台式计算机 台式采购合同公告(柳林县中医院2025)



一、合同编号:
【SXZFCG-DZMCHT-2025-286098】

二、合同名称:
【柳林县中医院台式计算机直接选定采购合同】

三、项目编号:
【DDHW-2025-186019】

四、项目名称:
【柳林县中医院台式计算机采购订单】

五、合同主体

采购人(甲方):【柳林县中医院】
地址:山西省吕梁市柳林县青龙高家巷23号(柳林县中医院)
联系人:乔志军
供应商(乙方):【太原市万柏林区晨帆办公用品店】
地址:万柏林区桃杏小区
联系人:赵秋峰

六、合同主要信息

1、主要标的信息:

主要标的名称:

浪潮英政计算机CE520Z兆芯ZX-E KX-U6780A 2.7GHz 8核 DDR4 8GB 256GB 1TB 独立显卡 2G 23.8

规格型号(或服务要求):

参数:CPU品牌:兆芯;CPU型号:兆芯ZX-E KX-U6780A;CPU主频:2.7GHz;CPU三级缓存容量:无;CPU线程数:8;CPU核数:8核;CPU缓存:L2;内存速率:2666MT/s;内存类型:DDR4;内存容量:8GB;内存条数:1;内存插槽数量:2;硬盘类型:混合硬盘;固态硬盘容量:256GB;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘容量:1TB;机械硬盘规格:3.5;机械硬盘转速:7200;机械硬盘缓存:256MB;显卡类型:独立显卡;显存容量:2G;显示器颜色:黑色;显示器类型:LED液晶显示器;显示器屏幕类型:窄屏;显示器尺寸(英寸):23.8;最大分辨率(垂直):1080;最大分辨率(水平):1920;色深:8bit;刷新率:75Hz;触摸屏:无;显示器功能:升降,可壁挂;低蓝光模式:支持;电脑形态:分体式;颜色分类:黑色;操作系统:预装符合桌面操作系统政府采购需求标准的正版操作系统(试用版);光驱:DVDRW;USB3.0接口总数:4;蓝牙:有;有线网卡:有;无线网卡:无;Type-c接口数量:0;PCI-E x4 插槽数量:0;PCI-E x8 插槽数量:0;HDMI接口数量:1;VGA接口数量:1;DP接口数量:0;DVI接口数量:0;主机前端USB3.0接口数量:2;主机前端USB2.0接口数量:2;主机后端USB3.0接口数量:4;主机后端USB2.0接口数量:0;串行端口(9针)数量:1;并行端口(25针)数量:0;PCI 插槽数量:3;PCI-E x1 插槽数量:2;PCI-E x16 插槽数量:1;PCI-E 2.0 x1 插槽数量:0;PCI-E 2.0 x16 插槽数量:0;前端音频接口:2;后端音频接口:3;USB接口总数:8;中国环境标志产品认证证书扫描件:
查看
;中国节能产品认证证书编号:CQC22701337532;中国节能产品认证证书到期日期:2027年4月5日;中国节能产品认证证书扫描件:
查看
;中国国家强制性产品认证证书扫描件:
查看
;显示器节能证书附件:
查看
;USB屏蔽功能(BIOS方式):有;标配键盘:有线(USB);标配鼠标:有线(USB);电源功率(W):200;机箱尺寸:5-15升;质保期限:3年;产地:山东;机箱电源:标准机箱电源;关键部件安全要求:CPU和操作系统等关键部件符合安全可靠测评要求;显示器分辨率:1920x1080;视频接口类型:VGA、HDMI;RJ45千兆网口数量:1;;

