重庆市高标准农田建设工程质量IDI保险试点采购合同公告(重庆市合川区农业农村委员会2025)
一、合同编号:
HCQ25C00045-01
二、合同名称:
合川区2025年度高标准农田建设工程质量IDI保险试点项目采购合同
三、项目编号:
HCQ25C00045
四、项目名称:
合川区2025年度高标准农田建设工程质量IDI保险试点项目
五、合同主体
采购人(甲方):
重庆市合川区农业农村委员会
地址:
合川区南津街南园路35号
联系方式:
15123329011
供应商(乙方):
中国人民财产保险股份有限公司重庆市分公司
地址:
重庆市江北区创富路3号3幢负3层至1层(所在楼层名义负2层至2层)、21层21-3至21-5(所在楼层名义层22层)、22层至29层(所在楼层名义层23层至30层)
联系方式:
13883488599
六、合同主要信息
主要标的名称:
其他保险服务
规格型号(或服务要求):
对2019年以来建设完毕通过验收且在2027年6月30日前过质保期项目进行投保
主要标的数量:
1.00 项
主要标的单价:
¥2000000.0000
合同金额:
¥2000000.00
履约期限、地点等简要信息:
详见合同附件
采购方式:
公开招标
七、合同签订日期:
2025-09-04 00:00:00
八、合同公告日期:
2025-09-08 12:00:38
九、其他补充事宜:
无
免责声明:
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任
附件下载:
合同.PDF
合川区2025年度高标准农田建设工程质量IDI保险试点项目采购合同甲方:重庆市合川区农业农村委员会(以下简称甲方)a市分公司(承保机构)乙方:中国人民财产保险股份有限公司为积极响应《全国高标准农田建设规划(2021-2030年)》中提出的“鼓将金融保隆等市场化工具引入高标准农励开展高标准农田工程设施灾毁保险”,用建设充分发挥保险“事前评估+事中预防+事后赔偿”三位一体的功能和作用,涌人收+得险保陪”为农用建设工程质量提供双重保障,促进农田建设多方益助力高标准农田建得牢、管得好、用得久,实现“建、管、护三合一。炟提由化人民共和国合同法》、《中华人民共和国保险法》等有关法律法规规定,用乙双方本着平等、公平、互利的原则签订以下协议:一、本次保险协议由重庆市合川区农业农村委员会作为投保人与乙万签订本同被保险人为流转或承包高标准农田且正在经营的实施主体或村股份经济合作社,乙方为本协议的保险人。二、保险方案序号险种赔付标准保障金额1高标准农田建设工程质量潜在缺陷责任保险1.每次事故绝对免赔(起赔线)3000元,不设每次事故赔偿限额(超过3000元需全额赔偿)。2.赔付率低于90%时,保险费用减去两年赔偿金额,剩余部分退还给采购人。3.起付线和限额可签署补充协议。保险金额以高标准农田结算报告保险标的费用为准。2高标准农田建设工程质量潜在缺陷责任保险附加维修费用损失补偿保险(一)保险标的,包牛产路机止。微灌等节水灌溉工程。.Eyt.yigHIP1.o(二)保险责任的费用。形,破损、断裂、坍塌;1中卫山设设外HAiPtr0有要或的程出现诊。.AsahtgAlhrAHH.ATNAaitslarsrineA21三、合同期限人同网约情况决定是省实约。,保费标准及支付方式7方账户如下:一+宝T产银行股份有限公可里庆人X1古重庆市分公司古,中国人民财产保险股价有HR行K2账号:955885310000465235保费:200万元。五、赔偿处理善理赔手续。1.理赔领导小组姓名职务手机曹军组长/总经理13330261818陈轶副组长/副总经理13883308252郑朝霞副组长/高级经理18696571333黄松成员/商团业务二部经理13883488599于清成员/理赔分部经理195623630822.理赔服务小组姓名职务手机曹军组长/总经理13330261818陈轶副组长/副总经理13883308252郑朝霞副组长/高级经理18696571333黄松成员/商团业务二部经理13883488599于清成员/理赔分部经理19562363082段力维成员/理赔人员18580340504孙隆轩成员/理赔人员19562363565赵启奥成员/理赔人员13372636009游炜成员/理赔人员18680886681式:1全年365天24小时报案2.报案电话:Q重大案件紧急报案电话(三)查勘定损料。4甘位作为资料元义。二发的定时口收八文1火口水:赔款金额结案时限5万元(含)以下的5个工作日(含)5万元(不含)~50万元(含)10个工作日(含)50万元(不含)100万元(告)15个工作日(含)100万元(不含)1000力元名120个工作日(含)1000万元(不含)以上的30个工作日(含)六、特别约定评估报告,以此评估报告作为L目行一用,保险人理赔依据。/H普1个二H1H600400102居易路惠故不承担赠医页。ST云所有保单,/h甲计。1司向田方所在地八法。法律后果等均已充分了解。L1一目有司7,p1中XF1IH以本协议正文为准。甲方签章:主负责人签字主要负责人签字:2014日李持1