执法停车场租赁服务采购合同公告(泰兴市公安局交通警察大队2025)
一、合同编号:JSZC-321283-KYXM-T2025-0004003
二、合同名称:2025年惠民城建——执法停车场租赁服务项目采购包1合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-321283-KYXM-T2025-0004
四、项目名称:2025年惠民城建——执法停车场租赁服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):泰兴市公安局交通警察大队
地址:泰兴市阳江中路
联系方式:15052392266
供应商(乙方):泰兴市小云停车场
地址:泰兴市分界镇分界村九组
联系方式:15261064184
六、合同主要信息
主要标的信息:2025年惠民城建——执法停车场租赁服务项目
规格型号(或服务要求):在分界镇、古溪镇、黄桥镇、新街镇、珊瑚镇范围内,确定1处占地约5亩(误差不超过10%),服务分界交警中队的交通执法停车场;
联系方式:15261064184
主要标的数量:1
主要标的单价:48800.00元
合同金额:4.88万元
履约期限、地点等简要信息:1年
采购方式:cgfs003
七、合同签订日期:2025-08-27 00:00:00
八、合同公告日期:2025-09-05 17:11:20
九、其他补充事宜:
2025年惠民城建——执法停车场租赁服务项目采购包1.pdf
合同条款及格式出租方:(以下简称甲方)承租方:5经L(以下简称乙方)经2025年区成甲方竞标取得乙方采购的执法停场项目名称)0|(采购包)交警中队辖区交通执法停车场服务供应商资格,专门为乙方提供交通执法停车场服务,经甲、乙双方平等自愿协商一致签订本合同。第一条甲方以其享有土地使用权(含租赁使用权)位于镇颁村占地约5亩的土地(详见土地使用权证书或土地租赁协议)及其配套设施设立停车场,为乙方分界交警中队辖区提供交通执法停车场服务。第二条租期及服务期限为:20258.2712026.8.26第三条租金及服务费、支付方式租赁及服务费:每年人民币4.88万元支付方式:经决算后一次性付清。第四条履约保证金1、履约保证金形式:保证保险、保函、支票、汇票、本票、电汇、转账等非现金形式2、金额:合同价的10%3、缴纳时间:在确定成交供应商之后,签订采购合同前。4、退还时间:合同履约结束无息退还。第五条甲方权利和义务1、依照本合同约定取得租金及服务费的权利。2、甲方必须确保交通执法停车场始终处于适用状态,保证每天24小时收放扣押车辆。3、交通执法停车场场地必须硬质化,具备有效的监控设备(确保监控全覆盖、无死角,监控图像清晰,同时拷贝刻录成光盘备存。保存期限不得低于一年,服从交警大队工作人员随时调取录像资料。)及消防设施、严格落实安全保卫工作措施。4、不得收取扣押车辆任何关于车辆停放、车辆保管等相关费用。5、甲方保证被扣押车辆的安全,确保完好无损(自然锈蚀除外)。甲方承担被扣押车辆丢失、被盗抢和其他因素造成的灭失、毁损责任(经济责任和法律责任)。6、提供有效的财产保险合同(根据交通执法停车场最大停车容量,购买相应保额的财产保险)。7、服从乙方的监督、检查,对乙方提出的整改意见及时整改到位。分交警中队及乙方有关部门开具的存放、扣押车辆8、根据乙方手续收、放扣押车辆,及时做好核对查验工作,并造册登记备查。不得私自收、放扣抻车辆。承担因错收、错放扣押车辆而造成的一切损失。9、甲方在任何情况下无权拒绝发放扣押车辆。10、交通执法停车场管理人应当承担的其他义务。第六条乙方的权利和义务1、享有对甲方监督、检查的权利和义务。2、准确开具扣押车辆寄存、放行手续。3、督促有关部门及时向甲方支付交通执法停车场租赁服务费。4、甲方在合同履行期间因保管不善,造成扣押车辆丢失损坏的,需照价赔器类偿,乙方行使监督权。拒不赔偿的,乙方有权终止合同,当年租赁服务费不予支付。5、甲方因为法律法规规章、政府政策调整等不可抗力及上级相关文件精神要求,或因自身不具备承担扣押管理车辆的能力(无资金保障等特殊情况等),应主动立即向乙方报告,主动终止合同。第七条违约责任1、甲方未全面履行合同义务,乙方要求整改,甲方拒不整改,或在规定的时间内整改不到位,则视为甲方严重违约,乙方有权解除本合同,停止支付甲方停车场租赁服务费。2、甲方一旦发生拒绝发放扣押车辆行为,乙方视作妨碍执行公务行为处置,同时可终止与甲方的合同履行。第八条未尽事宜双方协商解决。如发生争议双方协商解决。如协商不成,任何一方可向人民法院起诉。第九条本协议一式四份,甲乙双方各执一份,报有关部门一份,自双方签字盖章后生效。甲方(出租方):(盖章)乙方(承租方)(益章)代表人:张小云电话:15261064184代人:2今斋电话:开户银行:开户银行:1账号:日期:年月日账号:255082(0日期:年月日2025.8.27