公卫宣传盆采购合同公告(府谷县王家墩中心卫生院2025)
合同名称
府谷县王家墩中心卫生院服务专区采购合同
合同编号
SCHT-府谷县-2025-404438
合同金额(元)
4250.0
采购人(甲方)
府谷县王家墩中心卫生院
供应商(乙方)
保德县卓之通商贸有限公司
合同公告日期
2025-09-07 19:36:54
合同附件(点击可下载或查看)
20250907192637.pdf
免责声明
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,陕西省政府采购网表示内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
商品名称
商品品牌
商品单价
商品数量
公卫宣传盆
无
8.5
500.0
20250907192637.pdf
榆林市政府采购印刷服务采购合同合同名称:府谷县王家墩中心卫生院服务专区采购合同合同编号:SCHT-府谷县-2025-404438采购计划备案书/核准书编号:NZC2025-A03-XY-12203合同签订H期:2025年09月02H-第1页-印刷服务采购合同合同编号:SCHT-府谷县-2025-404438采购人(甲方):府谷县王家墩中心卫生院供应商(乙方):保德县卓之通商贸有限公司合同签订地点:榆林市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。、采购合同项目付款方式单位直接支付二、服务内容、单价、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)无,公卫宣传盆,无,数量:500:印刷服务500¥8.504250.00公卫宣传盆合计¥4250.00大写(人民币):肆仟贰佰伍拾元整三、具体工艺要求1、乙方应确保印刷品符合经甲方确认的样稿(如有)要求,印刷文本须明晰,内容正确,材质无误,纸张平滑,墨色均匀,尺寸正确等。2、除上述约定外,印刷质量还应符合现行国家新闻出版行业有关质量标准:样稿(如有)与国家/行业标准要求不致时,以要求较高者为准。四、包装要求1、印刷品的包装要求:外包装上应贴统一的标识,标识内容包括印刷品名称、毛重/净重、数量等。2、乙方提供的印刷品必须严格按照上述要求进行包装,并应根据印刷品的特性采取防潮、防南、防锈等保护措施,确保印刷品适于长途运输和反复装卸。3、印刷品包装不符合约定的,甲方有权拒收,由此产生的切费用均由乙方承担。五、交货时间、地点、方式乙方在_3_个工作H内将货物送至需方指定地点,交由需方指定收货人收货并签字、六、验收标准1、甲方按照木合同约定及甲方要求进行验收。交付的印刷成品不符合交货要求的,甲方有权拒收,由此造成乙方逾期交货的,乙方应承担违约责任。2、本合同项下印刷品损毁、灭失的风险,自印刷品验收合格之H起由甲方承担。七、付款方式及期限由甲方次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购电子卖场供货验收单》后10H内将货款全部付清:出财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:保德县卓之通商贸有限公司供应商开户银行名称:中国银行股份有限公司保德支行银行账号:146771268494-第2页-1、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或共他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。八、知识产权及保密1、印刷所用片、标志与文字素材等若由甲方提供的,知识产权归甲方所有:本合同项下乙方提交的所有工作成果(包括各类纸质文档、电子文档及其他交付物),其知识产权属甲方所有。未经甲方书面同意,乙方不得以任何方式向第三方提供或摈自使用(为实现本合同目的而使用的除外)。2、乙方保证,共交付的工作成果不存在侵犯任何第三方知识产权的情况。如因乙方交付的工作成果引起任何知识产权争议,均由乙方负责解决并承担相应法律责任:若中此造成甲方损失的,乙方应负责赔偿。3、乙方对甲方所委托的印刷内容及履行木合同过程中所获悉的属于甲方的且无法自公开渠道获得的文件及资料,应负保密义务,非经甲方书面同意,不得擅自利用或对外发表或披露,否则应赔偿甲方全部损失。保密期限自乙方接收或知悉甲方信息资料之日起至该信息资料公开之H或甲方书面解除乙方保密义务之H止九、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应负责赔偿。十、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决:2、向同级政府采购监管部门投诉:3、提请仲裁;4、向人民法院提起诉讼。十一、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份-第3页-采购人(盖章):府谷县王家墩中卫生际负责人:沈晗IO地址:电话:32025年09月02日供应商(盖章):保德县卓之通商贸有限公司地址:电话:负责人:黄玉保隐县东关镇桥东街13号地址:电话:153196897062025年09月02日-第4页-榆林市政采商城电子卖场验收单验收单日期:2025年09月04日订单编号SCDD-府谷县-2025-387603成交商品总价4250.00采购单位府谷县王家墩中心卫生院供应商保德县卓之通商贸有限公司采购单位联系人沈晗供货单位联系人黄玉林采购单位电话13992279866供货单位电话15319689706下单时间2025-08-2814:28订单状态供应商已确认交易平台榆林市政采商城电子卖场订单商品名称品牌分类数量单价总价公卫宣传盆无印刷服务500.008.504250.00合计:¥4250.00采购单位验收意见验收部门负责人签字-第1页-电子发票普通发票)发票号码:25142000000073351749开票日期:2025年09月07日购买方信息名称:府谷县王家墩乡卫生院统一社会信用代码/纳税人识别号:12610822436736000P销售方信息名称:保德县卓之通商贸有限公司统一社会信用代码/纳税人识别号:91140931MADEQNM327*日用杂品*公共卫生宣传项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额个5008.41584158415844207.921%42.08盆合计¥4207.92¥42.08价税合计(大写)肆仟贰佰伍拾圆整(小写)¥4250.00备注销售方地址:山西省忻州市保德县东关镇桥东街152号:电话:15319689706:销方开户银行:中国银行股份有限公司保德支行:银行账号:146771268494:开票人:陈俊蓉