公路改建工程施工监理采购合同公告(故城县交通运输局2025)
故城县邢清线至石佛等25条农村公路改建工程施工监理合同
发布时间: 2025-09-05
一、合同编号:202503-改 二、合同名称:故城县邢清线至石佛等25条农村公路改建工程施工监理合同 三、项目编码:HB2025073480010032 四、项目名称:故城县邢清线至石佛等25条农村公路改建工程施工监理 五、合同主体 采购人:故城县交通运输局 地址:故城县郑口镇北环路 联系方式:师家起 供应商:河北通达工程监理咨询有限公司 地址:河北省石家庄市桥西区建设南大街36号 联系方式:申磊0311-86020144 六、合同主要信息 主要标的名称:故城县邢清线至石佛等25条农村公路改建工程施工监理 规格型号:项目全长46.751公里,含5条三级公路,20条四级公路。 主要标的数量:1 主要标的单价:499600 合同金额:499600.00 履约期限、地点等简要信息:2025年9月-2025年12月,3个月施工监理;24个月缺陷责任期。故城县境内。 采购方式:公开招标 七、合同签订2025-09-03 八、合同公告2025-09-05 九、其他补充事宜:
监理合同
发布时间:
2025-09-05 采购人:
副本故城县邢清线至石佛等25条农村公路改建工程施工监理监理合同委托人:故城县交通运输局监理人:河北通达工程监理咨询有限公司2025年9月合同协议书故城县交通运输局(委托人名称,以下简称“委托人”)为实施故城县邢清线至石佛等25条农村公路改建工程施工监理(项目名称),已接受河北通达工程监理咨询有限公司(监理人名称,以下简称“监理人”)对该项目施工监理的投标。委托人和监理人共同达成如下协议。1.工程概况:本项目全长46.751公里,含5条三级公路,20条四级公路(①故城县农村公路邢清线至石佛改建工程:长5.104公里,路基宽7.5米(路面宽6.5米),三级公路标准。②故城县南四线(西第三-第九)改建工程:长6.208公里,路基宽7.5米(路面宽6.5米),三级公路标准。③故城县北环路(房庄-大月庄)改建工程:长4.244公里,路基宽7.5米(路面宽6.5米),三级公路标准。④故城县北环路(魏庄-大第五)改建工程:长5.62公里,路基宽7.5米(路面宽6.5米),三级公路标准。故城县北环路(东大线-陶户庄)改建工程:长5.921公里,路基宽7.5米(路面宽6.5米),三级公路标准。故城县邢德线至周辛庄等7条农村公路改建工程:长7.307公里,路面宽9米/5米/4米,四级公路标准。⑦故城县梧邢路至张庄等6条农村公路改建工程:长6.568公里,路面宽5米,四级公路标准。⑧故城县东大线至大言村等7条农村公路改建工程:长5.779公里,路面宽15米/5米,四级公路标准)。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本合同协议书及各种合同附件;(2)中标通知书;(3)投标函;(4)项目专用合同条款;(5)公路工程专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)委托人要求;(8)监理服务费用清单;(9)监理人有关人员、试验检测设备投入的承诺;8(10)其他合同文件。上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。3.签约合同价:人民币(大写)肆拾玖万玖仟陆佰元(¥499600.00)。其中:施工阶段(包括施工准备阶段)484600.00元:缺陷责任期阶段15000.00元。4.总监理工程师或驻地监理工程师:李伟(JGJ1234024)。5.监理工作质量符合的标准和要求:工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:优良:安全目标:不发生重大安全生产责任事故。6.监理人承诺按合同约定承担工程的施工监理。7.委托人承诺按合同约定的条件、时间和方式向监理人支付合同价款。8.监理人计划开始监理日期:2025年9月,实际日期按照合同条款中约定的开始监理日期为准。监理服务期限:27个月,其中:施工阶段(含施工准备阶段)监理3个月,缺陷责任期阶段监理24个月。9.本协议书由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。10.本协议书正本二份、副本六份,合同双方各执正本一份,副本三份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。11.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。通运委托人:城县交通运输局监理人:河北通达工程监理咨询有限公司(盖章)法定代表人或其委托代理人:2025年9月日(签字/盖章)法定代表人或其委托代理人:2025年9月3日(签字/盖章)9