小麦统一供种补贴采购合同公告(兰陵县农业农村局2025)
一、合同编号: SDGP371324000202502000067A_001
二、合同名称: 兰陵县2025年小麦统一供种补贴项目合同公示
三、项目编号: SDGP371324000202502000067
四、项目名称: 兰陵县2025年小麦统一供种补贴项目
五、合同主体
采购人(甲方): 兰陵县农业农村局
地 址: 兰陵县文峰路中段
联系方式:15094700277
供应商(乙方):兰陵农垦农业发展集团有限公司
地 址:兰陵县城区顺和路西段
联系方式:15376447097
六、合同主要信息
主要标的名称:小麦
规格型号(或服务要求):无
主要标的数量:1宗
主要标的单价:5000000.00元
合同金额: 500.000000万元
履约期限、地点等简要信息:2025-09-05;兰陵县农业农村局
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-09-05
八、合同公告日期: 2025-09-05
九、其他补充事宜:无
附件:
兰陵县2025年小麦统一供种补贴项目合同.pdf
兰陵县2025年小麦统一供种补贴项目合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
客el上A3然H4AMnG1h标8山东省政府采购合同(货物类)项目名称:兰陵县2025年小麦统一供种补贴项目合同编号:SDGP371324000202502000067A_001计划编号:37132400074100120250061售-1采购人:兰陵县农业农村局供应商:兰陵农垦农业发展集团有限公司采购代理机构:山东宸汐工程项目管理有限公司签订时间:二〇二五年九月五日客采购人(全称):兰陵县农业农村局elA3然4(六)本合同附件A乙方应严格按照以下要求向该包对应补贴实施区供应小麦良种:垦星8号、G1h良种数量333.34万公斤(基准)。以每公斤折扣供种单价2.9元向项目区农户标8上供应商(全称):兰陵农垦农业发展集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就兰陵县2025年小麦统一供种补贴项目(SDGP371324000202502000067)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目谈判采购文件F(二)成交供应商报价文件(三)合同格式及合同条款(四)成交供应商在评审过程中做出的最后报价及有关澄清、说明或者补正文件(五)成交通知书Mn二、合同的范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。三、小麦良种品种名称、亩标准播量、各品种良种数量(基准)、折扣供种单价济麦22、垦星7号、烟农19(品种),品种全部包衣,每亩引导播种量10公斤,售-1供种。小麦良种须为2025年生产的种子,经过精选、包装,★种子质量符合国家农作物种子(禾类)质量标准(GB4404.1-2024),★纯度≥99.0%,★水分≤13.0%,★发芽率≥86%,★净度≥99.0%。本合同确定的基准供种面积和供种数量是乙方供应小麦良种的参考值,合同履行以实际供种数量为准,乙方要根据农民种植面积和每亩实际播种量相应增加或减少供种数量。四、供种数量(基准):333.34万公斤。五、合同金额客合同总金额(基准):壹仟叁佰万元整(大写)elA3然FAMn1售-1种量向购种农户收取,乙方供种完成的同时,完成收取工作。h上1300.00万元(小写)其中,预算内财政支付(基准):5000000.00元(小写)农民支付(基准):8000000.00元(小写)注:农民支付(基准)=合同总金额(基准)-预算内财政支付(基准)良种综合成交单价:人民币肆元肆角/公斤(大写)人民币4.40元/公斤(小写)六、种衣剂、包衣数量、相关措施乙方使用2025年从合法正规厂家购进具备杀虫、杀菌功能的种衣剂,采用机械包衣,完成333.34万公斤(种子数量)包衣任务,确保机械包衣率达到100%。七、付款付款途径:预算内国库与采购人自行支付;付款方式:4(一)补贴资金合同签订后,支付预算内财政支付资金的30%。剩余款项在项目验收后由甲方凭供种清册与供种单位据实结算。(二)农户承担的良种款县农业农村局和各乡镇(街道)根据品种折扣供种单价,协助乙方按实际供G标8八、质量1.小麦良种的质量应符合采购文件、报价文件及乙方在谈判过程中做出的书面承诺及澄清。2.乙方在供种前一周内,必须向甲方提供有资质的第三方出具的种子质量检测报告,并出具相关检疫证明,确保种子质量和检疫合格。如出现种子质量和检疫问题,由乙方负责赔偿并承担相应法律责任。后期因种子质量引起的投诉由乙方负责解决。九、供种客1.甲方负责编制乡镇(街道)任务分解表,指导协助乙方编制村统一供种elA3然4AMnG1开户银行:农行山东临沂兰陵支行开户银行:中国建设银行兰陵塔山支行售-1h清册、到户供种(订单)卡,协助乙方制定详细的供种计划,供种计划明确种子上送达日期、地点、数量等。2.乙方应严格按照甲方要求,及时做好供种清册编制工作,制定统一供种计划,及时送种到村,供种到户,不得影响农户播种,必须保证在2025年9月30日前结束供种工作。十、合同生效本合同经甲乙双方法定代表人或授权代理人签字加盖单位公章。十一、合同保存H本合同一式三份,甲方二份,乙方一份。甲方(公章):乙方(公章):法定代表人或授权代理人:法定代表人或授权代理人:帐号:15878101040001344帐号:37050182730200001505地址:兰陵县文峰路中段地址:兰陵县城区顺和路西段邮政编码:277700邮政编码:电话:0539-5211669电话:签订时间:年月日