺提供的服务须转进过粉进商的服务热域(如400电话等》查证11装商单(包括但不限于质量合格证书、保楼证书、产品使用说雨书及共他应随产品一同装箱的技术痰树等》1.交货时间:2025-09-05之后5个工作日内。2.交货地点:广东省广州市增城区永宁街伴湖一路355号3.乙方安装人员应与货物同时到达甲方指定地点(甲方允许不同时到达的情形除外)。四、验收标准:六、付款方式。2.一次开箱合格率大于98%(百分之九十八)等为由延迟付献,不得将采购文件和合同中来规定的义务作为向乙方付款的条件。3、验收时间:甲方应于交货后10日内完成货物及安装的验收(甲方允许不在此期限内完成验收的情形除外)。五、质量保证:1.乙方保证其向甲方提供的货物为全新的、完整的、未开封的、未使用过的原装合格正品,并保证在质保期内按照生产厂家的服务标准提供售后服务。2.乙方所提供的合同货物的质量保证期自验收合格之日起开始计算,在质量保证期内向甲方提供免费技术服务。4.如果乙方软件升级,在不增加新功能的情况下甲方将免费获得新软件的许可使用权。乙方保证按照甲方要求及时派出合格的技术人员提供准确、充足的技术服务及必要的技术培训,以满足本合同规定的安装、试运行、性能测试、运转及维护的要求。5.乙方应在收到甲方的报修或技术服务要求的通知后,质量保证期内免费维修更换有缺陷的货物、部件或提供相应的质量保证期服务:质量保证期外提供同等条件的服务,可以收取成本费(服务分项价格应不高于本期合同约定)。对造成甲方损失的,甲方保留索赔的权利。六、付款方式:双方在签署《批量集中采购项目验收单》后5个工作日内,甲方按照有关规定办理资金支付手续:对于满足合同约定支付条件的,甲方应当自收到发票后30日内向乙方支付合同总金额的100%(百分之百),并在履约系统中确认支付。不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。七、违约责任1.违约责任按当期批量集中采购文件及广东省财政厅批量集中采购相关规定。2.在本项目执行期内,因中标供应商的责任导致未能按期确认合同/供货/安装的(货品送达并搬运/安装到采购人指定位置),经核实,发生5次(含)以上且同类违规订单数量达到该供应商本项目订单总数量1%的,自核实之日起,取消本期批量供货资格,拒绝该供应商参与未来一期批量集中采购活动。3.对于因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方依照合同约定对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿,具体赔偿或补偿金额由双方协商确定。八、争议纠纷解决方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他约定事项1.双方可以向广东政府采购智慧电子卖场运营机构反映售后履约情况。2.如乙方不按约定时间内供货,甲方有权在供货期截止后取消采购,责任由乙方承担。3.本合同需双方盖章即生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。4.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。三、文炎对河、地点1.交货时同:2025-03-05之后5个工作日内。2.交货地点:广东省广州市增城区水宁的伴湖一路355号3.乙方安签人员应与货物间时到达甲方指定地点(甲方允许不同时到达的情形降外》·三、交贷时间、地点:四,收标准?2.一次开题合格率大于98%(百分之九十人)。3、验校时间。甲方皮于文黄后10日内克成其物及安装的验收《甲方允许不在此期限内完成验收的情郑除外》五、质量保证。1乙方保证其向甲方提横的质构为全新的、充整的、未开封的、未模用过的原较合修正总。并保证在质保雌内孩损生产厂款的服务标准提供售后服务。2.乙方所提供的合间货物的质量保证期自验牧合格之日起开始计算,在预量保证期内向甲方提供免费技术服务。3乙方保证提供的质物将合中华人民共和国国家相关标准、相关行业标准、本合用技术频范以及原厂商质量标准。并在出厂颜通过顾门西质量测试和检验。4如果乙方较件升报,在不弹如新访能的情况下甲方将免资夜得新状样的许可使用权,乙方样呼换确中方要求及时激出合格的技术人员提供准确、充足的技术服务及必要的技术培训,以满足本合同规定的安装、试运行、性能测试、运转及旌护的要练。5乙方应在收到甲方的推信或技术租务要求的通如后,质量候证期内免货维格里换有铁临的预物、部件成提换相应的质量保证期报务1.装箱单(包括但不限子质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。质量保证媚外提供同等条作的照务,可以收取成本资《眼务分项价格应不高于本则合同的定)。对地液中方损头的,中方促留索响的权利双方在签器《微量常中采响项目输收和》后5个工作日内,中方核明有英规注办理资金女行手核,对于满足有国的定变行单件的,甲方应当自收到发源后30日内向乙方变什合间总金强的100%(旨分之首),并在限的系统中确以支行,不州以机构变动、人员更特、政流调学七、违约责任1.违均责任按当期批量集中采胸文件及广东省财政厅批景集中采购相关规定。2在本项目执行期内,因中标使应商的齿在导致末能按精病以合间债质发统的(资热运达并操运安较到采的人物定位置),经核发生5次(含)以上且同英适概订单数量达到该快应商本项目订单总数量1为的,自被安之日起,取消本期较展供资资格,瓶能液横硫两末亲一期批量集中采购活动。3对于因甲方题国导政变里、中止或著络止政府采病合同的,甲方依用合同的定对供应商受到的极失于以略信成者补信,具体贴括或社偿金额由双方协刻确定。八、争议纠纷解决方式:因本合间引起的争议,甲乙双方应首免道过友好的商解法。如现协商或词解不能解次守议,明向采的单位所在地成所在地上级的件技委员金中诸种酸解决。九、其他约定事项1.双方可以向广东政府采购智慧电子安场运营机构及读信后理约情况。2.如乙力不按约定时间内供货,甲方有权在供质期酸止后取酒采胸。者任中乙方承担。3.乙方保证提供的货物符合中华人民共和国国家相关标准、相关行业标准、本合同技术规范以及原厂商质量标准,并在出厂前通过原厂3,本合同需双方盖章即生效,合同内容如遇国家、法规及政装月行有规定的,从其戏定。4.本合肖一式4价,由甲乙双方盖举距生效,具有同等法津筑方,商质量测试和检验。甲方(盖章):广州市增城区永安学校甲方联系人:张汉聪单位地址:广东省广州市增城区永宁街伴湖一路355号联系电话:15018779980合同签订日期:0025-09-时合同履约开始日期:2025-09-02合同履约截止日期:2028-09-01乙方(盖章):广州佳同信息科技有限公司开户银行:广州银行天河南支行银行账号:202808409685里乙方联系人:严翠芳单位地址:广州市天河区天河南街道天河路242号丰兴广场B座1613室联系电话:13380022973合同签订日期:205-09-02(以下无正文甲方(盖章);广州市增城区水安学拉甲方联系人,张汉耻单位地址。广东省广州市增被区水十街件湖联系电话:15018779980(以下无正文)音回石日mgo5-o个志合间覆约开始日期:2025-09-合同履约载止日期:2028-09-乙方(盖章:升住同息料技有双会可开户银行:锶行28O84Og6乙单位封市天,格242号半兴广场B座1613室联系电话。38oO22g75合间签可日阳:3a5-09-O2