购买服务采购合同公告(通辽市科尔沁区区域经济合作与金融服务局2025)



一、合同编号:KEQQZCS-G-F-250084-HT-2552447

二、合同名称:2025年购买服务项目

三、项目编号:KEQQZCS-G-F-250084

四、项目名称:2025年购买服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):通辽市科尔沁区区域经济合作与金融服务局
地址:通辽市科尔沁区霍林河大街908号
联系方式:13904757224
供应商(乙方):通辽市科尔沁区宾馆有限责任公司
地址:通辽市科尔沁区霍林河大街908号
联系方式:13904757224

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
通辽市科尔沁区区域经济合作与金融服务局2025年购买服务项目
1(项)
¥4,597,800.00
¥4,597,800.00
【无】

合同金额: 4,597,800.00元,大写(人民币):肆佰伍拾玖万柒仟捌佰元整
履约期限:2025年09月05日至2026年09月04日
履约地点:/
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年09月05日

八、合同公告日期

2025年09月08日

九、其他补充事宜


合同附件:
ba04bc8b-45e0-460c-9a04-9dc3b663a7d8_合同.pdf
通辽市科尔沁区区域经济合作与金融服务局
2025年09月08日

2025年购买服务项目合同甲方:通辽市科尔沁区区域经济合作与金融服务局地址:通辽市科尔沁区霍林河大街908号乙方:通辽市科尔沁区宾馆有限责任公司地址:通辽市科尔沁区霍林河大街1793号甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及通辽市科尔沁区区域经济合作与金融服务局2025年购买服务项目(项目编号:KEOQZCS-G-F-250084)的中标结果、招标文件、投标文件等文件的相关内容,经平等自愿协商,就如下合同条款达成一致意见。一、服务期限以第一年购买服务合同金额为准,约定期限为三年。本年度自2025年_9_月5日起,至2026年月4日止。第二年、第三年按照服务合同严格履约验收后,一年一签。二、服务费用(一)在乙方提供完全符合合同要求的服务的前提下,本合同总金额为人民币4597800.00元(大写人民币肆佰伍拾玖万柒仟捌佰元整)。该价格为一年期服务价格。(二)付款时间及付款金额:合同期内,甲方按月支付乙方服务费用383150.00元/月。(三)付款条件:甲方收到乙方发票后,按照发票开具的金额,在十个工作日内支付上月服务费用。(四)乙方账户信息乙方名称:通辽市科尔沁区宾馆有限责任公司开户银行:内蒙古银行股份有限公司通辽科尔沁支行银行账号:861052101421004560三、服务内容乙方提供满足甲方要求和标准的住宿、餐饮、会议、招商接待、后勤及其他等服务。四、服务要求根据招标文件及中标结果公告,乙方向甲方提供的服务内容如下;(一)酒店周边交通环境便利。(二)有空调设施,各区域通风良好。设施设备养护良好,达到整洁卫生和有效。(三)酒店的建筑、附属设施、服务项目和运行管理应符合安全、消防、卫生、环境保护等现行的国家有关法规和标准。(四)保密要求:正常情况做到一般保密、任何人员不得对外宣传泄露。特殊阶段做到特殊保密,可以封闭楼层、实现完全保密。(五)前厅1、有与接待能力相适应的前厅。有与酒店规模相适应的总服务台;2、24小时有工作人员提供接待、问讯、结账和留言服务;3、提供一次性总账单结账服务(商品除外);4、总服务台提供酒店服务项目宣传品,酒店价目表,本市交通图,主要交通工具时刻表、与住店客人相适应的报刊;5、接受客房预订、餐饮预订;6、有可替客人保管贵重物品保险箱;7、有专用行李车,为客人提供行李服务。