防火门安装 商务 消防设备维修和保养服务采购合同公告(靖江市滨江新区办事处阳光幼儿园2025)
一、合同编号:JSZC-321282-FW2025-03411
二、合同名称:越江幼儿园防火门安装合同
三、项目编号:JSZC-321282-FW2025-03411
四、项目名称:越江幼儿园防火门安装
五、合同主体
采购人(甲方):靖江市滨江新区办事处阳光幼儿园
联系方式:13914533392
供应商(乙方): 上海沐天宸建设工程有限公司
联系方式: 15205269933
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:越江幼儿园防火门安装
项目编号:JSZC-321282-FW2025-03411
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/维修和保养服务/消防设备维修和保养服务
项目预算: ¥9800.0
项目地点: 越江幼儿园
采购单位: 靖江市滨江新区办事处阳光幼儿园
联系人姓名: 靖江市滨江新区办事处越江幼儿园
联系电话: 13914533392
固定电话:
2.合同金额: 9800.0
3.履行时间(期限): 5天
七、合同签订日期: 2025-07-18
八、合同公告日期: 2025-09-04 16:04
防火门.pdf
防火门安装合同甲方(采购方):靖江市滨江新区越江幼儿园乙方(供应安装方):上海沐天宸建设工程有限公司一、产品信息1.产品名称:防火门2.规格型号:钢制甲级防火门,共4樘,1.5米×2.1米(1樘)、1.3米×2.1米(3樘)。3.材质及标准:符合GB12955-2008《防火门》标准,具备防火性能检测报告,耐火等级为[里级/乙级/丙级]二、合同价款1.总金额:人民币¥9800元(大写:玖仟捌佰元整),包含产品材料费、运输费、安装费、税费及售后服务等全部费用。2.付款方式:安装完成并经甲方验收合格后,甲方向乙方一次性支付款项。三、交货与安装1.交货期限:乙方需在合同签订后1月内前将产品运至甲方指定地点(靖江市滨江新区越江幼儿园)。2.安装期限:到货后5日内完成安装,确保符合消防规范及甲方要求。3.运输与保管:乙方负责产品运输及途中保管,确保无损坏;到货后由甲方指定人员签收。四、验收标准1.安装完成后,乙方通知甲方验收,甲方组织验收。2.验收依据:安装规范及本合同约定,确保门体平整、开启灵活、密封严密,符合消防要求。3.若验收不合格,乙方需整改至合格,逾期按违约处理。五、双方责任甲方:按时支付款项:提供安装场地及必要配合(如水电接口):及时组织验收。乙方:保证产品质量符合标准;按时交货、安装:承担安装过程中的安全责任。六、其他1.本合同未尽事宜,双方协商签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。2.因本合同发生争议,协商不成的,向甲方所在地人民法阮提起讼。3本人同一术份电乙双方各执份,签子而早生双。7此乙方盖章/签字)m盖广18日日期:2年日期:209