护目灯改造 LED教室灯 LED面板灯 LED黑板灯采购合同公告(甘孜藏族自治州康南民族高级中学2025)
一、合同编号:N5133112025000273-1
二、合同名称:康南民族高级中学护目灯改造项目
三、项目编号:N5133112025000273
四、项目名称:康南民族高级中学护目灯改造项目
五、合同主体
采购人(甲方):甘孜藏族自治州康南民族高级中学
地址:甘孜州巴塘县夏邛镇巴安路109号
联系方式:0836-5621050
供应商(乙方):成都艺鑫木家具有限公司
地址:成都市武侯区锦绣路1号2栋15层1518号
联系方式:15928716927
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
LED教室灯
336(套)
¥840.00
¥282,240.00
MLS-JS-WJ-WL
2
LED面板灯
90(套)
¥840.00
¥75,600.00
MLS-BG-WJ-WL
3
LED黑板灯
84(套)
¥845.00
¥70,980.00
MLS-HB-GS-WL
合同金额: 428,820.00元,大写(人民币):肆拾贰万捌仟捌佰贰拾元整
履约期限:2025年09月02日至2025年10月31日
履约地点:/
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2025年09月02日
八、合同公告日期
2025年09月05日
九、其他补充事宜
合同附件:
采购合同-康南民族高级中学护目灯改造项目.pdf
甘孜藏族自治州康南民族高级中学
2025年09月05日
签订地点:甘孜藏族自治州康南民族高级中学签订时间:2025年8月V日采购人(甲方):甘孜藏族自治州康南民族高级中学供应商(乙方):成都艺鑫木家具有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及康南民族高级中学护目灯改造项目(项目编号:N5133112025000273)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同货物序号报价内容数量(计量单位)单价总价产地品牌规格生产厂家1LED教室灯336.00套840元282240元广东省中山市木林森MLS-JS-WJ-WL中山市木林森健康科技有限公司2LED面板灯90.00套840元75600元广东省中山市木林森MLS-BG-WJ-WL中山市木林森健康科技有限公司3LED黑板灯84.00套845元70980元广东省中山市木林森MLS-HBGS-WL中山市木林森健康科技有限公司二、合同总价合同单价汇总价为人民币大写:肆拾贰万捌仟捌佰贰拾元整,即RMB¥428820元;该合同总价已包括产品设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。1三、质量要求1、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2、货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目采购文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3、乙方须在本合同签订生效之日起5日内送交货物成品给甲方,送交货物成品必须与中标保留样品一致(涉及样品时),在甲方出具样品确认书并封存成品样品外观尺寸后,乙方才能按样生产,并以此样品作为验收样品;每台货物上均应有产品质量检验合格标志。4、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到产品生产厂家生产场地检查货物质量和生产进度。四、履行期限及地点和方式、验收1、履行期限和方式乙方交货期限为合同签订生效后的60日内,在合同签订生效之日起45天内交货到甲方指定地点,随即在15日内全部完成安装调试验收合格交付使用,并且最迟应在2025年10月15日前全部完成安装调试验收合格交付使用(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。交货验收时须提供产品质检部门从同类产品中抽样检查合格的检测报告。2、履行地点:甘孜藏族自治州康南民族高级中学1、验收要求验收由甲方组织,乙方配合进行。(1)货物在乙方通知安装调试完毕后3日内初步验收。初步验收合格后,进入试用期;试用期间发生重大质量问题,修复后试用相应顺延:试用期结束后3日内完成最终验收;(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方采购文件的质量要求和技术指标(满足项目采购清单中备注栏要求)、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在投标文件中2按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3、货物安装完成后3日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。4、乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5、如货物经乙方3次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而违约,甲方可依法依约追究乙方的违约责任。6、其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)、《四川省政府采购项目需求论证和履约验收管理办法》(川财采(2015)32号)的要求进行验收。须符合国家有关规定、招标文件的质量要求和技术指标、供应商的投标文件及承诺以及合同条款。