有小件行李存放服务;8、设值班经理,24小时接待客人;9、设客人休息场所。(六)会议设施1、具备大中小型会议室,成立政府会议独立场所;可召开500人左右的各类视频会议。设有党政会议网络专线及会议保密设施齐全。2、有接待党政会议、公务和商务接待的经验。3、能承接相应规模的专用会议厅或多功能厅,并有良好的隔音遮光效果、配设衣帽间。4、所有会议室均需提供投影仪、LED屏、主会议室横幅、免费麦克风、会议人数相当的座位牌;5、有较宽敞的楼层厅堂和客人休息场所;6、能够根据会议需要设计、布置会议室;7、会议室设专职服务员,能提供做会标、音响调试人员、席位签茶水等服务;8、能够提供稳定的网络;9、能够提供会议明细账单。10、会议服务要求(1)了解会议基本情况参加酒店会议的人数,会议类型,名称,时间,主办者,会议的特殊要求,与会者的风俗习惯等联系工程等相关部门做好协调工作。还要安排一名专职负责人或销售经理与主办方负责人联系全程跟盯会议,保证与主办方负责人配合好工作,如有准备会场不确定之处及时与此会议销售经理联系。(2)会议桌的要求服务员根据会议的类型、性质、人数,结合会议室的具体情况安排会场布局,台型要比例协调、美观。会议用桌要结实平稳,桌与桌之间距离合适;搞好会议室内外的卫生,保证无异味,无异物。(3)物品摆放准备会议需用物品,按规定摆放,并留出用量的10%作为备量。一般会议摆台必须有纸夹、铅笔、矿泉水、直筒杯等,也可视客人要治求摆茶杯。确保物品干净整洁,无破损。特殊会议如(签字仪式)等大应询问是否需要准备香槟等及时做好准备B(七)住宿1、接待场所应当按要求提供客房。2、装修良好、美观,有软垫床、梳妆台或写字台、衣橱及衣架、座椅或简易沙发、床头柜、床头灯等配套家具。室内满铺地毯、木地板或其他较高档材料。有空调、彩电、闭路电视系统;3、在显著位置张贴应急疏散图及相关说明;4、有卫生间,装有抽水马桶、梳妆台(配备面盆、杭妆镜)、浴缸或淋浴,配有浴帘或单独淋浴间。采取有效的防滑措施。有良好的照明,有良好的排风系统或排风器、电源插座。24小时供应冷、热水;5、有可直接拨通或通过总机拨通的国内和国际长途的电话。电话机旁备有使用说明;6、房间具备有效的防噪音及隔音措施;7、有与酒店相适应的文具用品。有酒店服务指南、价目表、住宿规章等;8、客房、卫生间每天全面整理1次,按客人需求更换床单、被单及枕套,客用品和消耗品补充齐全;9、床上用棉织品(末单、枕芯、枕套、棉被及被单等)及卫生间棉织品(浴衣、浴巾、毛巾等)材质良好、柔软舒适;10、24小时提供冷热饮用水及免费提供茶叶;11、客人在房间会客,可应要求免费提供桌椅和茶水服务;12、提供开夜床、叫醒、留言、洗衣、送餐等服务。13、卫生要求(1房服务员在清扫房间时必须工具配齐,抹布要两湿一干,抹卫生间坐便器和地面的抹布要和房间的抹布分开放:配备消毒剂,刷卫生间时必须戴橡皮手套。(2)服务员清理房间时必须茶杯、漱口杯撤回工作间进行消毒,严禁在客房内对杯具进行处理。(3)每天将撤出的杯具进行集中洗刷消毒;消毒过程严格遵循酒店规定的消毒程序,一般遵循“一冲二洗三消毒”的步骤。(4)各楼层领班每天须记录消毒情况,写清消毒时间、数量、种类、消毒人。(5)杯具消毒后取出放入柜内,用消过毒的干净布巾覆盖,防止二次污染。(6)客房服务员对走客房间进行严格消毒,严禁私自删略消毒过程。清洁工作“十无”规定:①洗手间干净无异味。②洁具干净无污迹。③灯具明亮无尘埃。④镜、窗明亮无痕迹。⑤天花、墙角无蛛网。⑥地面干爽无积水杂物。⑦地毯、沙发、桌椅无污渍杂物。⑧环境整洁无积尘。⑨设备齐全无残缺。⑩墙壁、门柜无污渍。(八)餐厅1、餐品制作要求食品加工精工细做,体现各大菜系特色;要不断推陈出新,展现地方、民族特色;科学搭配食品,粗粮细做,品种丰富;要满足不同地域、不同群体及少数民族的饮食风味和民族习俗,做到配料合理,口味纯正,外形美观;保证菜品温度、外观、口感;要做到随时添餐,现添现做;要注重菜肴的色、香、味、鲜,突出家常特色;要挖掘地方特色小吃(如:各类面食、煎饼、烧麦、炸糕、馅饼、包子等),根据季节不同提供对应果品和饮品。