青岛市海上执法船定点加油 其他渔业服务采购合同公告(青岛市崂山区农业农村局2025)
合同编号:Y370212023001202500001_001_001
合同名称:海上执法船定点加油单位选取项目
项目编码:SDGP370212000202502000096
项目名称:海上执法船定点加油单位选取项目
采购人(甲方):崂山区农业农村局
地址:青岛市崂山区政府行政大楼西塔楼1405室
联系方式:0532-88999308
供应商(乙方):青岛崂渔发渔业服务有限公司
地址:青岛市崂山区沙子口街道办事处渔港码头
联系方式:13361205021
合同签订日期:2025-04-01
合同金额:34.763448万元
主要标的名称:其他渔业服务
规格型号:崂渔发
主要标的数量:1
主要标的单价:34.763448万元
查看附件
政府采购合同000202502000096合同编号:甲方(甲方):青岛市崂山区农业农村局住所地:青岛市崂山区仙霞岭路18号乙方(成交乙方):青岛崂渔发渔业服务有限公司住所地:青岛市崂山区沙子口街道办事处渔港码头乙方于2025年3月18日参加了青岛市崂山区农业农村局(甲方或者代理机构)组织的“海上执法船定点加油单位选取项目、SDGP370212000202502000096(项目名称及项目编号)”政府采购活动,经评标委员会评审确定乙方为海上执法船定点加油单位选取项目(包及包名称)成交乙方,按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和相关的法律法规规定,以及采购文件要求,经甲乙双方协商一致,签订本政府采购合同。第一条合同标的服务名称:海上执法船定点加油单位选取项目服务内容:为崂山区海上执法船提供24小时定点和机动加油服务技术标准:(1)执法船均在崂山区辖区内沿海岸线,因执法船加油时间不定,加油位置不确定,要求乙方保证24小时营业。(2)不固定位置加油船只,乙方接到甲方加油通知后,须安排加油车辆到达甲方指定地点,并开启加油作业,确保不耽误出海执法。(3)乙方在服务地点能够自行联系船只加油泊位,保证执法船加油安全。(4)乙方具备符合国家有关标准的机动加油运输工具。(5)加油计量必须使用符合质监部门认可并验收通过的器具(器具应具备最新的计量器具检验合格证书),确保加油数量及质量准确可靠。(6)加油站点和机动加油运输工具必须按政府各职能部门的要求配备相应必要的消防、环保等设施,确保执法船只靠岸加油时的安全。同时,在执法船只靠岸、驻泊、加油、离泊全过程安排专人管理引航、靠泊、离岸等工作。(7)每次按规定记录有关加油信息数据。(8)应严格执行国家标准,具有相应油品的质量检测报告,确保油品质量和标准计量。(9)指定专门人员作为政府采购联络员,定期沟通信息,核对帐卡,提供资料等,随时解决各类问题。(10)自觉接受甲方定期或不定期组织的对油品价格、质量、服务水平等进行的监督检查、考核及评估等。第二条合同价格乙方须在国家发改委官网公布的加油时最新成品油价格基础上优惠,优惠率(大写):百分之零点零四(0.04%)。合同最高预算金额60万元,以实际情况为准。乙方报价为合同执行价,不因国家政策变化而变化,该报价包括了油品价格及与之配套的服务等全部价格,除此之外,合同存续期间甲方不额外支付任何费用。第三条税费发生与履行本合同有关的一切税费均由乙方负担。第四条服务交付1、服务期限:自合同签订之日起1年。2、服务地点:甲方指定地点。第五条交付验收乙方在指定地点提交服务成果后,甲乙双方应依据采购文件、投标文件等文件材料的要求共同验收,并且出具书面验收报告,履约验收报告应当依法依规及时在青岛市政府采购网公开发布。第六条所有权归属乙方将服务成果交付甲方,并且经甲乙双方共同验收合格后所有权转移给甲方,在所有权转移之前,标的物损毁、灭失的风险归乙方,乙方保证所交付的服务成果的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。第七条款项支付1.乙方服务结束后依据实际加油数量报甲方,乙方依据加油数量开具符合甲方要求的发票,甲方根据开具的发票,审核后将应付资金据实拨付给乙方。2.甲方根据实际加油情况每季度或者半年拨付资金,合同到期后,经验收合格,拨付剩余资金。第八条售后服务及承诺1、乙方应提供及时周到的售后服务。2、服务范围:负责采购文件所涉及到的所有服务。