五、付款方式1、合同签订生效后且供应商提供等额有效的发票至采购人后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的30.00%,即128646元,大写:壹拾贰万捌仟陆佰肆拾陆元整。2、项目验收通过后且供应商提供等额有效的发票至采购人后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的70.00%,即300174元,大写:叁拾万零壹佰柒拾肆元整。3、付款方式均采用公对公的银行转账,乙方接受转账的开户信息以本协议载明的为准。六、售后服务1、质保期为验收合格后3年,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后24小时内响应到场,48小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方33次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。2、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。七、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之三/天的违约金:逾期付款超过15天的,乙方有权终止合同;(2)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方经济损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之一的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之三/天的违约金;逾期交货超过15天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之的款额向甲方偿付违约金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之的违约金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查封的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之向3甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。4八、争议解决的方法1、因货物的质量问题发生争议,由甲方所在地质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,按照下列方式解决(任选一项,且只能选择一项,在选定的一项前的方框内打“”):口向仲裁委员会申请仲裁;口向所在地人民法院起诉。九、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、本合同一式肆份,自双方签章之日起生效。甲乙双方各执贰份。甲方:乙方:成都艺鑫木家具有限公司(盖章)法定代表人(授权代表开户银行:五浪法定代表人(授权代表):开户银行:中国民生银行股份有限公司开户银行:开户银行:中国民生银行股份有限公司成都永丰支行账号:账号:158381368电话:电话:15928716927传真:传真:日期:205年9月2日日期:20年9月日5附件1:采购产品技术参数表序号名称投标产品实际参数1LED教室灯1、LED教室灯采用微晶防眩设计,长1200mm,宽300mm,外形应平整、无凹陷和毛刺,焊缝无透光现象,表面均匀、光洁,无流挂现象。2、LED教室灯额定功率34.9W,功率因数0.95。3、LED教室灯光通量34371m,灯具效能98.5(1m/W)。★4、LED教室灯相关色温5000K±300K,色容差≤5SDCM。5、LED教室灯显色指数Ra(97.8)、R9(97)。★6、LED教室灯的蓝光危险组别为RG0。7、LED教室灯VDT(视觉显示终端)环境亮度限制要求:适用于多媒体教室、计算机教室和电子阅览室的一般照明用灯具在C平面光度学坐标系统中角65°、75°和85°的平均亮度不应高于3000cd/m。★8、LED教室灯照明质量应符合:课桌面的维持平均照度值4081x,课桌面照度均匀度0.96,统一眩光值(UGR)15,照明功率密度≤4.88W/m。9、LED教室灯依据GB/T18595标准,通过教室用LED灯具电磁兼容抗扰度认证。10、LED教室灯至少依据GB/T31897.1、GB/T31897.201、GB/T36979、GB/T7922、GB/T9468标准,正常点亮6000小时后,显色指数Ra(98.7)、R9(95.2),光通维持率94.7%,颜色漂移Auv'(0.0019),通过教室用LED灯具优质光谱认证。(投标文件中提供了第三方认证机构出具的内容相符的认证证书(证书上体现了依据标准和产品型号)复印件,及全国认证认可信息公共服务平台证书状态为“有效”的查询截图证明)11、LED教室灯依据GB/T39822标准,6000h黄变性能满足黄色指数变化值(△YI)0.56,通过教室用LED灯具塑料材料耐老化黄变性能认证。(投标文件中提供了第三方认证机构出具的内容相符的认证证书(证书上体现了依据标准和产品型号)复印件,及全国认证认可信息公共服务平台证书状态为“有效”的查询截图证明)12、LED教室灯至少依据QB/T5533、GB/T13379、T/CESS1、GB/T26572标准,通过“绿色健康、环保、护眼性能”认证(投标文件中提供了第三方认证机构出具的内容相符的认证证书(证书上体现了依据标准和产品型号)复印件,及全国认证认可信息公共服务平台证书状态为“有效”的查询截图证明)13、LED教室灯依据GB/T33721《LED灯具可靠性试验方法》通过LED灯具电源开关性能认证,开关次数50000次。