2、食品安全要求保证所提供食品质量,每餐食品均要留样。留样品种达到100%且重量不少于100克,留样时间48小时,留样记录完整详实,留样设备专人专管专用。3、开餐时间及要求(1)6菜1汤(3荤3素)三样主食(米饭、面食、馅类),两样水果,两样饮品;午餐和晚餐以自选模式为主。(2)按规定准时开餐(午餐:12:00-13:00,晚餐:17:30-18:30可根据实际情况进行调整),每餐所提供食品在开餐前15分钟布置完毕,如变更或遇特殊情况,不能按时开餐,应提前通知,并采取相应补救措施。(3)合理安排并做好用餐人员分流,保证供餐器皿内食品正常供给,保证温度。杜绝因菜品供应不及时,导致多人等候现象的发生。4、卫生要求每日对桌椅、地面例行清洁,每周一次大扫除,彻底清洁卫生死角下水道、灭四害。执行G814881-2013食品安全国家标准《食品生产通用卫生规范》。5、卫生标准(1)服务人员须按时检查身体,取得卫生健康证后,方可上岗。(2)须保持好个人卫生,做到“四勤”,即:请洗手、勤剪指甲、勤洗澡理发、勤洗换工装。(3)服务人员上岗前须佩带名牌、着工服,工服须洁净,无皱褶;头发须理整齐,女服务员长发须盘起,发型须符合饭店要求。(4)服务人员上岗时严禁戴戒指,手镯、耳环及不合格的发卡等;不准留长指甲或涂指甲油。(5)上班期间女服务员须着淡妆,不准在面客区域梳头、修指甲、吸烟、吃口香糖、面对食品咳嗽或打喷嚏等,不准做有碍卫生的行为。(6)工作区域保持卫生清洁,做到光亮、整洁、无灰尘、无污迹、无异物。(7)所有餐具、茶具、玻璃器皿等,使用前须清洁、消毒、擦干、无灰尘、无污迹。(8)出售的食品、饮料保证质量;须有品名、成分、厂名、厂址、出厂时间、保存期限;严禁出售劣质产品。(9)餐厅各区城划片包干,落实到人,每周定期检查评比。(10)发现地毯上有污迹,须及时通知清洁工清洗。(11)门前厅地面须光洁,墙面、天花板须洁净,装饰美观,无灰尘,无印迹。(12)门口接待的台面洁净、物品用具报放齐、不杂乱。(13)厅内地面洁净,吧台前地面干净、无水。污迹。(14)出菜通道须洁净、无水迹、油污(15)遵守卫生操作程序,配合厨房出菜,把好卫生质量关。(16)食品装盘、摆放或更换餐具须洁净,严禁发生二次污。(17)传菜食品的托盘须洁净,工作台上溅的菜汤等须及时清理。(18)杜绝用手直接拿去食品的现象发生。(19)各种餐具用后须消毒存放,保持光、洁、干。用过的餐茶用具须及时回收、清洗、消毒后存放。(20)餐厅的酒水台、甜食展示台柜内须保持洁净,各种食品须保证新鲜。(九)厨房1、位置合理,墙面满铺瓷砖,用防滑材料满铺地面,有吊顶;2、全部使用不锈钢工作台及优质的厨柜、厨具、用具,有洗刷、消毒设备;3、有足够的冷气设备。冷菜间、面点间应独立分隔,冷菜间温度符合食品卫生标准,内有空气消毒设施;4、粗加工间与其他操作间隔离,各操作间温度适宜;5、有必要的冷藏、冷冻设施;6、有专门放置临时垃圾的设施并保持其封闭;7、厨房与餐厅之间,有起隔音、隔热和隔气味作用的进出分开的弹簧门;8、采取有效的消杀蚊绳、蟑螂等虫害措施。(十)公共区域1、有与酒店规模相适应的停车场,停车场容纳同时可停放40台以上轿车;2、会议接待免收任何形式的停车费;3、会议接待期间,参会车辆的安全责任由酒店负责;4、有与酒店规模相适应的客用电梯;5、有男女分设公共卫生间;6、走廊地面满铺地毯或其他较高档材料,墙面整洁、有装修,24小时光线充足,无障碍物;7、紧急出口标识清楚,位置合理。(十一、)后勤1、具有财务部门、行政部门、安保部门、服务部门;(十二)其他服务1、代售邮票、代发信件,提供传真、复印等服务;2、有应急供电设备和应急照明灯;3、有方便客人投诉的措施。五、合同份数合同文本一式肆份,甲乙双方各执贰份。(本页无正文,为签限)甲方(盖章)王强法定代表人(签学或盖章):10502100乙方(盖章)法定代表人(签字或盖章):