物业管理服务采购合同公告(莘县朝城镇中心小学2025)
莘县朝城镇中心小学莘县朝城镇中心小学物业管理服务项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP371522000202501000392A_001
二、合同名称:莘县朝城镇中心小学物业管理服务项目
三、采购项目编码:SDGP371522000202501000392
四、采购项目名称:莘县朝城镇中心小学物业管理服务项目
五、合同主体
采购人:莘县朝城镇中心小学
地址:莘县朝城镇
联系方式:15615055588
供应商(乙方):聊城万家装饰装修工程有限公司
地址:山东省聊城市莘县朝城镇大郝庄村236号
联系方式:15563588669
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
物业管理服务
/
50
0.062
3.1
履约期限、地点等简要信息:莘县朝城镇中心小学
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2025-09-06
八、合同公告日期:2025-09-06
九、其他补充事宜:
莘县朝城镇中心小学物业管理服务项目合同.pdf
莘县朝城镇中心小学物业管理服务项目合同聊城万家装饰装修有限公司.pdf
+四、合间生X饮订之日起木合同自人国数4(结心山东省政府采购合同(服务类)项目名称:莘县朝城镇中心小学物业管理服务项目0合同编号:SDGP371522000202501000392A0010计划编号:37152200020400120250002v,屌小采购人:莘县朝城镇中心小学供应商:聊城万家装饰装修工程有限公司采购代理机构:聊城市采购中心签订时间:二0二五年九月六日元13采购人(全称):莘县朝城镇中心小学供应商(全称):聊城万家装饰装修工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本省诚实守信、互惠互利书县制城镇中心小学物业管理服务项目,的务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况N2.服务地点:莘县朝城镇中心小学。-1.项目名称:莘县朝城镇中心小学物业管理服务项目。3.服务内容和范围:粪池清理服务二、服务期限为朝城镇中心小学辖区内小学(教学点)提供化7天学标准。1.签约合同价为:2.合同价格形式:五、项目经理S界王书华供应商项目经理产六、资金来源预算内资金31,000.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式口一次性支付方式:口分期支付方式:口其他支付方式:2公订之日起本合同自人同教八、合同融资事项R按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台的合的务产管的的和目)号文件相关求,本公化做有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件(1)中标或成交通知书:05(2)投标函及其附录学代小(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。管上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。02.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效尽率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。装1033.采购人和供应商通过招投标形式签订合网的,双方理解并承诺不再就网一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议家十一、签订时间本合同于2025年9月6目签订十二、签订地点中本合同在_莘县朝城镇中心小学_签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自签订之日起生效。十五、合同份数1本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,衣委福理机构一份恨采购人:公供应商:(公章换法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理电电电电球年(签字)c住所:莘县朝城镇电法定代表人:电法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:15563588669话:15615055588A3传真开户销行,山东莘县农村商业银行股份有限公开户银行:朝城支行银账号:F购号、9900053674205000011351邮政编码:邮政编码:签订本合同自合同份数。的合同条款10第一条合同内容店服务工作。11.2服务阶段:,白签订合同之日起,7日内完成服务项目19服务内究,为部城镇中心小学辖区内小学(教学点)提供化龚池消埋服务。且体包括,作业时规范操作、做好防护,完成后清理现场并检查,确保无遗患1.4服务的进度安排:自签订合同之日起,7日内完成服务项目。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:茶系由聊城万家装饰装修工程有限公司152责服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,干项目启动后三日内建立健全各项规章制度。15.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同2时应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料长2.5供应商为采购人的投术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。5的订之日起木合同自合同份数44omReiioooAhAmini电电电勿店成的供应仅本合同工1F贝贝。电共子国,但设种损惠人是由于供商人贝代1口o.务而收到的合同总价之内。学第三条服务报酬391计取依据,根据清运车辆,运送车次计算00大人同价有他应商所提供的所有服务和技木费用,为通正个文收日不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合回文夯反出的二切费田和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生。的服务超出了本合同限件联地时用及方应商商标改本合同总价,的化4人同空的不可拉力金同总价可经双方友好协商予以调整。如米购人所安水2均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。113.3服务价款支付:一次性支付QA应商提供的服务、采购人将以上述方式或比例予以付款。米购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密41由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同饰下T作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采心购人或北指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止本条款一直约束供应商。42合同右效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息于以严格保密,禾经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。43一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。8第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切小茶税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证66.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购恭人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让Mo1土方重先书面同意,无论是采购人或是供应商圳个得椅县口利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力01任何一方由干战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、一不古服的束件而影响其履行合同所规定的义务的,受爭故影啊的一小山的不可拉力事故的惜况及时知为力。。回影响的一方对内不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担贡2,应在不可抗力事故消际后伏地知为刀。市停止后或影响消除后立即继续X分,口第十条仲裁人间圆行引起的或与本合同有关的仕1以,文羊公1破专宗伸裁不得影响合回双刀铁/1口1入力。快mI114小1711.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之白起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。小12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:1010A8