1LED教室灯14、LED教室灯至少依据GB/T36876、QB/T5533、T/JYBZ005标准,通过“视舒适、健康教室照明光环境”认证。(投标文件中提供了第三方认证机构出具的内容相符的认证证书(证书上体现了依据标准和产品型号)复印件,及全国认证认可信息公共服务平台证书状态为“有效”的查询截图证明)2LED面板灯1、LED面板灯采用微晶防眩设计,长590mm,宽590mm,外形应平整、无凹陷和毛刺,焊缝无透光现象,表面均匀、光洁,无流挂现象。2、LED面板灯额定功率36.2W,功率因数0.98。3、LED面板灯灯具效能109.9(1m/W),光通量3979.81m。★4、LED面板灯相关色温5000K±300K,色容差≤5SDCM。★5、LED面板灯的蓝光危险组别为RGO。★6、LED面板灯照明质量应符合:课桌面的维持平均照度值4931x,课桌面照度均匀度0.96,统一眩光值(UGR)15,照明功率密度5.06W/m2。7、LED面板灯依据GB/T18595标准,通过教室用LED灯具电磁兼容抗扰度认证;8、LED面板灯短期闪烁指标PstLM≤1,频闪效应可见度SVM≤1,通过照明产品频闪性能认证。9、LED面板灯至少依据GB/T31897.1、GB/T31897.201、GB/T36979、GB/T7922、GB/T9468标准,正常点亮6000小时后,显色指数Ra(99.4)、R9(98.4),光通维持率94.3%,颜色漂移Auv'0.0024,通过教室用LED灯具优质光谱认证。(投标文件中提供了第三方认证机构出具的内容相符的认证证书(证书上体现了依据标准和产品型号)复印件,及全国认证认可信息公共服务平台证书状态为“有效”的查询截图证明)10、LED面板灯至少依据GB/T39822标准,6000h黄变性能满足黄色指数变化值(YI)0.59,通过教室用LED灯具塑料材料耐老化黄变性能认证。(投标文件中提供了第三方认证机构出具的内容相符的认证证书(证书上体现了依据标准和产品型号)复印件,及全国认证认可信息公共服务平台证书状态为“有效”的查询截图证明)11、LED面板灯至少依据GB/T36876、GB/T13379、T/CESS1、GB/T26572标准,通过“资源节约照明设备节能属性”认证。(投标文件中提供了第三方认证机构出具的内容相符的认证证书(证书上体现了依据标准和产品型号)复印件,及全国认证认可信息公共服务平台证书状态为“有效”的查询截图证明)12、LED面板灯至少依据QB/T5533、GB/T13379、T/CESS1、GB/T26572标准,通过“绿色健康、环保、护眼性能”认证。(投标文件中提供了第三方认证机构出具的内容相符的认证2LED面板灯证书(证书上体现了依据标准和产品型号)复印件,及全国认证认可信息公共服务平台证书状态为“有效”的查询截图证明)▲13、LED面板灯至少依据GB/T36876、QB/T5533、T/JYBZ005标准,通过“视舒适、健康教室照明光环境”认证。(投标文件中提供了第三方认证机构出具的内容相符的认证证书(证书上体现了依据标准和产品型号)复印件,及全国认证认可信息公共服务平台证书状态为“有效”的查3LED黑板灯1、LED黑板灯采用透镜配光和格栅防眩设计,长1195mm,宽64mm,外形应平整、无凹陷和毛刺,焊缝无透光现象,表面均匀、光洁,无流挂现象。2、LED黑板灯额定功率34.9W,功率因数0.977。3、LED黑板灯灯具效能116.5(1m/W)。★4、LED黑板灯相关色温5000K±300K,色容差≤5SDCM,光通量4064.51m。★5、LED黑板灯的蓝光危险组别为RGO。6、LED黑板灯空间颜色非均匀性符合:在大于峰值光强10%的区域内,在两个垂直面(CO和C90)不同方向上的空间颜色非均匀性△uv'0.001。★7、LED黑板灯照明质量评价应符合:书写板面的维持平均照度值10431x,书写板面照度均匀度0.87。8、LED黑板灯至少依据GB/T31897.1、GB/T31897.201、GB/T36979、GB/T7922、GB/T9468标准,正常点亮6000小时后,显色指数Ra(98)、R9(92.8),光通维持率93.8%,颜色漂移Au'v'0.0012,通过教室用LED灯具优质光谱认证。(投标文件中提供了第三方认证机构出具的内容相符的认证证书(证书上体现了依据标准和产品型号)复印件,及全国认证认可信息公共服务平台证书状态为“有效”的查询截图证明)9、LED黑板灯至少依据GB/T39822标准,6000h黄变性能满足黄色指数变化值(△YI)≤1,通过教室用LED灯具塑料材料耐老化黄变性能认证。(投标文件中提供了第三方认证机构出具的内容相符的认证证书(证书上体现了依据标准和产品型号)复印件,及全国认证认可信息公共服务平台证书状态为“有效”的查询截图证明)10、LED黑板灯至少依据QB/T5533、GB/T13379、T/CESS1、GB/T26572标准,通过“绿色健康、环保、护眼性能”认证。(投标文件中提供了第三方认证机构出具的内容相符的认证证书(证书上体现了依据标准和产品型号)复印件,及全国认证认可信息公共服务平台证书状态为“有效”的查询截图证明)11、LED黑板灯依据GB/T33721《LED灯具可靠性试验方法》3LED黑板灯通过LED灯具电源开关性能认证,开关次数50000次。12、LED黑板灯至少依据GB/T36876、QB/T5533、T/JYBZ005标准,通过“视舒适、健康教室照明光环境”认证。(投标文件中提供了第三方认证机构出具的内容相符的认证证书(证书上体现了依据标准和产品型号)复印件,及全国认证认可信息公共服务平台证书状态为“有效”的查询截图证明)9