农村公路路面自动化检测 路况检测采购合同公告(陇县农村公路发展服务中心2025)
一、合同编号:DQC-2025-51CG
二、合同名称:陇县2025年农村公路路面自动化检测项目
三、项目编号:DQC-2025-51CG
四、项目名称:陇县2025年农村公路路面自动化检测项目
五、合同主体
采购人(甲方):陇县农村公路发展服务中心
地址:陇县东部商务区公安司法大楼六楼
联系方式:09174607219
供应商(乙方):延安交通工程试验检测有限责任公司
地址:李渠镇政府对面
联系方式:15291945678
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
路况检测
1(项)
¥464,565.00
¥464,565.00
无
合同金额: 464,565.00元,大写(人民币):肆拾陆万肆仟伍佰陆拾伍元整
履约期限:2025年09月08日至2025年11月06日
履约地点:陇县
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2025年09月05日
八、合同公告日期
2025年09月08日
九、其他补充事宜
合同附件:
陇县2025年农村公路路面自动化检测项目-检测合同.pdf
陇县农村公路发展服务中心
2025年09月08日
陇县2025年农村公路路面自动化检测项目合同协议书建设单位:陇县农村公路发展服务中心(以下简称甲方)检测单位:延安交通工程试验检测有限责任公司(以下简称乙方)依据交通运输部《公路技术状况评定标准》(JTG5210-2018)相关规定,甲方通过竞争性磋商确定检测单位:委托乙方对陇县2025年农村公路路面自动化检测项目进行实施检测,为明确双方在合同期间的义务、责任等,经双方协商一致,订立本合同协议书。1、检测内容本协议检测的内容为:陇县2025年农村公路路面自动化检测项目;包含县、乡、村道公路,共计检测里程1458.60公里。2、检测依据2.1交通运输部《公路路面技术状况自动化检测规程》(JTG/TE61-2014);2.2《农村公路技术状况评定指南》;2.3交通运输部《公路技术状况评定标准》(JTG5210-2018);2.4交通运输部《公路路基路面现场测试规程》(JTG3450-2019);2.5批准的施工设计文件、合同文件和有关技术标准、规范和规程等3、检测负责人项目负责人:李小飞,检测资格证书编号:公路)检师1035624CG;4、义务、责任4.1甲方4.1.1合同签订生效后甲方负责向乙方提供相关技术资料;4.1.2甲方应安排专人,配合检测工作,负责做好每天工作的对接、协调,为检测提供方便,乙方接受甲方的监督检查;4.1.3在接到乙方关于有关符合合同约定的要求和需澄清问题的通知后CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App及时做出答复;4.1.4协助对检测现场过程中的交通疏导;4.1.5按合同约定向乙方支付费用。42乙方4.2.1按照本合同第2条的检测依据开展检测工作;4.2.2科学、公正地进行检测工作,客观、真实地反映工程质量,对检测数据和成果的真实性负责;4.2.3根据检测实际情况,及时向甲方报告检测工作情况。检测工作结束后,认真、详细汇总检测数据,资料,向甲方提交完整的工程质量检测资料和检测报告[一式三份];4.2.4做好检测组织管理工作,并接受甲方的监督检查;4.2.5发现甲方提供的技术资料或工作条件等不符合合同约定时,应在合同生效后及时通知甲方改进或者更换;4.2.6严格按相关安全规定开展检测工作,不得违章作业。:5、任务时限在甲方积极配合,及时提交所需文件、资料等的情况下,乙方按照甲方的要求,按时完成检测任务,向甲方提交检测资料和检测报告。6、合同费用及付款方法6.1经竞争性磋商,陇县2025年农村公路路面自动化检测项目;项目编号:DQC-2025-51CG;检测共计里程1458.60公里,中标价为肆拾陆万肆仟伍佰陆拾伍元整[¥464565.00元](本费用含税)。6.2路面自动化检测工作完成并提交检测报告后,甲方向乙方一次性支付用章合同总额。7、安全责任检测过程中非因甲方造成人员伤亡事故或仪器设备受损,与甲方无关,CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App因乙方自身原因造成的安全、经济损失,由乙方负责承担损失;非因乙方自身造成人员伤亡事故或仪器设备受损,由第三方负责。8、违约责任8.1甲方因自身原因未按照合同约定履行时,经甲方确认后,甲方应当向乙方支付数额为合同费用总额%的违约金;8.2乙方因自身原因未按照合同的约定履行时,经甲方确认后,乙方应当免收数额为合同费用总额%的违约金;9、合同生效期与失效期9.1本合同自双方当事人签字,加盖公章之日起生效,乙方完成任务,甲方结清全部检测费用之日自行终止;9.2如果乙方因自身原因不能认真履行合同,造成检测任务不能及时完成,检测数据不真实、检测结论不公正时,经甲方确认可终止乙方的检测工作,同时合同终止。10、本合同未尽事宜由双方协商解决。11、本合同壹式陆份(甲乙双方各叁份)。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人法定代表人或委托代理人:或委托代理人:111202年9月厂日20年9月日CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App