决算编制工作采购合同公告(海丰县产业转移工业园投资开发有限公司2025)



海丰县旅游公寓项目工程决算编制工作

采购项目名称:

海丰县旅游公寓项目工程决算编制工作

采购项目编码:

4415213038128582508111381

项目业主:

海丰县产业转移工业园投资开发有限公司

服务机构:

深圳计恒会计师事务所有限公司

合同名称:

海丰县旅游公寓项目工程决算编制工作

合同编号:

4415213038128582508111381

合同总金额:

¥153,000.00元

合同签订时间:

2025年09月04日

履约人员:

合同服务期限:

2025年09月04日至2025年10月31日

服务内容:

海丰县旅游公寓项目工程决算编制工作

合同附件

2025-9-4海丰县旅游公寓项目竣工财务·决算审计报告服务合同(深圳计恒会计师事务所有限公司).pdf

海丰县产业转移工业园投资开发有限公司 2025-09-05

合同编号:海丰县旅游公寓项目竣工财务·决算审计报告服务合同委托方(甲方):海丰县产业转移工业园投资开发有限公司地址:海丰县城东镇生态科技城海龙投资大厦内受托方(乙方):深圳计恒会计师事务所有限公司地址:深圳市坪山区马峦街道坪环社区振环路1号2栋A单元京基御景印象四期2403为了进一步加强项目建设的规范管理,甲方委托乙方对海丰县旅游公寓项目进行竣工财务·决算审计服务工作,经甲、乙双方友好协商,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规签订本合同,共同遵照履行,条款如下:一、业务范围甲方委托乙方,按照相关规定,完成海丰县旅游公寓项目竣工财务决算报告编制服务工作。二、甲乙双方的责任与义务(一)甲方的责任与义务1.负责提供相关资料,指导与配合乙方开展相关工作。2.负责对乙方的工作过程和工作成果进行验收和监管。第1页共5页3.乙方完成甲方委托事务后足额支付乙方业务费用。(二)乙方的责任与义务1.按照相关文件及甲方要求,乙方负责收集甲方提供的与竣工财务决算报告编制所需资料。2.填报竣工财务决算报告编制相关报表、编制项目竣工财务决算报告、将竣工财务决算编制资料按内容分类,并制作目录、装订成册等相关事项。对所填列的申报材料的及时性、准确性和完整性负责,对业务过程中知悉的内容保密,确保数据资料不外泄。3.乙方应按照甲方要求,及时完成工作。三、合同服务时间合同服务时间:自甲方提供齐全竣工财务决算编制资料之日起壹个月内完成。合同生效时间:以双方中的最后签字盖章一方签定日期为准。四、收费标准、验收标准及付款(一)收费标准参照有关规定,甲、乙双方确定此项业务服务费合同包干价为人民币壹拾柒万元整(¥170,000.00元),下浮率10%调整后为人民币壹拾伍万叁仟元整(¥153,000.00元),相关税费已经包含在合同价格中。(二)验收标准完成项目竣工决算编制工作的验收,以乙方出具的竣工财务决第2页共5页算评审报告为依据,以甲方同意合格验收为准。(三)付款方式乙方完成本项目合同约定所有委托服务,经甲方按验收标准验收合格,并提交增值税专用发票后10个工作日内,甲方一次性向乙方支付服务费为人民币壹拾伍万叁仟元整(下浮率10%调整后)(¥153,000.00元)。乙方收款账户信息如下:开户名称:深圳计恒会计师事务所有限公司开户银行:平安银行深圳五洲支行账号:11006488419402五、保密事项甲乙双方保证在本合同签订生效之日起至保密信息被依法公开披露或成为公开信息之日止,对所知悉的属于对方的技术秘密、相关资料所记载的信息,以及其他管理信息严加保密。除非接受法律监管机构的检查或经一方同意,另一方不得以任何方式向任何第三方泄露其知悉的秘密和双方资料及信息。六、违约责任1.如甲方有合理理由中途解除约定,甲方按乙方实际完成工作内容和相应服务质量、水准支付乙方报酬;如甲方无合理理由中途解除约定,甲方按乙方实际完成工作内容计付乙方报酬外还应承担相应的违约责任,甲方支付的报酬与违约金之和不得超过本合同金第3页共5页额。2.乙方不得无合理理由中途解除合同。如乙方无合理理由中途解除约定,乙方应返还已支付所有费用并额外支付相当于合同总额30%的违约金。如因甲方的原因,乙方有合理理由中途解除约定,甲方按乙方实际完成工作内容计付乙方报酬。3.因一方过错或过失,给另一方造成损失的,过错或过失应按受损方的实际损失额承担赔偿责任。4.本合同未详列的事项,甲、乙各方按照《中华人民共和国民法典》的规定承担违约责任。七、其他约定1.未尽事宜由双方另行商定,双方达成一致意见后,可签订补充协议,补充协议作为本合同的组成部分,与本合同具有同等的法律效力。2.本合同发生争议,由双方协商或调解解决,协商或调解不成时,应向甲方所在地人民法院提起诉讼解决。3.本合同于合同期满后自动终止。4.本合同一式两份,甲方执壹份,乙方执壹份,并具有同等法律效力。第4页共5页(以下无正文,为签署页)甲方:海丰县产业转移工业园投资开发有限公司(盖章)法定代表人或授权代表(签字):4日月202年乙方:深圳计恒会计师事务所有限公司(盖章)法定代表人或授权(签字):2025年9月4日第5页共5页