第九条知识产权1、乙方保证,甲方在享受服务或者服务的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉。如发生此类纠纷,由乙方承担一切责任;如因此给甲方造成损失的,乙方负责全额赔偿。2、乙方为执行本合同而提供的技术资料或者其他相关资料、软件等由甲方永久免费使用。第十条甲方权利义务1、及时办理付款手续2、协助乙方办理有关事宜。3、对合同条款及所知悉的乙方商业秘密负有保密义务。4、甲方有权在乙方履行合同过程中出现损害或可能损害公共利益、公共安全情形时终止本合同。5、甲方有权根据国家政策或法律法规的变动对服务项目的需求标准和质量要求做出相应变动或者取消项目。6、甲方有权将乙方履行合同情况及不符合政府购买服务管理规定情况,向相关部门报告并纳入不良信用记录、年检(报)、评估、执法等监管体系中。第十一条乙方权利义务11、保证所提供服务为投标文件承诺服务,符合相关法律法规规定并且满足甲方的需求,保证其配套项目部件为全新的未使用的且符合相关的质量要求。2、保证所提供服务的售后服务,严格依据投标文件及相关承诺,对服务以及与之配套的项目进行保修、维护等服务。3、保证其所供服务不存在侵犯第三方知识产权的行为,否则由此产生的损失由乙方承担。4、乙方有权按照本合同约定向甲方收取服务费用。5、乙方应根据甲方要求,无条件接受和配合甲方或甲方委托的会计师事务所进行的与本合同相关的审计。乙方应保存与本合同相关的记录和账目,保存期限为本合同履行完毕或终止后15年。经提前通知,甲方或甲方委托的会计师事务所有权检查并复制上述记录和账目。第十二条违约责任1、乙方所供服务成果及与之配套项目等不符合合同约定标准,甲方有权拒收且无需向乙方支付相关费用。同时,乙方向甲方支付合同最高总金额20%的违约金。2、乙方不能交付服务成果时,乙方向甲方支付合同最高总金额20%的违约金。3、艺方逾期交付服务成果时,每逾1日乙方向甲方支付合同最高总金额3‰的滞纳金。逾期交付超过30日,甲方有权决定是否继续履行合同,如甲方决定终止履行合同的,乙方向甲方支付合同最高总金额20%的违约金,并且赔偿甲方因此所遭受的损失。4、在本合同履行过程中,双方因违约或重大过失造成对方经济、社会效益等损失的应当赔偿。5、乙方不得将本合同服务转包第三方承担,如擅自转包;乙方除无权要求甲方支付本合同总费用外,还应支付给甲方本合同的最高总金额的10%的违约金。第十三条不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力不能履行合同时,应当及时通知对方不能履行或不能完全履行的情况和理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者终止履行合同的,根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第十四条保密乙方在合同履行期间知悉甲方的工作秘密(包括相关业务信息),不得透露或以其他方式提供给合同双方以外的其他方(包括乙方内部与本合同无关的任何人员)乙方的保密责任不因本合同的终止而终止。乙方违反本合同所规定的保密义务,应按照本合同总金额的10%支付违约金。第十五条争议解决甲乙双方在合同履行中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向合同签订地法院提起诉讼。第十六条合同生效及其他1、除采购文件规定且甲方事先书面同意外,乙方不得分包履行其应履行的合同项下的义务。2、合同由甲、乙双方法定代表人(或者被授权代表)签字并加盖单位公章。3、本合同一式肆份,甲方两份,乙方两份。第十七条服务期限4月上日起至2026年3月31日本合同服务期限为1年;服务期限自2025年止。本合同期限届满,如需续签,根据《政府采购目录》有关规定,经财政部门批准,双方可以根据法律及各项规定另行签订书面合同。第十八条下列文件为本合同不可分割部分1、采购文件(包括澄清、修改);2、乙方投标文件;3、中标(成交)通知书;4、成交乙方在评标过程中做出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件;甲方乙方:单位名称(公章):单位名称(公章):云法定代表人(被授权代表)签字:法定代表人(被授权代表)签字电话:电话:2025年4月1日205年y月日