2、合同金额(元):32838.0
3、采购方式:直接选定

七、合同签订日期:
2025-09-05 10:28:10

八、合同发布日期:
2025-09-05 10:29:47

环境标诊农4中国环境标志产品认证证书证书编号:CEC2020ELP00711541委托人浪潮电子信息产业股份有限公司地址:山东省济南市浪潮路1036号生产者浪潮电子信息产业股份有限公司地址:山东省济南市浪潮路1036号生产企业济南浪潮云海计算机科技有限公司地址:山东省济南市高新区综合保税区港兴一路1603号认证标准中华人民共和国环境保护行业标准HJ2536-2014《环境标志产品技术要求微型计算机显示器》认证单元台式微型计算机产品名称、商标/品牌、型号详见证书附件上述产品符合中国环境标志产品认证实施规则ECC-1015EL-A/0的要求,特发此证。认证模式:初始工厂检查+型式检验+获证后的监督本证书的有效性依据发证机构的监督获得保持,可通过扫描左下方二维码确认。发证日期:二0二〇年四月二十二日有效期至:二O二五年四月二十一日授权机构:中华人民共和国生态环境部换证日期:二〇三心年九月十三日签发人CEC中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029http://www.meecec.comGEN本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审Member环境83浪潮电子信息产业股份有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表17台式计算机浪潮英政计算机CE520Linspur(第4800703号)18台式计算机浪潮英政计算机CE521Linspur(第4800703号)19台式计算机浪潮英政计算机CE520Hinspur(第4800703号)20台式计算机浪潮英政计算机CE521Hinspur(第4800703号)21台式计算机浪潮英政计算机CE520Finspur(第4800703号)22台式计算机浪潮英政计算机CE521Finspur(第4800703号)23台式计算机浪潮英政计算机CE720Finspur浪潮(第5273004号)24台式计算机浪潮英政计算机CE720Finspur(第4800703号)25台式计算机浪潮英政计算机CE530Hinspur浪潮(第5273004号)26台式计算机浪潮英政计算机CE530Hinspur(第4800703号)27台式计算机浪潮英政计算机CE720Zinspur浪潮(第5273004号)28台式计算机浪潮英政计算机CE720Zinspur(第4800703号)29台式计算机浪潮英政计算机CE520Zinspur浪潮(第5273004号)30台式计算机浪潮英政计算机CE520Zinspur(第4800703号)此证书附件与编号为CEC2020ELP00711541的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效3月签发人:CEC中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029http://www.meecec.com本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审GENMemberoc书能认产品认证证书中国节能认证CQC中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666书能认产品认证证书中国节能认证中国质量认证中心CQChttp://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666证书编号:CQC23701394806,发证日期:2023年07月04日,有效期至:2028年04月13日委托人名称浪潮(山东)计算机科技有限公司及注册地址山东省济南市高新区新泺大街1166号奥盛大厦1号楼2324品牌,inspur浪潮制造商名称浪潮(山东)计算机科技有限公司及注册地址山东省济南市高新区新泺大街1166号奥盛大厦1号楼2324生产企业名称浪潮(山东)计算机科技有限公司及生产地址山东省济南市高新区综合保税区港兴一路1603号产品名称和系列、浪潮英政计算机规格、型号CE520Z、CE520Zn:220V~,3A,50Hz;200-240V~50-60Hz2AMax;200-240V~,50-60Hz,3.15A;200-240V~,50/60Hz,3A;200-240V~,50-60Hz5A(能效等级:1级)产品标准和技术要求GB28380-2012认证模式,产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-045201-2012认证规则的要求,特此发证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发:CCC中国国家强制性产品认证证书CQC中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666证书编号:2023010901552492,发证日期:2023年06月25日,有效期至:2028年06月24日认证委托人名称浪潮(山东)计算机科技有限公司及注册地址山东省济南市高新区新泺大街1166号奥盛大厦1号楼2324产品生产者名称浪潮(山东)计算机科技有限公司及注册地址山东省济南市高新区新泺大街1166号奥盛大厦1号楼2324生产企业名称浪潮(山东)计算机科技有限公司及生产地址山东省济南市高新区综合保税区港兴一路1603号产品名称和系列、浪潮英政计算机规格、型号CE520Z,CE********(*可以表示0-9,A-Z,a-z,-或空白,用于区别不同客户及销售区域,不影响安全和电磁兼容性):1)220V~3A50Hz;2)200-240V~50-60Hz2A;3)200-240V~50-60Hz3.15A;4)200-240V~50/60Hz3A;5)200-240Vac50-60Hz5A(电线组件可选)产品标准和GB17625.1-2012;GB4943.1-2022;GB/T9254.1-2021技术要求上述产品符合CNCA-C09-01:2014认证规则的要求,特发此证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发:书能认产品认证证书中国节能认证CQC中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666书能认产品认证证书中国节能认证中国质量认证中心CQChttp://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666证书编号:CQC23701401010,发证日期:2023年08月16日,有效期至:2028年04月13日委托人名称高创(苏州)电子有限公司及注册地址江苏省苏州市吴江经济技术开发区大兢路1088号品牌,inspur浪潮制造商名称浪潮(山东)计算机科技有限公司及注册地址山东省济南市高新区新泺大街1166号奥盛大厦1号楼2324生产企业名称高创(苏州)电子有限公司及生产地址江苏省苏州市吴江经济技术开发区大兢路1088号产品名称和系列、液晶显示器规格、型号I2470EWH:100-240V~,50/60Hz,0.8A(该型号尺寸均为23.8英寸;能效等级:1级)产品标准和技术要求GB21520-2015认证模式,产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-452629-2016认证规则的要求,特此发证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发:委托人名称高创(苏州)电子有限公司及注册地址江苏省苏州市吴江经济技术开发区大兢路1088号品牌inspur浪潮制造商名称浪潮(山东)计算机科技有限公司及注册地址山东省济南市高新区新泺大街1166号奥盛大厦1号楼2324生产企业名称高创(苏州)电子有限公司及生产地址江苏省苏州市吴江经济技术开发区大兢路1088号产品名称和系列、液晶显示器规格、型号I2470EWH:100-240V~,50/60Hz,0.8A(该型号尺寸均为23.8英寸;能效等级:1级)产品标准和技术要求GB21520-2015认证模式产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-452629-2016认证规则的要求,特此发证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发: